recherche immobilières sur mobile

299 annonces de vente immobilières en Cote d'or

Votre recherche : annonces ventes immobilières Cote d'or (21).

Repimmo vous propose 299 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 21 et des alentours

page 9/30

Maison 5 pièces 120 m² 325 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 2710 €/m²
Vente Maison Ruffey-les-beaune  5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Ruffey-les-beaune ( 21200 - Cote d'or )

Annonce n°19051065 : POTENTIEL EXCEPTIONNEL - Plus de 220 m² possibles sur 1 368 m² de terrain À Travoisy, hameau de RUFFEY-LÈS-BEAUNE 21200, au calme, sur l'axe Beaune-Seurre, découvrez cette maison mitoyenne T5 de 1900, offrant actuellement 120 m² habitables ré...

  • Pièces5
  • Surface120 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 92 m² 362 800 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 3940 €/m²
Vente Maison Saint-apollinaire  92 m2
5
Vente maison 92 m2 sur Saint-apollinaire ( 21850 - Cote d'or )

Annonce n°19050434 : MAISON 92m² - SAINT APOLLINAIRE Votre projet de construction à SAINT APOLLINAIRE - Maison 3 chambres sur terrain de 429 m² UN EMPLACEMENT STRATÉGIQUE AUX PORTES DE DIJON Situé sur la commune dynamique et prisée de Saint-Apollinaire, ce projet s...

  • Surface92 m2
  • Détails

Maison 93 m² 328 300 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 3530 €/m²
Vente Maison Chevigny-saint-sauveur  93 m2
5
Vente maison 93 m2 sur Chevigny-saint-sauveur ( 21800 - Cote d'or )

Annonce n°19050433 : MAISON 93 m² - CHEVIGNY SAINT SAUVEUR - 1 GARAGE Votre projet de construction à CHEVIGNY SAINT SAUVEUR- Maison 3 chambres avec garage sur terrain de 400 m² UN EMPLACEMENT STRATÉGIQUE AUX PORTES DE DIJON Situé sur la commune de Chevigny Saint Sauveu...

  • Surface93 m2
  • Détails

Maison 6 pièces 170 m² 550 000 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.soit 3240 €/m²
Vente Maison Pommard  6 pieces 170 m2
5
Vente maison 170 m2 sur Pommard ( 21630 - Cote d'or )

Annonce n°19047298 : Située dans un village viticole de renommé, cette résidence familiale comprend un appartement pour invités au rez-de-chaussée, une cour privée, un espace couvert ample, des possibilités d'extension dans la grange ou l'opportunité de fonctio...

  • Pièces6
  • Surface170 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 115 m² 235 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 2040 €/m²
Vente Maison Fenay  7 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Fenay ( 21600 - Cote d'or )

Annonce n°19046465 : Maison de 2007 jumelée, entrée grand salon séjour cuisine ouverte avec accès terrain sans vis-à-vis, ch parentale avec sde, 1er 4 chs, sdb, sous-sol total de 60m2 avec garage.DPE C GES A Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un us...

  • Pièces7
  • Surface115 m2
  • Chambres5
  • Détails

Appartement 3 pièces 56 m² 130 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 2320 €/m²
Vente Appartement Dijon  3 pieces 56 m2
5
Vente appartement 56 m2 sur Dijon ( 21000 - Cote d'or )

Annonce n°19046407 : Immeuble ravalé et isolé récemment, T3 en rdc 9 rue Henri Focillon, séjour, cuisine équipée, sde, 2 chs, chauffage collectif gaz, toutes les menuiseries sont neuves ainsi que la porte d'entrée.DPE C GES A Montant estimé des dépenses annuelles d...

  • Pièces3
  • Surface56 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 9 pièces 123 m² 520 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 4230 €/m²
Vente Maison Dijon  9 pieces 123 m2
5
Vente maison 123 m2 sur Dijon ( 21000 - Cote d'or )

Annonce n°19046329 : Maison individuelle rénovée de 123M2 Au rez de chaussée Une cuisine, un salon séjour,deux wc,une salle de bain. 1er étage 5 chambres dont une avec sa salle d'eau et une salle d'eau indépendante avec wc et un autre wc. 2eme étage Deux cha...

  • Pièces9
  • Surface123 m2
  • Chambres7
  • Détails

Maison 7 pièces 155 m² 166 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 1070 €/m²
Vente Maison Precy-sous-thil  7 pieces 155 m2
5
Vente maison 155 m2 sur Precy-sous-thil ( 21390 - Cote d'or )

Annonce n°19046324 : NOUVEAUTÉ ! A VENDRE ! AISY SOUS THIL (21390) PRIX DE VENTE : 166.000 euros (Honoraires à la charge des vendeurs) Mélyne Pierrichon vous propose cette maison d'habitation comprenant au rez-de-chaussée une entrée sur une véranda lumineuse, une pi...

  • Pièces7
  • Surface155 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 8 pièces 257 m² 622 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 2420 €/m²
Vente Maison Chaignay  8 pieces 257 m2
5
Vente maison 257 m2 sur Chaignay ( 21120 - Cote d'or )

Annonce n°19046267 : A DECOUVRIR SANS TARDER - Charmante maison en pierres, intégralement rénovée. Située à quelques minutes au Nord de Dijon, cette maison est composée comme suit: - au rdv: entrée, salon-salle à manger, grande cuisine aménagée et équipée, cellier att...

  • Pièces8
  • Surface257 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 4 pièces 99 m² 199 900 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.soit 2020 €/m²
Vente Maison Dijon  4 pieces 99 m2
5
Vente maison 99 m2 ( 21000 - Cote d'or )

Annonce n°19045899 : Fiche Id-REP177832 : Dijon, Maison d'environ 99 m2 comprenant 4 piece(s) dont 2 chambre(s) + Cour de 10 m2 - Construction 1900 - Equipements annexes : cour - double vitrage - cave et Climatisation r?versible - chauffage : Electrique Po?le -...

  • Pièces4
  • Surface99 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 7 8 9 10 11 >

Recherches associées à achat Cote d'or

Passer une annonce gratuite sur secteur Cote d'or

Propriétaires sur le département Cote d'or, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 299 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Cote d'or, classées par ville :