recherche immobilières sur mobile

328 annonces de vente d'appartement en Corse

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement Corse (20).

Repimmo vous propose 328 annonces immobilières de vente appartement sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 20 et des alentours

page 8/33

Appartement 3 pièces 66 m² 350 000 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.
Vente Appartement Porto-vecchio  3 pieces 66 m2
5
Vente appartement 66 m2 sur Porto-vecchio ( 20137 - Corse )

Annonce n°19066943 : À proximité immédiate de toutes les commodités et à seulement quelques minutes du coeur de ville, dans un environnement calme et recherché, Corse Patrimoine Immobilier vous propose ce charmant appartement de type 3 d'une superficie d'enviro...

  • Pièces3
  • Surface66 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 138 m² 1 575 000 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.
Vente Appartement Porto-vecchio  4 pieces 138 m2
5
Vente appartement 138 m2 sur Porto-vecchio ( 20137 - Corse )

Annonce n°19066942 : À proximité immédiate du coeur historique de Porto-Vecchio, découvrez « Avretto », une résidence à l'architecture contemporaine. Son emplacement privilégié vous permet de profiter pleinement du dynamisme du centre-ville à pied tout en bénéfician...

  • Pièces4
  • Surface138 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 82 m² 355 000 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 4330 €/m²
Vente Appartement Bastia  4 pieces 82 m2
5
Vente appartement 82 m2 sur Bastia ( 20200 - Corse )

Annonce n°19066511 : Au c?ur du centre-ville, découvrez cet appartement T4 exposé OUEST, offrant un bel ensoleillement et une vue dégagée qui apporte une agréable sensation d'espace. Situé dans un immeuble ancien dont la façade a été ravalée il y a quatre ans, le lo...

  • Pièces4
  • Surface82 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 62 m² 173 000 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 2790 €/m²
Vente Appartement Ville-di-pietrabugno  3 pieces 62 m2
5
Vente appartement 62 m2 sur Ville-di-pietrabugno ( 20200 - Corse )

Annonce n°19066510 : Quartier de Toga, à deux pas des commerces, du port et du centre-ville, appartement au 1er étage de type F3 de 62,52m2. Celui-ci est entièrement à rénover pour un aménagement à votre gout. Seules les fenêtres double-vitrage sont neuves. - Balcon fila...

  • Pièces3
  • Surface62 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 34 m² 121 040 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 3560 €/m²
Vente Appartement Borgo  3 pieces 34 m2
5
Vente appartement 34 m2 sur Borgo ( 20290 - Corse )

Annonce n°19066355 : Investissez dans une résidence de tourisme en bord de mer, au c?ur d'un environnement naturel recherché. Découvrez ce T3 situé en rez-de-chaussée, d'une surface d'environ 34,4 m², bénéficiant d'une exposition sud-est. Ce bien gén...

  • Pièces3
  • Surface34 m2
  • Détails

Appartement 2 pièces 33 m² 129 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 3910 €/m²
Vente Appartement Calcatoggio  2 pieces 33 m2
5
Vente appartement 33 m2 sur Calcatoggio ( 20111 - Corse )

Annonce n°19062950 : APPARTEMENT F2 a vendre en exclusivitée , idéalement placé , a 2 min a pieds de la plage , supermarché , bureau de poste et bar restaurant , appartement est très lumineux a 35 minutes de l aeroport et du centre ville d 'ajaccio , la terrass...

  • Pièces2
  • Surface33 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 23 m² 97 500 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.soit 4240 €/m²
Vente Appartement Saint-florent  23 m2
5
Vente appartement 23 m2 sur Saint-florent ( 20217 - Corse )

Annonce n°19059513 : Situé entre le cap Corse et le désert des Agriates, le village de Saint Florent, ancienne cité génoise fondée au XVIème siècle, est une très agréable station balnéaire à seulement 30min de bastia et 40 min de l'aéroport. A proximité des plus bel...

  • Pièce1
  • Surface23 m2
  • Détails

Appartement 2 pièces 49 m² 196 600 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.soit 4010 €/m²
Vente Appartement Furiani  2 pieces 49 m2
5
Vente appartement 49 m2 sur Furiani ( 20600 - Corse )

Annonce n°19059039 : Découvrez ce magnifique T2 meublé avec une grande terrasse de 10 m² dans une résidence très récente de standing sur les hauteurs sud de Bastia, idéal pour premier achat ou une résidence secondaire. Cet appartement vous offre une vue mer imprenable d...

  • Pièces2
  • Surface49 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 51 m² 254 000 €

Annonce gratuite du 07/04/2026.soit 4980 €/m²
Vente Appartement Propriano  2 pieces 51 m2
4
Vente appartement 51 m2 sur Propriano ( 20110 - Corse )

Annonce n°19057713 : CORSE PATRIMOINE IMMOBILIER a le plaisir de vous proposer ce beau projet à deux pas des plages, du port et des commerces, découvrez un cadre de vie unique en Corse-du-Sud. APPARTEMENTS DU T1 AU T3 - Loggias généreuses et possibilité de fusionner le...

  • Pièces2
  • Surface51 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 63 m² 269 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 4270 €/m²
Vente Appartement Ajaccio  3 pieces 63 m2
5
Vente appartement 63 m2 sur Ajaccio ( 20000 - Corse )

Annonce n°19048082 : MAX Immobilier vous propose à la vente, au sein de la résidence Laetitia Ramolino, à deux pas du centre-ville d'Ajaccio, ce bel appartement F3 entièrement rénové de 63,94 m² Loi Carrez, situé au 3? étage avec ascenseur d'une copropriété séc...

  • Pièces3
  • Surface63 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 6 7 8 9 10 >

Recherches associées à achat appartement Corse

Passer une annonce gratuite sur secteur Corse

Propriétaires sur le département Corse, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 328 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Corse, classées par ville :