recherche immobilières sur mobile

622 annonces de vente immobilières en Corse

Votre recherche : annonces ventes immobilières Corse (20).

Repimmo vous propose 622 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 20 et des alentours

page 23/63

Maison 7 pièces 254 m² BORGO 690 000 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.soit 2720 €/m²
Vente Maison Borgo BORGO 7 pieces 254 m2
2
Vente maison 254 m2 sur Borgo BORGO ( 20290 - Corse )

Annonce n°18986271 : Située à Borgo, à seulement deux minutes de la plage, cette maison T7 d'environ 205 m² avec pool house de 49 m² bénéficie d'une exposition plein sud dans un secteur résidentiel recherché. Édifiée sur un terrain clos de 952 m², elle offre u...

  • Pièces7
  • Surface254 m2
  • Chambres6
  • Détails

Appartement 3 pièces 59 m² 374 500 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.
Vente Appartement Porto-vecchio  3 pieces 59 m2
5
Vente appartement 59 m2 sur Porto-vecchio ( 20137 - Corse )

Annonce n°18986173 : À proximité immédiate des commodités, dans un environnement recherché, Corse Patrimoine Immobilier vous propose ce bel appartement de type 3 d'une superficie de 59 m2, situé au premier étage d'une résidence soignée. L'espace de vie, l...

  • Pièces3
  • Surface59 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 53 m² 320 000 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.
Vente Appartement Zonza  4 pieces 53 m2
5
Vente appartement 53 m2 sur Zonza ( 20124 - Corse )

Annonce n°18985976 : Notre agence Immo de Corse propose à seulement 2 minutes à pied de la magnifique plage des américains, accessible en toute sécurité par un passage au c?ur d'un espace vert, cet appartement T4 en duplex d'environ 53m², situé dans une résiden...

  • Pièces4
  • Surface53 m2
  • Chambres3
  • Détails

Immeuble 67 m² 298 200 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.
Vente Immeuble Porticcio  67 m2
1
Vente immeuble 67 m2 sur Porticcio ( 20166 - Corse )

Annonce n°18985285 : Votre conseillère en immobilier RENUCCI Céline a le plaisir de vous présenter ce local commercial, dont les vitrines donnent directement sur la route principale, d'une superficie de 67 m², vendu brut, hors d'eau, hors d'air, au sein d&...

  • Surface67 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 80 m² 464 000 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.
Vente Appartement Porticcio  3 pieces 80 m2
3
Vente appartement 80 m2 sur Porticcio ( 20166 - Corse )

Annonce n°18985284 : Votre conseillère en immobilier RENUCCI Céline a le plaisir de vous présenter cet appartement de type T3, (modulable à souhait), d'une superficie de 80 m², au premier (et dernier étage), au sein d'une petite résidence de 16 lots, dont 7 log...

  • Pièces3
  • Surface80 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 69 m² 427 800 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.
Vente Appartement Porticcio  3 pieces 69 m2
5
Vente appartement 69 m2 sur Porticcio ( 20166 - Corse )

Annonce n°18985283 : Votre conseillère en immobilier RENUCCI Céline a le plaisir de vous présenter cet appartement de type T3, d'une superficie de 69 m², au premier (et dernier étage), au sein d'une petite résidence de , 16 lots, dont 7 logements, bientôt livré...

  • Pièces3
  • Surface69 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 98 m² 260 000 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.soit 2650 €/m²
Vente Appartement Sartene  4 pieces 98 m2
5
Vente appartement 98 m2 sur Sartene ( 20100 - Corse )

Annonce n°18985280 : SARTENE - Situé à deux pas de la Place Porta, découvrez cet appartement 4 pièces (3 chambres) en rez-de-chaussée, au sein d'une petite copropriété calme et bien entretenue. D'une surface agréable (99 m²) et bien agencée, il se compose de : ...

  • Pièces4
  • Surface98 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 108 m² 335 000 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.soit 3100 €/m²
Vente Appartement San-nicolao  4 pieces 108 m2
5
Vente appartement 108 m2 sur San-nicolao ( 20230 - Corse )

Annonce n°18985267 : Joseph RISTICONI Immobilier vous présente en exclusivité : Certains appartements se visitent. Celui-ci se ressent. Dès le seuil franchi, les poutres apparentes en chêne massif posent le ton ? chaleur, hauteur, caractère. On est loin du standard. On ...

  • Pièces4
  • Surface108 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 161 m² 600 000 €

Annonce gratuite du 03/03/2026.soit 3730 €/m²
Vente Maison Sainte-lucie-de-porto-vecchio  7 pieces 161 m2
5
Vente maison 161 m2 sur Sainte-lucie-de-porto-vecchio ( 20144 - Corse )

Annonce n°18982966 : STE LUCIE DE PORTO-VECCHIO Ensemble immobilier T7 de 2013 Affaire à saisir ! Sur un terrain d'environ 1 150 m² entièrement clôturé avec portail électrique, ce bien spacieux allie confort, espace et fonctionnalité à un excellent rapport qualité...

  • Pièces7
  • Surface161 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 4 pièces 98 m² 288 000 €

Annonce gratuite du 02/03/2026.soit 2940 €/m²
Vente Maison Ghisonaccia  4 pieces 98 m2
4
Vente maison 98 m2 sur Ghisonaccia ( 20240 - Corse )

Annonce n°18981938 : Maison T4 de plain-pied - Environnement calme Édifiée en 2011, cette agréable maison de plain-pied offre un agencement optimisé et une belle luminosité grâce à sa pièce de vie traversante. Elle se compose de : Une spacieuse pièce de vie séjour / s...

  • Pièces4
  • Surface98 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 21 22 23 24 25 >

Recherches associées à achat Corse

Passer une annonce gratuite sur secteur Corse

Propriétaires sur le département Corse, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 622 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Corse, classées par ville :