recherche immobilières sur mobile

622 annonces de vente immobilières en Corse

Votre recherche : annonces ventes immobilières Corse (20).

Repimmo vous propose 622 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 20 et des alentours

page 24/63

Immeuble 56 m² 346 125 €

Annonce gratuite du 02/03/2026.
Vente Immeuble Porticcio  56 m2
1
Vente immeuble 56 m2 sur Porticcio ( 20166 - Corse )

Annonce n°18981929 : Votre conseillère en immobilier RENUCCI Céline a le plaisir de vous présenter ce local commercial d'une superficie de 56 m², vendu brut, hors d'eau, hors d'air, au sein d'une petite résidence de 16 lots, dont 7 logements, bientôt...

  • Surface56 m2
  • Détails

Immeuble 57 m² 271 575 €

Annonce gratuite du 02/03/2026.
Vente Immeuble Porticcio  57 m2
1
Vente immeuble 57 m2 sur Porticcio ( 20166 - Corse )

Annonce n°18981928 : Votre conseillère en immobilier RENUCCI Céline a le plaisir de vous présenter ce local commercial, d'une superficie de 57 m², vendu brut, hors d'eau, hors d'air, au sein d'une petite résidence de 16 lots, dont 7 logements, bientôt...

  • Surface57 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 140 m² 472 000 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.soit 3370 €/m²
Vente Maison Calenzana  5 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Calenzana ( 20214 - Corse )

Annonce n°18979009 : MAISON 140 m²- 730 m² PISCINE-TERRAIN 730 m² Plaine de Calenzana - Maison avec piscine, au calme, à 15 min de Calvi et 10 min des plages Située dans un quartier calme et résidentiel,cette agréable maison de 140 m² vous séduira par ses beaux volumes. ...

  • Pièces5
  • Surface140 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 110 m² 642 000 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.
Vente Maison Porto-vecchio  5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Porto-vecchio ( 20137 - Corse )

Annonce n°18978278 : Située en plein coeur de Porto-Vecchio, dans un environnement calme et sans nuisance tout en étant à proximité immédiate des commerces, cette charmante maison de ville mitoyenne d'un côté entièrement rénovée développe environ 110 m2 habitables r...

  • Pièces5
  • Surface110 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 60 m² 460 000 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.
Vente Appartement Calvi  3 pieces 60 m2
5
Vente appartement 60 m2 sur Calvi ( 20260 - Corse )

Annonce n°18978159 : Votre agence Immo de Corse a le plaisir de vous présenter en exclusivité un produit rare sur le marché : un bel appartement en rez-de-jardin avec accès direct à la plage de Calvi située à 150m, idéal pour un pied-à-terre ou un investissement locatif....

  • Pièces3
  • Surface60 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 29 m² 79 500 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 2740 €/m²
Vente Appartement San-nicolao  29 m2
5
Vente appartement 29 m2 sur San-nicolao ( 20230 - Corse )

Annonce n°18976459 : 20230 - SAN NICOLAO - STUDIO AVEC TERRASSE DE 6 M² - PROCHE PLAGE - COMMERCE - IDÉAL PIED A TERRE - INVESTISSEMENT Jérémy GOUPIL et Efficity, l'agence qui estime votre bien en ligne, vous proposent cet appartement situé à Moriani Plage, à seul...

  • Pièce1
  • Surface29 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 5 pièces 160 m² 439 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 2740 €/m²
Vente Maison Sorbo-ocagnano  5 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Sorbo-ocagnano ( 20213 - Corse )

Annonce n°18976455 : 20213 - SORBO-OCAGNANO - PROCHE PLAGE - MAISON - 160 M² - TERRASSE - JARDIN - CALME - GARAGE - 5 PIECES + T2 INDEPENDANT - Efficity, l'agence qui estime votre bien en ligne et Jérémy GOUPIL, vous propose en exclusivité cette très belle maison f...

  • Pièces5
  • Surface160 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 3 pièces 66 m² 189 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 2860 €/m²
Vente Appartement Sorbo-ocagnano  3 pieces 66 m2
5
Vente appartement 66 m2 sur Sorbo-ocagnano ( 20213 - Corse )

Annonce n°18976388 : 20213 - SORBO-OCAGNANO - VENZOLASCA - 3 PIÈCES - 2 CHAMBRES - 66.5 M² - BEL APPARTEMENT AVEC TERRASSE EffiCity, l'agence qui estime votre bien en ligne, vous propose cet appartement récent avec terrasse et vue mer situé secteur Querciolo. Dans...

  • Pièces3
  • Surface66 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 107 m² 178 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 1660 €/m²
Vente Maison Biguglia  5 pieces 107 m2
5
Vente maison 107 m2 sur Biguglia ( 20620 - Corse )

Annonce n°18976376 : 20620 - BIGUGLIA VILLAGE - MAISON DE CHARME ATYPIQUE - VUE MER & ÉTANG Efficity, l'agence qui estime votre bien en ligne, vous propose en exclusivité cette maison de village nichée au c?ur historique de Biguglia, à quelques minutes de Bastia, d...

  • Pièces5
  • Surface107 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 100 m² 388 500 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.soit 3890 €/m²
Vente Maison Figari  4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Figari ( 20114 - Corse )

Annonce n°18973770 : Découvrez le charme authentique de la Corse dans ce paisible lotissement de Figari. Nous vous présentons une maison neuve de 100 m² avec un garage spacieux de 20 m², offrant un cadre de vie idyllique pour les amoureux de nature et de tranquillité. C...

  • Pièces4
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 22 23 24 25 26 >

Recherches associées à achat Corse

Passer une annonce gratuite sur secteur Corse

Propriétaires sur le département Corse, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 622 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Corse, classées par ville :