recherche immobilières sur mobile

299 annonces de vente immobilières en Cote d'or

Votre recherche : annonces ventes immobilières Cote d'or (21).

Repimmo vous propose 299 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 21 et des alentours

page 11/30

Local commercial 76 m² 99 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.
Vente Local commercial Brion-sur-ource  76 m2
5
Vente local commercial 76 m2 sur Brion-sur-ource ( 21570 - Cote d'or )

Annonce n°19035176 : Sur l'axe Auxerre / Chaumont, à une dizaine de km de Châtillon sur Seine, ancienne maison garde-barrière récemment réhabilitée en local restauration (friterie) et habitation, à l'écart du village, sans voisinage proche. La maison s'ar...

  • Surface76 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 65 m² 202 000 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.soit 3110 €/m²
Vente Appartement Dijon  3 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Dijon ( 21000 - Cote d'or )

Annonce n°19033856 : EXCLUSIVITE - A découvrir sans tarder Situé au sein de la copropriété "Le Domaine de Pouilly", au premier étage avec ascenceur ce bel appartement T3 de 65,11m². Il est composé d'une entrée, d'une pièce de vie donnant sur balcon,...

  • Pièces3
  • Surface65 m2
  • Chambres2
  • Détails

Local industriel 600 m² zone artisanale 260 000 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.
Vente Local industriel Precy-sous-thil zone artisanale  600 m2
5
Vente local industriel 600 m2 sur Precy-sous-thil zone artisanale ( 21390 - Cote d'or )

Annonce de particulier n°19033784 : En exclusivité à PRECY-SOUS-THIL, local d'activité artisanale ou tertiaire spacieux et fonctionnel sur un terrain de 2009 m2. Idéalement situé proche de l'entrée de l'autoroute Bierre-les-Semur (A6) environ 5 minutes. Au centre du triangle Semur-en-A...

  • Surface600 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 135 m² 245 000 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 1810 €/m²
Vente Maison Saint-thibault  5 pieces 135 m2
5
Vente maison 135 m2 sur Saint-thibault ( 21350 - Cote d'or )

Annonce n°19032880 : Nichée au c?ur d'un village bourguignon traditionnel, avec une vue pittoresque sur l'église gothique rayonnante datant du 11ème siècle, cette résidence exceptionnellement séduisante et enchanteresse est prête à être occupée immédiatement et...

  • Pièces5
  • Surface135 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 11 pièces 324 m² 690 000 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.soit 2130 €/m²
Vente Maison Nolay  11 pieces 324 m2
5
Vente maison 324 m2 sur Nolay ( 21340 - Cote d'or )

Annonce n°19029868 : Située sur les collines d'un village médiéval dans les Hautes Côtes de Beaune, cette propriété se trouve à seulement 2 minutes à pied des restaurants et des boutiques. Elle est à 16 km de Meursault, 17 km de Pommard et 20 km de Beaune, connus po...

  • Pièces11
  • Surface324 m2
  • Chambres7
  • Détails

Maison 8 pièces 219 m² 349 000 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.soit 1590 €/m²
Vente Maison Dijon  8 pieces 219 m2
5
Vente maison 219 m2 sur Dijon ( 21000 - Cote d'or )

Annonce n°19029477 : Dans un quartier résidentiel, Les Ecayennes, maison d'environ 219 m2 fort potentiel sur un terrain d'environ 1000 m2. Elle se compose au rez de chaussée d'une entrée, un salon séjour, une cuisine, 2 chambres, une salle de bains, wc sé...

  • Pièces8
  • Surface219 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 2 pièces 57 m² 16 000 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.
Vente Maison Roche-en-brenil  2 pieces 57 m2
3
Vente maison 57 m2 sur Roche-en-brenil ( 21530 - Cote d'or )

Annonce n°19028952 : NOUVEAUTÉ ! EN EXCLUSIVITÉ ! Bierre-en-Morvan - La Roche en Brenil (21530) PRIX DE VENTE : 16000 euros (Honoraires à la charge des vendeurs) Au coeur de La Roche en Brenil, Benjamin Flippe vous propose cette petite maison de village à rénover entièr...

  • Pièces2
  • Surface57 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 6 pièces 206 m² 650 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 3160 €/m²
Vente Maison Velars-sur-ouche  6 pieces 206 m2
5
Vente maison 206 m2 sur Velars-sur-ouche ( 21370 - Cote d'or )

Annonce n°19022185 : A 15 minutes du centre de Dijon, grande maison au calme, lumineuse sur un beau terrain clos de 1300 m2. Entièrement rénovée, cette maison de 206 m2 comporte un salon/séjour avec cheminée et une cuisine ouvrant tous deux sur terrasse et jardin, une ...

  • Pièces6
  • Surface206 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 4 pièces 96 m² 300 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 3130 €/m²
Vente Appartement Dijon  4 pieces 96 m2
5
Vente appartement 96 m2 sur Dijon ( 21000 - Cote d'or )

Annonce n°19022183 : DIJON Quartier Montchapet Situé dans un quartier prisé et recherché, au sein d'une résidence récente de 2004, venez découvrir ce bel appartement de type 4 d'environ 96 m2, offrant de beaux volumes et une belle luminosité. Il se compos...

  • Pièces4
  • Surface96 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 89 m² 289 000 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.soit 3250 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 89 m2 sur Dijon ( 21000 - Cote d'or )

Annonce n°19020957 : Iad France - Stéphane Fichot (06 58 44 76 10) vous propose : DIJON Quartier Cité Gastronomique des Ducs de Bourgogne, Maisons modernes TYPE 5, ossature bois offrent des espaces intérieurs bien agencés et des prestations de qualité, avec une cuisine o...

  • Pièces5
  • Surface89 m2
  • Détails
< 9 10 11 12 13 >

Recherches associées à achat Cote d'or

Passer une annonce gratuite sur secteur Cote d'or

Propriétaires sur le département Cote d'or, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 299 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Cote d'or, classées par ville :