recherche immobilières sur mobile

299 annonces de vente immobilières en Cote d'or

Votre recherche : annonces ventes immobilières Cote d'or (21).

Repimmo vous propose 299 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 21 et des alentours

page 10/30

Appartement 31 m² SECTEUR FACULTÉS 99 000 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.soit 3190 €/m²
Vente Appartement Dijon SECTEUR FACULTÉS 31 m2
5
Vente appartement 31 m2 SECTEUR FACULTÉS ( 21000 - Cote d'or )

Annonce n°19045897 : Fiche Id-REP179894 : Dijon, secteur Secteur facult?s, T1 d'environ 31 m2 comprenant 1 piece(s) dont 1 chambre(s) - Construction 1965 - Equipements annexes : parking - double vitrage - cave - chauffage : Gaz Collectif - Plus d'informat...

  • Pièce1
  • Surface31 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 15 pièces 1051 m² 630 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 600 €/m²
Vente Maison Perrigny-les-dijon  15 pieces 1051 m2
5
Vente maison 1051 m2 sur Perrigny-les-dijon ( 21160 - Cote d'or )

Annonce n°19044197 : Votre agence IM-O vous propose sur la commune de PERRIGNY-LES-DIJON, un ensemble immobilier professionnel indépendant composé d'ateliers, de vastes espaces de stockage et de bureaux d'une surface totale de 1051m² au prix de 630 000E hors f...

  • Pièces15
  • Surface1051 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 97 m² 295 900 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 3050 €/m²
Vente Maison Tailly  5 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Tailly ( 21190 - Cote d'or )

Annonce n°19042347 : A SAISIR Très jolie maison de plain pied sur vide sanitaire, avec une toiture en L de surface habitable de 97 m² + un garage de 25 m² (comprenant un local technique). Cette construction neuve se compose de 3 chambres, d'une grande pièce de vie d...

  • Pièces5
  • Surface97 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 103 m² 364 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 3530 €/m²
Vente Maison Crimolois  5 pieces 103 m2
5
Vente maison 103 m2 sur Crimolois ( 21800 - Cote d'or )

Annonce n°19042345 : A SAISIR Maison neuve de 103,15 m² habitable + un garage de 20,92 m² sur un terrain de 495 m² à NEUILLY-CRIMOLOIS dans un environnement très calme. Commerces à proximité à SENNECEY les DIJON Cette maison, sur vide sanitaire, et en briques à joints mi...

  • Pièces5
  • Surface103 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 2605 m² 35 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.
Vente Terrain Precy-sous-thil  2605 m2
5
Vente terrain 2605 m2 sur Precy-sous-thil ( 21390 - Cote d'or )

Annonce n°19042273 : NOUVEAUTÉ ! EN EXCLUSIVITÉ ! TERRAIN CONSTRUCTIBLE SUR LA COMMUNE DE GENOUILLY PRIX DE VENTE : 35.000 euros (Honoraires à la charge des vendeurs) Situé dans le hameau de Genouilly, sur la commune de Dompierre-en-Morvan, à seulement 5min de Précy sous...

  • Surface2605 m2
  • Détails

Maison 8 pièces 170 m² Proche centre 592 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 3480 €/m²
Vente Maison Beaune Proche centre 8 pieces 170 m2
5
Vente maison 170 m2 sur Beaune Proche centre ( 21200 - Cote d'or )

Annonce n°19042189 : Maison de construction traditionnelle, construite dans les années 80, par une entreprise de maçonnerie. Située sur les hauteurs de Beaune, elle offre une vue spectaculaire et dégagée. Le jardin entièrement clos, est arboré, les volumes de plain-pied ...

  • Pièces8
  • Surface170 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 122 m² 330 000 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.soit 2700 €/m²
Vente Maison Corcelles-les-citeaux  5 pieces 122 m2
5
Vente maison 122 m2 sur Corcelles-les-citeaux ( 21910 - Cote d'or )

Annonce n°19038442 : Laurent Lucas bonnard vous propose ce bien : À vendre - Maison individuelle 5 pièces en cours de finition avec jardin, au calme à Corcelles-lès-Cîteaux (21910) Située dans un environnement de campagne paisible, avec une vue dégagée sur les prés, ce...

  • Pièces5
  • Surface122 m2
  • Chambres3
  • Détails

Prestige 9 pièces 252 m² 695 000 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.
Vente Prestige Mirebeau-sur-beze  9 pieces 252 m2
5
Vente prestige 252 m2 sur Mirebeau-sur-beze ( 21310 - Cote d'or )

Annonce n°19037127 : A 28 km de Dijon Centre (environ 30min), sur la commune de Mirebeau, magnifique propriété avec dépendances, piscine chauffée, pool-house, dans un parc clos et paysagé de plus de 4 000 m2. Au rez-de-chaussée : grand hall d'entrée, cuisine aména...

  • Surface252 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 8 pièces 140 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.soit 1420 €/m²
Vente Maison Rouvray  8 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Rouvray ( 21530 - Cote d'or )

Annonce n°19036200 : NOUVEAUTÉ ! EN EXCLUSIVITÉ ! ROUVRAY (21530) PRIX DE VENTE : 199.000 euros (Honoraires à la charge des vendeurs) Mélyne Pierrichon vous propose cette charmante maison cossue des années 1965, de belle construction traditionnelle, parfaitement entreten...

  • Pièces8
  • Surface140 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 4 pièces 66 m² 155 000 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.soit 2350 €/m²
Vente Appartement Dijon  4 pieces 66 m2
5
Vente appartement 66 m2 sur Dijon ( 21000 - Cote d'or )

Annonce n°19036086 : ÉXCLUSIVITÉ - Dijon centre, rue de Talant, proche gare. Appartement T4 lumineux situé au 2ème étage sur 4, sans ascenseur dans copropriété sécurisée de 1957 au calme et proche toutes commodités. Entrée avec placard de rangement, cuisine aménagée indé...

  • Pièces4
  • Surface66 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 8 9 10 11 12 >

Recherches associées à achat Cote d'or

Passer une annonce gratuite sur secteur Cote d'or

Propriétaires sur le département Cote d'or, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 299 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Cote d'or, classées par ville :