recherche immobilières sur mobile

270 annonces de vente de maison en Cher

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Cher (18).

Repimmo vous propose 270 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 18 et des alentours

page 18/27

Maison 3 pièces 73 m² 81 500 €

Annonce gratuite du 12/01/2026.soit 1120 €/m²
Vente Maison Vierzon  3 pieces 73 m2
5
Vente maison 73 m2 sur Vierzon ( 18100 - Cher )

Annonce n°18882925 : VIERZON, Quartier Saint Martin (18100) - maison - type 3 - 2 chambres - Jardin clos 380 m² - ....................................................................................................................... Maison de plain-pied qui se compose ...

  • Pièces3
  • Surface73 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 165 m² 245 000 €

Annonce gratuite du 11/01/2026.soit 1480 €/m²
Vente Maison Vierzon  6 pieces 165 m2
5
Vente maison 165 m2 sur Vierzon ( 18100 - Cher )

Annonce n°18881444 : Située à seulement 15 minutes de Vierzon, dans un environnement calme et préservé, sans aucun vis-à-vis ni nuisance, cette maison contemporaine de plain-pied séduit par ses volumes généreux, son agencement fonctionnel. Dès l'entrée, vous découvr...

  • Pièces6
  • Surface165 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 87 m² 90 000 €

Annonce gratuite du 07/01/2026.soit 1030 €/m²
Vente Maison Saint-amand-montrond  4 pieces 87 m2
1
Vente maison 87 m2 sur Saint-amand-montrond ( 18200 - Cher )

Annonce n°18874206 : Idéalement situé ce pavillon saura vous séduire. Il se compose d'un séjour-salon lumineux, d'une cuisine séparée, de 3 chambres, d'une salle de bains. Vous apprécierez son jardin ainsi que son garage. Montant estimé des dépenses annuel...

  • Pièces4
  • Surface87 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 161 m² 219 000 €

Annonce gratuite du 06/01/2026.soit 1360 €/m²
Vente Maison Bourges  5 pieces 161 m2
5
Vente maison 161 m2 sur Bourges ( 18000 - Cher )

Annonce n°18869687 : A Bourges (18000) secteur Pierrelay Belle maison familiale sur grand terrain avec toiture neuve. En rez de chaussée séjour avec portes-fenêtres et cheminée insert, cuisine, chambre spacieuse, salle d'eau et WC. A l'étage 3 chambres et gren...

  • Pièces5
  • Surface161 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 106 m² HAMEAU 72 000 €

Annonce gratuite du 03/01/2026.soit 680 €/m²
Vente Maison Sidiailles HAMEAU 7 pieces 106 m2
5
Vente maison 106 m2 HAMEAU ( 18270 - Cher )

Annonce n°18866693 : Fiche Id-REP158343 : Sidiailles, secteur Hameau, Maison d'environ 106 m2 comprenant 7 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrain de 855 m2 - Vue : Tr?s d?gag?e - Construction Pierres de pays - Equipements annexes : jardin - cour - terrasse - logg...

  • Pièces7
  • Surface106 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 167 m² 499 000 €

Annonce gratuite du 27/12/2025.soit 2990 €/m²
Vente Maison Faverdines  7 pieces 167 m2
5
Vente maison 167 m2 sur Faverdines ( 18360 - Cher )

Annonce n°18855534 : A quelques minutes de Saint-Amand-Montrond et bénéficiant d'un accès direct à l'autoroute A71, ce domaine 499 000 euros de 15 hectares d'un seul tenant offre un cadre naturel exceptionnel, idéal pour un projet équestre, agricole ou de ...

  • Pièces7
  • Surface167 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 135 m² 57 500 €

Annonce gratuite du 25/12/2025.
Vente Maison Saint-amand-montrond  6 pieces 135 m2
5
Vente maison 135 m2 sur Saint-amand-montrond ( 18200 - Cher )

Annonce n°18854067 : TRANSAXIA SAINT AMAND MONTROND, DILLOARD Maryvonne (EI) 06.88.04.00.23 Maison de campagne à rénover - fort potentiel !Située au sud du cher  dans un environnement calme et verdoyant, cette maison de campagne pleine de charme offre un cadre idéal pour...

  • Pièces6
  • Surface135 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 7 pièces 156 m² 333 300 €

Annonce gratuite du 23/12/2025.soit 2140 €/m²
Vente Maison Saint-doulchard  7 pieces 156 m2
5
Vente maison 156 m2 sur Saint-doulchard ( 18230 - Cher )

Annonce n°18848130 : 18230 - SAINT DOULCHARD - EN EXCLUSIVITÉ - Située au calme très belle maison de 156m² environ 7 pièces 6 chambres comprenant en rez de chaussée : Entrée, Salon séjour, Cuisine aménagée, Véranda récente, Buanderie, Dégagement desservant Wc, 1 Chambre ...

  • Pièces7
  • Surface156 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 6 pièces 86 m² MORLAC 30 000 €

Annonce gratuite du 21/12/2025.
Vente Maison Chambon MORLAC 6 pieces 86 m2
5
Vente maison 86 m2 sur Chambon MORLAC ( 18190 - Cher )

Annonce n°18846268 : Transaxia CHATEAUNEUF SUR CHER, BASSET Léo (EI) Secteur Morlac, maison à rénover de 192 m² en bord de route, idéale pour de l'investissement locatifSituée dans le secteur de Morlac, cette maison de 192 m², à finir de rénover, offre un excellent ...

  • Pièces6
  • Surface86 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 8 pièces 180 m² 231 000 €

Annonce gratuite du 20/12/2025.soit 1280 €/m²
Vente Maison Bourges  8 pieces 180 m2
5
Vente maison 180 m2 sur Bourges ( 18000 - Cher )

Annonce n°18843887 : EXCLUSIVITE Bourges (18000) 5mn à pieds de la gare proche toutes commodités. GARANTIE UN AN! Vaste maison familiale des années 30, 5 chambres exposée est-ouest. Elle se compose en rez de jardin d'un salon, de trois chambres dont une avec salle...

  • Pièces8
  • Surface180 m2
  • Chambres5
  • Détails
< 16 17 18 19 20 >

Recherches associées à achat maison Cher

Passer une annonce gratuite sur secteur Cher

Propriétaires sur le département Cher, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 270 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Cher, classées par ville :