recherche immobilières sur mobile

270 annonces de vente de maison en Cher

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Cher (18).

Repimmo vous propose 270 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 18 et des alentours

page 4/27

Maison 3 pièces 65 m² 128 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 1970 €/m²
Vente Maison Argent-sur-sauldre  3 pieces 65 m2
5
Vente maison 65 m2 sur Argent-sur-sauldre ( 18410 - Cher )

Annonce n°19102190 : Beau Plain-pied au coeur d'Argent sur Sauldre. Cuisine avec vue sur jardin, cellier, 2 chambres, salle d'eau et un espace de vie agréable. Pas de travaux à prévoir mais possibilité d'évolution après travaux dans le grenier. Atouts d...

  • Pièces3
  • Surface65 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 98 m² 106 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 1080 €/m²
Vente Maison Morogues  4 pieces 98 m2
5
Vente maison 98 m2 sur Morogues ( 18220 - Cher )

Annonce n°19102189 : Charmante maison de caractère à la campagne ? fort potentiel Située dans un environnement calme et verdoyant, cette maison de caractère mitoyenne saura séduire les amateurs d'authenticité et de tranquillité. Au rez-de-chaussée, vous découvrire...

  • Pièces4
  • Surface98 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 7 pièces 206 m² 387 500 €

Annonce gratuite du 03/05/2026.soit 1880 €/m²
Vente Maison Vierzon  7 pieces 206 m2
5
Vente maison 206 m2 sur Vierzon ( 18100 - Cher )

Annonce n°19100636 : En plein centre de Vierzon, dans un environnement calme avec accès direct à la rivière, cette maison de caractère du XVIII siècle, entièrement rénovée, développe 205 m² habitables. À seulement 10 minutes à pied de la gare, permettant de rejoindre Par...

  • Pièces7
  • Surface206 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 11 pièces 311 m² 525 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 1690 €/m²
Vente Maison Moulins-sur-yevre  11 pieces 311 m2
5
Vente maison 311 m2 sur Moulins-sur-yevre ( 18390 - Cher )

Annonce n°19100352 : A 20mn de Bourges, et 10mn des commerces et services publics, répartis sur 8000 m2, ce bien propose un espace clos de 3 bâtiments organisés en U, avec une cour intérieure de 2000 m2 environ, et agrémenté d'un jardin arboré de 3300 m2. La LONGERE...

  • Pièces11
  • Surface311 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 8 pièces 201 m² 479 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 2380 €/m²
Vente Maison Saint-doulchard  8 pieces 201 m2
5
Vente maison 201 m2 sur Saint-doulchard ( 18230 - Cher )

Annonce n°19100066 : 18230 - SAINT DOULCHARD - EN EXCLUSIVITÉ - Très belle maison de 201m² environ 8 pièces 6 chambres comprenant au rez-de-chaussée : Entrée avec placard, Vaste salon séjour avec Cuisine ouverte et aménagée, Dégagement desservant : Wc, Buanderie, 2 Gran...

  • Pièces8
  • Surface201 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 6 pièces 126 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 2370 €/m²
Vente Maison Bourges  6 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Bourges ( 18000 - Cher )

Annonce n°19097750 : Nichée dans un quartier paisible de Bourges, cette maison individuelle de plain-pied, construite en 2012, vous offre une expérience de vie alliant confort et modernité. Avec ses 126 m² de surface habitable, elle est conçue pour les familles à la rech...

  • Pièces6
  • Surface126 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 13 pièces 409 m² 364 500 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 890 €/m²
Vente Maison Marmagne  13 pieces 409 m2
5
Vente maison 409 m2 sur Marmagne ( 18500 - Cher )

Annonce n°19096711 : 18500 - MARMAGNE - Située au calme belle propriété constituée d' une maison de 332.6m² environ 10 pièces 6 chambres et d' un appartement indépendant de 77.3 m² environ 3 pièces 2 chambres . La maison comprend en rez-de-chaussée : Entrée, va...

  • Pièces13
  • Surface409 m2
  • Chambres8
  • Détails

Maison 5 pièces 163 m² 222 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 1360 €/m²
Vente Maison Bourges  5 pieces 163 m2
5
Vente maison 163 m2 sur Bourges ( 18000 - Cher )

Annonce n°19096710 : 18000 - BOURGES - QUARTIER ASNIÈRES PROSPECTIVE - Belle maison de ville de 163.6 m² environ 5 pièces 4 chambres comprenant en rez-de-chaussée : Salon séjour avec espace salle à manger, Cuisine ouverte et aménagée, Buanderie, Wc - Au 1er étage : palie...

  • Pièces5
  • Surface163 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 93 m² 130 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 1400 €/m²
Vente Maison Vierzon  4 pieces 93 m2
5
Vente maison 93 m2 sur Vierzon ( 18100 - Cher )

Annonce n°19096673 : VIERZON (18100) - maison de plain-pied - type 4 - 2 chambres - Jardin clos 648 m² - cave - ....................................................................................................................... Maison de plain-pied qui se compose : ...

  • Pièces4
  • Surface93 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 95 m² 75 590 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 800 €/m²
Vente Maison Guerche-sur-l'aubois  5 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Guerche-sur-l'aubois ( 18150 - Cher )

Annonce n°19096645 : Venez découvrir cette jolie maison pleine de potentiel située dans un secteur calme et proche des commodités de la commune de La Guerche sur l'Aubois, à 20 minutes de Nevers et 30 minutes de l'entrée de Bourges. D'une surface habitable...

  • Pièces5
  • Surface95 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 2 3 4 5 6 >

Recherches associées à achat maison Cher

Passer une annonce gratuite sur secteur Cher

Propriétaires sur le département Cher, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 270 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Cher, classées par ville :