recherche immobilières sur mobile

299 annonces de vente immobilières en Cote d'or

Votre recherche : annonces ventes immobilières Cote d'or (21).

Repimmo vous propose 299 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 21 et des alentours

page 12/30

Appartement 4 pièces 85 m² 176 900 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.soit 2080 €/m²
Vente Appartement Dijon  4 pieces 85 m2
5
Vente appartement 85 m2 sur Dijon ( 21000 - Cote d'or )

Annonce n°19019995 : Dijon-Transval, à proximité du centre ville, bel appartement familial T4 de 85m2. Travaux à prévoir, possibilité d ouvrir la cuisine sur le salon. Chauffage individuel. 3 chambres dont une grande de 17 m2. Un spacieux balcon pour des moments détente....

  • Pièces4
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 85 m² 190 000 €

Annonce du 20/03/2026.soit 2240 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 85 m2 sur Nuits-saint-georges ( 21700 - Cote d'or )

Annonce n°19019990 : Spacieux appartement F4 de 85.31 m² situé au 1er étage (sans asc.) en bon état situé proche de la Gare à NUITS ST GEORGES (21700). Ce logement se compose d'une entrée desservant un séjour avec cuisine, 3 chambres, salle de bain, WC, une cave et ...

  • Pièces4
  • Surface85 m2
  • Détails

Terrain 950 m² 108 000 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.
Vente Terrain Agey  950 m2
5
Vente terrain 950 m2 sur Agey ( 21410 - Cote d'or )

Annonce n°19019145 : ÉXCLUSIVITÉ - 21410- Agey - Remise en vente - Dernier terrain à vendre, sans un charmant village de la vallée de l'Ouche à 25 minutes de DIJON par l'A38 gratuite, terrain viabilisé de 950 m2 constructible sur une surface de 860 m2 libre tou...

  • Surface950 m2
  • Détails

Maison 8 pièces 235 m² 312 000 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 1330 €/m²
Vente Maison Precy-sous-thil  8 pieces 235 m2
5
Vente maison 235 m2 sur Precy-sous-thil ( 21390 - Cote d'or )

Annonce n°19016717 : NOUVEAUTÉ ! CENTRE DE PRÉCY SOUS THIL (21390) PRIX DE VENTE : 312.000 euros (honoraires à la charge des vendeurs) Mélyne Pierrichon vous propose à la vente cette demeure de caractère qui compte parmi les plus anciennes bâtisses de la commune. Dès l&...

  • Pièces8
  • Surface235 m2
  • Chambres6
  • Détails

Appartement 25 m² 60 500 €

Annonce du 18/03/2026.soit 2420 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 25 m2 sur Dijon ( 21000 - Cote d'or )

Annonce n°19015844 : Idéal Investisseur - Venez découvrir cet appartement F1 de 25.45 m² (actuellement loué) au 1er étage d'une petite copropriété idéalement situé à proximité Des Halles de DIJON - Ce logement, à rénover, se compose d'une entrée donnant sur une...

  • Pièce1
  • Surface25 m2
  • Détails

Appartement 23 m² 66 000 €

Annonce du 18/03/2026.soit 2870 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 23 m2 sur Dijon ( 21000 - Cote d'or )

Annonce n°19015843 : Idéalement situé à proximité immédiate des Halles de DIJON, découvrez ce charmant appartement F1 de 23.83 m² situé au 1er étage d'une petite copropriété - Ce logement traversant se compose d'une entrée donnant sur une cuisine aménagée, un s...

  • Pièce1
  • Surface23 m2
  • Détails

Maison 6 pièces 190 m² 550 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 2890 €/m²
Vente Maison Auxey-duresses  6 pieces 190 m2
5
Vente maison 190 m2 sur Auxey-duresses ( 21190 - Cote d'or )

Annonce n°19015547 : Dans un hameau de Auxey-Duresses, une célèbre commune viticole, ce bien immobilier met en avant le charme des maisons en pierre typiques de la Bourgogne tout en intégrant le confort moderne.Disposant de nombreuses chambres, il est possible d'y r...

  • Pièces6
  • Surface190 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 3 pièces 80 m² 120 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 1500 €/m²
Vente Maison Courlon  3 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Courlon ( 21580 - Cote d'or )

Annonce n°19014902 : Au calme sans vis-à-vis au coeur d'un charmant petit village à 15 mins d'Is-sur-tille, maison rénovée sans travaux, entrée séjour, cuisine, 1er 1ch, sde, 1petite pièce, grenier aménageable, garage cave, et dépendances. DPE G GES C Montant e...

  • Pièces3
  • Surface80 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 285 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 3170 €/m²
Vente Maison Marsannay-la-cote  4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Marsannay-la-cote ( 21160 - Cote d'or )

Annonce n°19014849 : MARSANNAY LA COTE Dans le quartier "Champagne Haute", proche du centre ville et de ses commodités, cette maison mitoyenne vous propose : - Au rez-de-chaussée : salon-séjour traversant et lumineux ouvrant sur une terrasse, cuisine aménagée ...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 12 pièces 450 m² CENTRE VILLE 1 599 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 3550 €/m²
Vente Maison Beaune CENTRE VILLE 12 pieces 450 m2
5
Vente maison 450 m2 sur Beaune CENTRE VILLE ( 21200 - Cote d'or )

Annonce n°19014551 : Maison ancienne située à quelques pas du centre historique de Beaune, disposant de beaux volumes et située dans un quartier recherché. Cet ensemble immobilier se compose d'une belle maison principale, de deux appartements, un local à exploiter, elle ...

  • Pièces12
  • Surface450 m2
  • Chambres7
  • Détails
< 10 11 12 13 14 >

Recherches associées à achat Cote d'or

Passer une annonce gratuite sur secteur Cote d'or

Propriétaires sur le département Cote d'or, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 299 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Cote d'or, classées par ville :