recherche immobilières sur mobile

270 annonces de vente de maison en Cher

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Cher (18).

Repimmo vous propose 270 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 18 et des alentours

page 22/27

Maison 5 pièces 124 m² 188 600 €

Annonce gratuite du 13/10/2025.soit 1520 €/m²
Vente Maison Bourges  5 pieces 124 m2
5
Vente maison 124 m2 sur Bourges ( 18000 - Cher )

Annonce n°18692532 : MR  PHILIPPE LIGNEUL 06.87.72.88.98. - AGENT COMMERCIAL RSAC BOURGES 514513480.MR FABRICE  BRETOULEIX (EI) 06.45.82.42.63 AGENT COMMERCIAL   RSAC BOURGES  808021588 Situé sur la commune de Saint germain du puy , ce pavillon  récent construit en 1988 ...

  • Pièces5
  • Surface124 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 3 pièces 73 m² 72 000 €

Annonce gratuite du 11/10/2025.soit 990 €/m²
Vente Maison Chezal-benoit  3 pieces 73 m2
5
Vente maison 73 m2 sur Chezal-benoit ( 18160 - Cher )

Annonce n°18686683 : A deux pas du centre bourg, découvrez cette maison de 73 m² de plain-pied à 72 000 euros idéale pour un premier achat, un projet familial ou un investissement locatif. Elle se compose de : 2 chambres lumineuses Un salon convivial Une cuisine amén...

  • Pièces3
  • Surface73 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 99 m² 135 000 €

Annonce gratuite du 06/10/2025.soit 1360 €/m²
Vente Maison Rezay  4 pieces 99 m2
5
Vente maison 99 m2 sur Rezay ( 18170 - Cher )

Annonce n°18674231 : Située dans un environnement calme et verdoyant, sur la commune de Rezay, cette maison de 135 000 euros en pierre pleine de charme vous séduira par son authenticité, son cachet et ses nombreuses possibilités d'aménagement. D'une surface ha...

  • Pièces4
  • Surface99 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 135 m² 186 000 €

Annonce gratuite du 05/10/2025.soit 1380 €/m²
Vente Maison Saint-florent-sur-cher  5 pieces 135 m2
5
Vente maison 135 m2 sur Saint-florent-sur-cher ( 18400 - Cher )

Annonce n°18673598 : À saisir sur la commune de St-Florent-sur-Cher, 10minutes de Bourges et de l'A71. Pavillon de l'année 2000 sur 1051M2 de terrain. Entrée, séjour/séjour ouvert sur la cuisine aménagée et équipée. Cellier. Toilette. Salle de bain. 3 chambres....

  • Pièces5
  • Surface135 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 135 m² 317 000 €

Annonce gratuite du 25/09/2025.soit 2350 €/m²
Vente Maison Vierzon  6 pieces 135 m2
5
Vente maison 135 m2 sur Vierzon ( 18100 - Cher )

Annonce n°18649752 : Située dans un village calme du sud du Loir-et-Cher, à seulement 12 min de Vierzon et 2h00 de Paris par l'A71 , cette maison offre un cadre de vie serein, en lisière des forêts domaniales de Vierzon, Vouzeron et Saint-Laurent. Implantée sur un...

  • Pièces6
  • Surface135 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 78 m² 68 000 €

Annonce gratuite du 24/09/2025.soit 870 €/m²
Vente Maison Sancoins  4 pieces 78 m2
1
Vente maison 78 m2 sur Sancoins ( 18600 - Cher )

Annonce n°18649006 : Idéalement situé ce pavillon saura vous séduire. Il se compose d'un séjour-salon lumineux, d'une cuisine séparée, de 3 chambres et une salle d'eau avec douche. Vous apprécierez son jardin ainsi que son garage. Montant estimé des dépens...

  • Pièces4
  • Surface78 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 131 m² 154 000 €

Annonce gratuite du 22/09/2025.soit 1180 €/m²
Vente Maison Vignoux-sur-barangeon  6 pieces 131 m2
5
Vente maison 131 m2 sur Vignoux-sur-barangeon ( 18500 - Cher )

Annonce n°18643591 : VIGNOUX SUR BARANGEON - maison - 5 chambres - jardin de 2067 m2 ................................................................................................................... Située dans un environnement verdoyant, cette belle maison traditionn...

  • Pièces6
  • Surface131 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 3 pièces 60 m² 103 000 €

Annonce gratuite du 22/09/2025.soit 1720 €/m²
Vente Maison Mehun-sur-yevre  3 pieces 60 m2
5
Vente maison 60 m2 sur Mehun-sur-yevre ( 18500 - Cher )

Annonce n°18643590 : MEHUN SUR YEVRE (18500 ) - maison - 2 chambres - jardin clos de 114 m2 - cave ................................................................................................................... Venez découvrir cette charmante maison de ville situ...

  • Pièces3
  • Surface60 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 86 m² 53 000 €

Annonce gratuite du 18/09/2025.soit 620 €/m²
Vente Maison Saint-florent-sur-cher  6 pieces 86 m2
5
Vente maison 86 m2 sur Saint-florent-sur-cher ( 18400 - Cher )

Annonce n°18636012 : Opportunité à saisir sur la commune de saint-Florent-sur-Cher. Idéal investissement ou premier achat. Maison à finir de rénover. Entrée cuisine ouverte sur pièce de vie. 3 chambres, une pièce bureau. Salle de douche avec toilette. Garage et cave. Jar...

  • Pièces6
  • Surface86 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 8 pièces 206 m² 219 500 €

Annonce gratuite du 15/09/2025.soit 1070 €/m²
Vente Maison Saint-germain-du-puy  8 pieces 206 m2
5
Vente maison 206 m2 sur Saint-germain-du-puy ( 18390 - Cher )

Annonce n°18627403 : 18390 - SAINT GERMAIN DU PUY - Ensemble immobilier composé d' une maison et de 2 studios indépendants - Maison de 160m² environ, 6 pièces 5 chambres comprenant en rez-de-chaussée : Entrée, Wc, Salon séjour, Cuisine aménagée, Dégagement desservan...

  • Pièces8
  • Surface206 m2
  • Chambres7
  • Détails
< 20 21 22 23 24 >

Recherches associées à achat maison Cher

Passer une annonce gratuite sur secteur Cher

Propriétaires sur le département Cher, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 270 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Cher, classées par ville :