recherche immobilières sur mobile

270 annonces de vente de maison en Cher

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Cher (18).

Repimmo vous propose 270 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 18 et des alentours

page 20/27

Maison 5 pièces 106 m² 146 990 €

Annonce gratuite du 05/12/2025.soit 1390 €/m²
Vente Maison Gracay  5 pieces 106 m2
5
Vente maison 106 m2 sur Gracay ( 18310 - Cher )

Annonce n°18812441 : 18130 - Saint Outrille - Maison 5 pièces 106 m2 - Cuisine - Séjour - 3 chambres - 2 salles d'eau - Cave - Chaufferie - Jardin - Terrain 1335m2. ......................................................... Dans un endroit paisible où règne le calme,...

  • Pièces5
  • Surface106 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 125 m² 139 000 €

Annonce gratuite du 02/12/2025.soit 1110 €/m²
Vente Maison Herry  5 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Herry ( 18140 - Cher )

Annonce n°18805639 : Charmante maison prête à emménager au c?ur du CherDécouvrez cette maison charmante et caractéristique, magnifiquement située dans un paisible hameau français dans le Cher. Quiconque rêve d'une vie en La Douce France trouvera ici la combinaison p...

  • Pièces5
  • Surface125 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 126 m² 126 990 €

Annonce gratuite du 01/12/2025.soit 1010 €/m²
Vente Maison Vierzon  5 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Vierzon ( 18100 - Cher )

Annonce n°18803794 : 18100 - Vierzon - Maison 4 pièces 126 m2 - Cuisine ouverte - Séjour - 3 chambres - Bureau - Véranda - Grenier - Jardin - Terrain 343 m2. ......................................................... Dans une rue calme et paisible, jolie maison composée d...

  • Pièces5
  • Surface126 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 22 pièces 785 m² 499 800 €

Annonce gratuite du 01/12/2025.soit 640 €/m²
Vente Maison Sancoins  22 pieces 785 m2
5
Vente maison 785 m2 sur Sancoins ( 18600 - Cher )

Annonce n°18794909 : Transaxia SANCOINS, ABGRALL Karine (EI)(agente commerciale, inscrite au RSAC de Bourges  sous le n° 480 505 221) Sous Carte Professionnelle N°18012018000030239 - Immobilier Centre France, entre Bourges(18) et Moulins(03), à moins de trois heures de P...

  • Pièces22
  • Surface785 m2
  • Chambres16
  • Détails

Maison 4 pièces 108 m² 138 990 €

Annonce gratuite du 27/11/2025.soit 1290 €/m²
Vente Maison Mehun-sur-yevre  4 pieces 108 m2
5
Vente maison 108 m2 sur Mehun-sur-yevre ( 18500 - Cher )

Annonce n°18794254 : 18500 - Mehun sur Yèvre - Maison 4 pièces 107,5 m2 - Cuisine - Séjour - 2 chambres - Bureau - Garage - Puit - Jardin - Terrain environ 1000m2. Venez découvrir cette charmante fermette située à 10 minutes de Bourges et de l'autoroute A71. Cette ...

  • Pièces4
  • Surface108 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 150 m² 180 000 €

Annonce gratuite du 21/11/2025.soit 1200 €/m²
Vente Maison Lignieres  5 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Lignieres ( 18160 - Cher )

Annonce n°18782305 : Grande maison sur la jolie commune de Lignières (18160) Rez-de-chaussée : Hall d'entrée Cuisine aménagée et équipée Grand séjour avec cheminée à foyer ouvert Salle de bain avec douche et baignoire, placards, Toilette avec lave main. À l'ét...

  • Pièces5
  • Surface150 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 81 m² 169 000 €

Annonce gratuite du 21/11/2025.soit 2090 €/m²
Vente Maison Mehun-sur-yevre  4 pieces 81 m2
5
Vente maison 81 m2 sur Mehun-sur-yevre ( 18500 - Cher )

Annonce n°18780003 : Charmant pavillon de plain-pied en hyper-centre de Mehun sur Yèvre Rare sur le secteur ! Situé en plein coeur de Mehun sur Yèvre , ce pavillon de plain-pied construit en 1986 offre un cadre de vie paisible et pratique, à proximité immédiate des co...

  • Pièces4
  • Surface81 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 7 pièces 187 m² 85 990 €

Annonce gratuite du 18/11/2025.
Vente Maison Mery-sur-cher  7 pieces 187 m2
5
Vente maison 187 m2 sur Mery-sur-cher ( 18100 - Cher )

Annonce n°18773278 : 18100 - Méry sur Cher - Maison sinistrée 7 pièces 187 m² - 5 chambres - Grenier - Sous-sol 140 m² - terrain constructible de 8900 m². Maison sinistrée présentant d' importantes fissures traversantes, elle se compose d' une entrée, une vast...

  • Pièces7
  • Surface187 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 6 pièces 120 m² 220 000 €

Annonce gratuite du 15/11/2025.soit 1830 €/m²
Vente Maison Mornay-sur-allier  6 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Mornay-sur-allier ( 18600 - Cher )

Annonce n°18766978 : Cette maison, située à 30 minutes de Nevers, est composée de : - Au rez-de-chaussée : 3 chambres, cuisine, véranda, salle d'eau et WC - Au 1er étage : 2 chambres, WC - Extérieur : terrain 12 ha hectares, grange de 26 m2, écurie de 60 m2 avec 4 ...

  • Pièces6
  • Surface120 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 100 m² 129 500 €

Annonce gratuite du 16/11/2025.soit 1300 €/m²
Vente Maison Saint-florent-sur-cher  5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Saint-florent-sur-cher ( 18400 - Cher )

Annonce n°18760078 : TRANSAXIA SAINT FLORENT, TINAT Nicolas (EI) 06.82.26.21.05 A 8 MN DE SAINT FLORENT SUR CHER ET 20 MN DE BOURGES  DANS VILLAGE AVEC ECOLE AU CALME MAISON DE PIERRE RENOVEE AVEC GOUT T.4 DE 100 M² COMPOSEE DE UNE VERANDA,UNE ENTREE,UNE CUISINE AMENAGEE...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 18 19 20 21 22 >

Recherches associées à achat maison Cher

Passer une annonce gratuite sur secteur Cher

Propriétaires sur le département Cher, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 270 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Cher, classées par ville :