recherche immobilières sur mobile

328 annonces de vente d'appartement en Corse

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement Corse (20).

Repimmo vous propose 328 annonces immobilières de vente appartement sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 20 et des alentours

page 6/33

Appartement 2 pièces 42 m² 245 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.
Vente Appartement Figari  2 pieces 42 m2
3
Vente appartement 42 m2 sur Figari ( 20114 - Corse )

Annonce n°19096984 : CORSE PATRIMOINE IMMOBILIER a sélectionné ce nouveau programme unique, conçu pour offrir bien-être, élégance et sérénité au coeur d'un environnement préservé. Cet ensemble à taille humaine réunit 20 logements contemporains, 4 commerces en pierre...

  • Pièces2
  • Surface42 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 70 m² 345 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 4930 €/m²
Vente Appartement Figari  3 pieces 70 m2
2
Vente appartement 70 m2 sur Figari ( 20114 - Corse )

Annonce n°19096983 : CORSE PATRIMOINE IMMOBILIER a sélectionné ce nouveau programme unique, conçu pour offrir bien-être, élégance et sérénité au coeur d'un environnement préservé. Cet ensemble à taille humaine réunit 20 logements contemporains, 4 commerces en pierre...

  • Pièces3
  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 70 m² 342 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 4890 €/m²
Vente Appartement Figari  3 pieces 70 m2
2
Vente appartement 70 m2 sur Figari ( 20114 - Corse )

Annonce n°19096982 : CORSE PATRIMOINE IMMOBILIER a sélectionné ce nouveau programme unique, conçu pour offrir bien-être, élégance et sérénité au coeur d'un environnement préservé. Cet ensemble à taille humaine réunit 20 logements contemporains, 4 commerces en pierre...

  • Pièces3
  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 70 m² 340 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 4860 €/m²
Vente Appartement Figari  3 pieces 70 m2
3
Vente appartement 70 m2 sur Figari ( 20114 - Corse )

Annonce n°19096981 : CORSE PATRIMOINE IMMOBILIER a sélectionné ce nouveau programme unique, conçu pour offrir bien-être, élégance et sérénité au coeur d'un environnement préservé. Cet ensemble à taille humaine réunit 20 logements contemporains, 4 commerces en pierre...

  • Pièces3
  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 43 m² 240 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.
Vente Appartement Figari  2 pieces 43 m2
3
Vente appartement 43 m2 sur Figari ( 20114 - Corse )

Annonce n°19096980 : CORSE PATRIMOINE IMMOBILIER a sélectionné ce nouveau programme unique, conçu pour offrir bien-être, élégance et sérénité au coeur d'un environnement préservé. Cet ensemble à taille humaine réunit 20 logements contemporains, 4 commerces en pierre...

  • Pièces2
  • Surface43 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 43 m² 235 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.
Vente Appartement Figari  2 pieces 43 m2
2
Vente appartement 43 m2 sur Figari ( 20114 - Corse )

Annonce n°19096979 : CORSE PATRIMOINE IMMOBILIER a sélectionné ce nouveau programme unique, conçu pour offrir bien-être, élégance et sérénité au coeur d'un environnement préservé. Cet ensemble à taille humaine réunit 20 logements contemporains, 4 commerces en pierre...

  • Pièces2
  • Surface43 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 58 m² 169 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 2910 €/m²
Vente Appartement Ajaccio  3 pieces 58 m2
5
Vente appartement 58 m2 sur Ajaccio ( 20090 - Corse )

Annonce n°19091772 : Votre conseillère RENUCCI Céline a le plaisir de vous présenter un appartement traversant de type T3, d'une superficie de 58 m², à rafraichir, situé au 6 ème et dernier étage avec ascenseur. Cet appartement dispose du double vitrage ainsi que de...

  • Pièces3
  • Surface58 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 5 pièces 112 m² 465 000 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 4150 €/m²
Vente Appartement Ajaccio  5 pieces 112 m2
5
Vente appartement 112 m2 sur Ajaccio ( 20090 - Corse )

Annonce n°19091406 : MAX Immobilier vous propose à la vente, aux portes d'Ajaccio et à proximité immédiate de la clinique et du Carrefour Rocade, ce superbe appartement duplex de type F4/5 d'une superficie de 112,70 m² habitables, situé au sein de la résidence ...

  • Pièces5
  • Surface112 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 2 pièces 40 m² 139 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 3480 €/m²
Vente Appartement Sorbo-ocagnano  2 pieces 40 m2
5
Vente appartement 40 m2 sur Sorbo-ocagnano ( 20213 - Corse )

Annonce n°19089031 : Dans un environnement calme et sécurisé, au sein de la résidence Domaine de la Casinca à Querciolo, découvrez ce charmant appartement T2 d'environ 41 m², situé au premier et dernier étage. L'appartement se compose d'une entrée avec pl...

  • Pièces2
  • Surface40 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 28 m² 239 000 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.
Vente Appartement Ajaccio  28 m2
5
Vente appartement 28 m2 sur Ajaccio ( 20000 - Corse )

Annonce n°19087916 : MAX Immobilier vous propose à la vente, dans le secteur très recherché du Trottel / place Miot à Ajaccio, ce studio de 28,06 m² Loi Carrez, situé au sein de la résidence « Le Lantivy », sécurisée et bien entretenue, à deux pas immédiats de la plage e...

  • Pièce1
  • Surface28 m2
  • Détails
< 4 5 6 7 8 >

Recherches associées à achat appartement Corse

Passer une annonce gratuite sur secteur Corse

Propriétaires sur le département Corse, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 328 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Corse, classées par ville :