recherche immobilières sur mobile

270 annonces de vente de maison en Cher

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Cher (18).

Repimmo vous propose 270 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 18 et des alentours

page 23/27

Maison 6 pièces 123 m² 230 000 €

Annonce gratuite du 12/09/2025.soit 1870 €/m²
Vente Maison Mery-sur-cher  6 pieces 123 m2
5
Vente maison 123 m2 sur Mery-sur-cher ( 18100 - Cher )

Annonce n°18620163 : Mery-sur-cher (18100) - Maison de campagne - Type 6 - 4 chambres - jardin clos 2500 m2 - Piscine - ....................................................................................................................... Propriété au coeur du villag...

  • Pièces6
  • Surface123 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 8 pièces 240 m² 65 000 €

Annonce gratuite du 05/09/2025.
Vente Maison Nerondes  8 pieces 240 m2
5
Vente maison 240 m2 sur Nerondes ( 18350 - Cher )

Annonce n°18604721 : Transaxia NERONDES, DELCROIX Arnaud (EI) maison avec studio indépendant sur 1600M² de terrain à rénover avec fibre. Elle comprend une grande pièce de vie 60M² une buanderie 8M² une chambre avec salle de bain 27M² et WC séparés à l'étage. 4 chamb...

  • Pièces8
  • Surface240 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 5 pièces 103 m² 155 000 €

Annonce gratuite du 29/08/2025.soit 1500 €/m²
Vente Maison Vierzon  5 pieces 103 m2
5
Vente maison 103 m2 sur Vierzon ( 18100 - Cher )

Annonce n°18583529 : Cette belle maison de 103 m² se compose : Au rez-de-chaussée : une entrée desservant un salon très lumineux donnant sur le terrain et une cuisine aménagée et équipée. Une suite parentale avec salle d'eau et WC. A l'étage : deux chambres. ...

  • Pièces5
  • Surface103 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 68 m² 68 800 €

Annonce gratuite du 23/08/2025.soit 1010 €/m²
Vente Maison Coust  4 pieces 68 m2
5
Vente maison 68 m2 sur Coust ( 18210 - Cher )

Annonce n°18573634 : MAISON AU CALME, 3 CHAMBRES, AGREABLE TERRAIN CLOS ET ARBORE JOVIMMO votre agent commercial Nathalie PARIAS - 06 50 86 91 41 Charmante maison dans un cadre verdoyant avec son spacieux jardin clos et arboré d'arbres fruitiers d'environ 15...

  • Pièces4
  • Surface68 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 3 pièces 58 m² 125 990 €

Annonce gratuite du 22/08/2025.soit 2170 €/m²
Vente Maison Bourges  3 pieces 58 m2
5
Vente maison 58 m2 sur Bourges ( 18000 - Cher )

Annonce n°18570283 : 18000 - BOURGES - EN EXCLUSIVITÉ - QUARTIER RUE D' AURON FULTON - Située au calme maison de 58.50m² environ comprenant en rez-de-chaussée : Entrée, Cuisine, Wc, Salon-séjour - Au 1er niveau : Palier distribuant 2 chambres, Salle de douche - Cave...

  • Pièces3
  • Surface58 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 100 m² 129 600 €

Annonce gratuite du 14/08/2025.soit 1300 €/m²
Vente Maison Augy-sur-aubois  3 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Augy-sur-aubois ( 18600 - Cher )

Annonce n°18557575 : Transaxia , MARCHADOUR Patrick (EI),  vous propose, proche de Sancoins,  une maison rénovée ainsi qu'une grange en bon état  sur plus d'un hectare. La maison d'environ 100 m²  dispose, de plain pied, une vaste pièce à vivre (44 m²), un...

  • Pièces3
  • Surface100 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 87 m² 140 000 €

Annonce gratuite du 13/08/2025.soit 1610 €/m²
Vente Maison Dampierre-en-gracay  5 pieces 87 m2
5
Vente maison 87 m2 sur Dampierre-en-gracay ( 18310 - Cher )

Annonce n°18554804 : DAMPIERRE EN GRACAY (18310) - Pavillon plain-pied de 2005 - 3 chambres - Garage - Jardin 1023 m2 ................................................................................................................... Maison qui se compose: - D'un...

  • Pièces5
  • Surface87 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 3 pièces 140 m² 150 000 €

Annonce gratuite du 01/08/2025.soit 1070 €/m²
Vente Maison Couargues  3 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Couargues ( 18300 - Cher )

Annonce n°18532293 : Située au calme, cette maison de campagne habitable de suite comprend au rez de chaussée : cuisine, séjour (58 m²), salle d'eau, wc, buanderie ; à l'étage grand palier (pouvant servir de chambre), une chambres, deux greniers à aménager. Te...

  • Pièces3
  • Surface140 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 10 pièces 230 m² 265 000 €

Annonce gratuite du 26/07/2025.soit 1150 €/m²
Vente Maison Chambon  10 pieces 230 m2
5
Vente maison 230 m2 sur Chambon ( 18190 - Cher )

Annonce n°18522544 : MAISON DE CARACTERE 230 M2 6 CHAMBRES JOVIMMO votre agent commercial Nathalie PARIAS - 06 50 86 91 41 A 10 km d Châteauneuf sur Cher et 20 km de St Amand Montrond, grande et chaleureuse maison de caractère avec le charme de l'ancien, du boi...

  • Pièces10
  • Surface230 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 7 pièces 126 m² 50 000 €

Annonce gratuite du 20/07/2025.
Vente Maison Sancoins  7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Sancoins ( 18600 - Cher )

Annonce n°18508342 : MAISON 4 CHAMBRES, DEPENDANCES, AU CALME, PROCHE DES COMMERCES JOVIMMO votre agent commercial Nathalie PARIAS - 06 50 86 91 41 Cette maison bien située dans un quartier calme mais à proximité des commerces présente de beaux volumes : Une grande...

  • Pièces7
  • Surface126 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 21 22 23 24 25 >

Recherches associées à achat maison Cher

Passer une annonce gratuite sur secteur Cher

Propriétaires sur le département Cher, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 270 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Cher, classées par ville :