recherche immobilières sur mobile

625 annonces de vente immobilières en Corse

Votre recherche : annonces ventes immobilières Corse (20).

Repimmo vous propose 625 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 20 et des alentours

page 36/63

Appartement 3 pièces 63 m² 155 000 €

Annonce gratuite du 01/01/2026.soit 2460 €/m²
Vente Appartement Bastia  3 pieces 63 m2
5
Vente appartement 63 m2 sur Bastia ( 20200 - Corse )

Annonce n°18863767 : Situé au premier étage d'un immeuble actuellement en cours de ravalement avec isolation par l'extérieur (travaux intégralement pris en charge par les vendeurs), cet appartement de 63 m² offre un fort potentiel après rénovation complète. Bie...

  • Pièces3
  • Surface63 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 89 m² 519 400 €

Annonce gratuite du 01/01/2026.
Vente Appartement Brando  4 pieces 89 m2
5
Vente appartement 89 m2 sur Brando ( 20222 - Corse )

Annonce n°18863766 : Situé au c?ur du village d'Erbalunga, cet appartement F4 de 89?m² bénéficie d'un emplacement exceptionnel, au calme et à proximité immédiate des commerces. Sa terrasse unique de 100?m² surplombe directement la mer, offrant un panorama rare....

  • Pièces4
  • Surface89 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 56 m² 170 000 €

Annonce gratuite du 01/01/2026.soit 3040 €/m²
Vente Appartement Bastia  3 pieces 56 m2
5
Vente appartement 56 m2 sur Bastia ( 20200 - Corse )

Annonce n°18863764 : Bastia - Quartier de TogaÀ proximité immédiate de toutes les commodités, découvrez cet agréable appartement de type F3 de 56,13 m² (loi Carrez), actuellement vendu loué (bail en cours jusqu'en juillet 2026). Situé dans une résidence avec ascense...

  • Pièces3
  • Surface56 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 36 m² 150 000 €

Annonce gratuite du 01/01/2026.soit 4170 €/m²
Vente Appartement Patrimonio  2 pieces 36 m2
5
Vente appartement 36 m2 sur Patrimonio ( 20253 - Corse )

Annonce n°18863763 : Situé sur la commune de Patrimonio , à 5 min de la marine de Saint-Florent et 25min de Bastia centre, appartement de 36m² de type F2 en rez-de-chaussée d'une petite maison R+1- Terrasse de 14m² et jardin privatif de 52m². Cette résidence d'...

  • Pièces2
  • Surface36 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 84 m² 318 000 €

Annonce gratuite du 01/01/2026.soit 3790 €/m²
Vente Appartement Bastia  3 pieces 84 m2
5
Vente appartement 84 m2 sur Bastia ( 20200 - Corse )

Annonce n°18863761 : Bastia - Cardo (Hauteurs), à quelques minutes du centre-ville Dans une résidence sécurisée, découvrez ce bel appartement traversant de 84 m², offrant de très beaux volumes et une vue mer imprenable. Il se compose d'une spacieuse pièce de vie de ...

  • Pièces3
  • Surface84 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 9 pièces 200 m² 780 000 €

Annonce gratuite du 01/01/2026.soit 3900 €/m²
Vente Maison Santa-maria-di-lota  9 pieces 200 m2
5
Vente maison 200 m2 sur Santa-maria-di-lota ( 20200 - Corse )

Annonce n°18863758 : À Vendre : Maison d'Exception à Miomo, Sortie Nord de Bastia Découvrez cette superbe villa entièrement rénovée de plus de 200 m², idéalement située dans le secteur privilégié de Miomo, à seulement 200 mètres de la plage et à quelques minutes de ...

  • Pièces9
  • Surface200 m2
  • Chambres7
  • Détails

Appartement 3 pièces 60 m² 460 000 €

Annonce gratuite du 01/01/2026.
Vente Appartement Brando  3 pieces 60 m2
5
Vente appartement 60 m2 sur Brando ( 20222 - Corse )

Annonce n°18863756 : Situé au deuxième et dernier étage d'une petite copropriété et sans aucun travaux à prévoir, ce bien séduit par son emplacement privilégié et son caractère exclusif. Vous profiterez d'un appartement lumineux, traversant et fonctionnel, prol...

  • Pièces3
  • Surface60 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 65 m² 330 000 €

Annonce gratuite du 01/01/2026.
Vente Maison Alata  4 pieces 65 m2
5
Vente maison 65 m2 sur Alata ( 20167 - Corse )

Annonce n°18863485 : A saisir rapidement , opportuniitées unique pour ceux qui vous qui souhaitez avoir une maison proximités immediate AJACCIO coté campagne au calme et a 10 min de la ville . Bien rare et neuf , il faut juste finir le crépi et faire les raccordements ...

  • Pièces4
  • Surface65 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 64 m² 248 000 €

Annonce gratuite du 31/12/2025.soit 3880 €/m²
Vente Appartement Ajaccio  3 pieces 64 m2
5
Vente appartement 64 m2 sur Ajaccio ( 20090 - Corse )

Annonce n°18862197 : Liberkeys vous propose à la vente en exclusivité à Ajaccio, ce superbe appartement rénové de 64m², loi Carrez. Un bien rare sur le marché, sa rénovation récente et le ravalement terminé en décembre 2025 sont des atouts exceptionnels. Habitation prê...

  • Pièces3
  • Surface64 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 46 m² 116 000 €

Annonce gratuite du 31/12/2025.soit 2520 €/m²
Vente Appartement Ville-di-pietrabugno  46 m2
5
Vente appartement 46 m2 sur Ville-di-pietrabugno ( 20200 - Corse )

Annonce n°18860991 : BASTIA TOGA - IMMEUBLE LE VANNINA Appartement situé au premier étage (niveau -1 côté entrée), comprenant une entrée, une grande pièce de vie de 32 m² avec cuisine ouverte, une salle d'eau et des WC séparés. Des travaux de rafraîchissement sont à...

  • Pièce1
  • Surface46 m2
  • Détails
< 34 35 36 37 38 >

Recherches associées à achat Corse

Passer une annonce gratuite sur secteur Corse

Propriétaires sur le département Corse, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 625 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Corse, classées par ville :