recherche immobilières sur mobile

622 annonces de vente immobilières en Corse

Votre recherche : annonces ventes immobilières Corse (20).

Repimmo vous propose 622 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 20 et des alentours

page 40/63

Local commercial 937 m² 1 520 000 €

Annonce gratuite du 28/11/2025.
Vente Local commercial Sarrola-carcopino  937 m2
5
Vente local commercial 937 m2 sur Sarrola-carcopino ( 20167 - Corse )

Annonce n°18798446 : Max Immobilier vous propose en exclusivité un hangar avec bureaux aménagés - 937 m². Situé en zone d'activités, ce hangar développe une superficie d'environ 890 m², avec une belle hauteur sous plafond d'environ 6 mètres. Il comprend u...

  • Surface937 m2
  • Détails

Maison 6 pièces 170 m² 536 000 €

Annonce gratuite du 28/11/2025.soit 3150 €/m²
Vente Maison Sant'andrea-di-cotone  6 pieces 170 m2
5
Vente maison 170 m2 sur Sant'andrea-di-cotone ( 20221 - Corse )

Annonce n°18796286 : Il existe des lieux où chaque journée semble prendre une autre dimension. Cette villa T6 d'environ 171 m², posée dans un écrin de nature paisible, en fait indéniablement partie. Sur un terrain de 3 100 m², la propriété déploie des volumes génér...

  • Pièces6
  • Surface170 m2
  • Chambres5
  • Détails

Appartement 3 pièces 45 m² 208 000 €

Annonce gratuite du 26/11/2025.soit 4620 €/m²
Vente Appartement Linguizzetta  3 pieces 45 m2
5
Vente appartement 45 m2 sur Linguizzetta ( 20230 - Corse )

Annonce n°18791716 : Vente en exclusivité. A deux minutes à pied, la mer. A l'intérieur, une atmosphère paisible et lumineuse. Cet appartement T3 meublé de 46 m² vous accueille au 1er étage d'une résidence calme, entièrement sécurisée, dotée d'une piscine ...

  • Pièces3
  • Surface45 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 45 m² 208 000 €

Annonce gratuite du 26/11/2025.soit 4620 €/m²
Vente Appartement Linguizzetta  3 pieces 45 m2
5
Vente appartement 45 m2 sur Linguizzetta ( 20230 - Corse )

Annonce n°18791715 : Vente en exclusivité. A seulement quelques pas de la mer, découvrez un appartement où chaque détail respire le confort et la sérénité. Situé au 1er étage d'une résidence close avec piscine chauffée et parking privé, ce T3 meublé d'environ 4...

  • Pièces3
  • Surface45 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 45 m² 208 000 €

Annonce gratuite du 26/11/2025.soit 4620 €/m²
Vente Appartement Linguizzetta  3 pieces 45 m2
5
Vente appartement 45 m2 sur Linguizzetta ( 20230 - Corse )

Annonce n°18791661 : Vente en exclusivité. A 50 mètres de la plage - Investissement d'exception Dans une résidence touristique sécurisée avec piscine chauffée, découvrez cet appartement de 46 m² qui réconcilie rentabilité et art de vivre insulaire. 2 chambres 6 c...

  • Pièces3
  • Surface45 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 160 m² 1 355 000 €

Annonce gratuite du 24/11/2025.
Vente Maison Zonza  5 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Zonza ( 20124 - Corse )

Annonce n°18787639 : Une opportunité : le charme authentique d'une villa ancienne, déjà valorisée par les premiers travaux réalisés, au coeur d'un environnement recherché A seulement 3 minutes du village - Proximité immédiate de la plage Située dans l'u...

  • Pièces5
  • Surface160 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 4 pièces 79 m² 190 000 €

Annonce gratuite du 22/11/2025.soit 2410 €/m²
Vente Appartement Sarrola-carcopino  4 pieces 79 m2
5
Vente appartement 79 m2 sur Sarrola-carcopino ( 20167 - Corse )

Annonce n°18785080 : MAX IMMOBILIER vous propose un appartement de type F4 de 79.29 m², situé dans une résidence récente « Les Terrasses du Parc » à Sarrola-Carcopino. Ce bien conjugue modernité, confort et fonctionnalité. Implanté dans un quartier en plein développement...

  • Pièces4
  • Surface79 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 28 m² 129 000 €

Annonce gratuite du 22/11/2025.soit 4610 €/m²
Vente Appartement Ajaccio  28 m2
5
Vente appartement 28 m2 sur Ajaccio ( 20090 - Corse )

Annonce n°18785079 : MAX IMMOBILIER vous propose en exclusivité cet agréable appartement F1 de 28,95 m², situé dans une résidence récente et moderne, le Carré de Bodiccione, au 2? étage avec ascenseur. Vous y découvrirez une pièce de vie fonctionnelle avec coin cuisine, ...

  • Pièce1
  • Surface28 m2
  • Détails

Local commercial 134 m² 314 900 €

Annonce gratuite du 22/11/2025.
Vente Local commercial Alata  134 m2
4
Vente local commercial 134 m2 sur Alata ( 20167 - Corse )

Annonce n°18785077 : MAX IMMOBILIER vous propose, au coeur de la dynamique zone d'afa, un plateau brut de 134 m² dédié aux professionnels. Construit pour s'adapter aux besoins des entreprises ambitieuses, cet espace modulable permet des aménagements sur mesure ...

  • Surface134 m2
  • Détails

Prestige 7 pièces 242 m² 1 148 000 €

Annonce gratuite du 21/11/2025.
Vente Prestige Lecci  7 pieces 242 m2