recherche immobilières sur mobile

625 annonces de vente immobilières en Corse

Votre recherche : annonces ventes immobilières Corse (20).

Repimmo vous propose 625 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 20 et des alentours

page 38/63

Appartement 21 m² 214 500 €

Annonce gratuite du 31/12/2025.
Vente Appartement Lumio  21 m2
5
Vente appartement 21 m2 sur Lumio ( 20260 - Corse )

Annonce n°18860958 : Situé au c?ur du charmant village de Lumio, entre Calvi et l'Île-Rousse, cet appartement de type 1 d'environ 21,17m2 entièrement rénové offre un cadre de vie exceptionnel en Balagne. Il se compose d'une pièce de vie lumineuse avec cuis...

  • Pièce1
  • Surface21 m2
  • Détails

Appartement 19 m² 100 000 €

Annonce gratuite du 31/12/2025.
Vente Appartement Saint-florent  19 m2
5
Vente appartement 19 m2 sur Saint-florent ( 20217 - Corse )

Annonce n°18860956 : Situé entre le cap Corse et le désert des Agriates, le village de Saint Florent, ancienne cité génoise fondée au XVIème siècle, est une très agréable station balnéaire à seulement 30min de bastia et 40 min de l'aéroport. A proximité des plus bel...

  • Pièce1
  • Surface19 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 77 m² 350 000 €

Annonce gratuite du 30/12/2025.soit 4550 €/m²
Vente Appartement Ajaccio  3 pieces 77 m2
5
Vente appartement 77 m2 sur Ajaccio ( 20000 - Corse )

Annonce n°18860377 : MAX Immobilier vous propose en exclusivité un appartement T3 traversant à la configuration rare, bénéficiant d'une double exposition. Côté entrée, il se situe au 1er étage avec ascenseur de la résidence des Îles ; côté façade, il se vit comme un...

  • Pièces3
  • Surface77 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 45 m² 199 500 €

Annonce gratuite du 23/12/2025.soit 4430 €/m²
Vente Appartement Linguizzetta  3 pieces 45 m2
5
Vente appartement 45 m2 sur Linguizzetta ( 20230 - Corse )

Annonce n°18848132 : Quand le quotidien prend des airs de vacances Joseph RISTICONI Immobilier Propriétés Privées.com vous propose en EXCUSIVITE... A Linguizzetta, dans une résidence de tourisme confidentielle et parfaitement sécurisée, découvrez ce très beau T3 pensé...

  • Pièces3
  • Surface45 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 105 m² 375 000 €

Annonce gratuite du 23/12/2025.soit 3570 €/m²
Vente Appartement Propriano  4 pieces 105 m2
5
Vente appartement 105 m2 sur Propriano ( 20110 - Corse )

Annonce n°18848108 : A Propriano centre, découvrez ce magnifique appartement de type 4, d'une superficie totale de 105 m2 avec un grand balcon filant de 30 m2. L'appartement est très lumineux, dispose de volumes très généreux et d'une belle hauteur sous ...

  • Pièces4
  • Surface105 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 40 m² 139 000 €

Annonce gratuite du 20/12/2025.soit 3480 €/m²
Vente Appartement Ajaccio  40 m2
5
Vente appartement 40 m2 sur Ajaccio ( 20000 - Corse )

Annonce n°18845363 : En exclusivité chez MAX IMMOBILIER, découvrez ce grand studio de 40 m² à fort potentiel, situé au dernier étage d'une petite copropriété de seulement trois niveaux, en plein coeur de la très recherchée rue Fesch. À quelques pas de la place Abbat...

  • Pièce1
  • Surface40 m2
  • Chambre1
  • Détails

Local commercial 33 m² 191 040 €

Annonce gratuite du 20/12/2025.
Vente Local commercial Bastelicaccia  33 m2
3
Vente local commercial 33 m2 sur Bastelicaccia ( 20129 - Corse )

Annonce n°18845362 : MAX Immobilier vous propose un local commercial neuf de 33.08 m², idéalement situé au Pôle d'Activité Funtanella, à l'entrée de Bastelicaccia, face à la pharmacie. À proximité immédiate d'Ajaccio, de l'aéroport de Campo dell'...

  • Surface33 m2
  • Détails

Local commercial 40 m² 232 440 €

Annonce gratuite du 20/12/2025.
Vente Local commercial Bastelicaccia  40 m2
3
Vente local commercial 40 m2 sur Bastelicaccia ( 20129 - Corse )

Annonce n°18845361 : MAX Immobilier vous propose un local commercial neuf de 40,25 m², situé au Pôle d'Activité Funtanella, à l'entrée de Bastelicaccia, face à la pharmacie. À deux pas d'Ajaccio, de l'aéroport de Campo dell'Oro et des secteurs dy...

  • Surface40 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 83 m² 364 000 €

Annonce gratuite du 20/12/2025.soit 4390 €/m²
Vente Maison Santa-maria-poggio  5 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 sur Santa-maria-poggio ( 20221 - Corse )

Annonce n°18844382 : Venez découvrir en exclusivité chez Corse Patrimoine Immobilier, cette charmante maison de 83m2 mitoyenne (par le garage du voisin). Située à 50m de la plage dans un secteur calme, ce bien dispose d'une cuisine équipée, d'un salon/séjour o...

  • Pièces5
  • Surface83 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 4 pièces 93 m² 355 000 €

Annonce gratuite du 18/12/2025.soit 3820 €/m²
Vente Appartement Ajaccio  4 pieces 93 m2
5
Vente appartement 93 m2 sur Ajaccio ( 20090 - Corse )

Annonce n°18840225 : MAX IMMOBILIER vous propose à la vente un appartement situé au 3? étage sur 4 du bâtiment B de la résidence Mariani, face à l'hôtel Spunta di Mare et à l'entrée de la ville, cet appartement de type F4 d'environ 93 m² offre un cadre de ...

  • Pièces4
  • Surface93 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 36 37 38 39 40 >

Recherches associées à achat Corse

Passer une annonce gratuite sur secteur Corse

Propriétaires sur le département Corse, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 625 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Corse, classées par ville :