recherche immobilières sur mobile

10 annonces de vente de maison 3 pièces en Deux sevres

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 3 pièces Deux sevres (79).

Repimmo vous propose 10 annonces immobilières de vente maison 3 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 79 et des alentours

page 1/1

Maison 3 pièces 42 m² 176 800 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 4210 €/m²
Vente Maison Arcais  3 pieces 42 m2
5
Vente maison 42 m2 sur Arcais ( 79210 - Deux sevres )

Annonce n°19135393 : En exclusivité: Petite maison meublée en bord de Sèvre 43 m2, 2 chambres, 2 garages, grand jardin clos avec ponton privatif. Dans un environnement paisible et verdoyant, au bord de la Sèvre, découvrez cette adorable maison pleine de charme, idéale p...

  • Pièces3
  • Surface42 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 47 m² 137 000 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.soit 2910 €/m²
Vente Maison Niort  3 pieces 47 m2
5
Vente maison 47 m2 sur Niort ( 79000 - Deux sevres )

Annonce n°19125381 : A NIORT Centre, maison de ville avec terrasse, une chambre et un bureau. En centre ville, à 2 pas du centre hospitalier, cette maison en pierres se compose : - Au RDC : une pièce de vie avec cuisine équipée, - un salon ou une chambre, une salle d�...

  • Pièces3
  • Surface47 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 86 m² VAL-EN-VIGNES 69 500 €

Annonce gratuite du 03/05/2026.soit 810 €/m²
Vente Maison Argenton-l'eglise VAL-EN-VIGNES 3 pieces 86 m2
5
Vente maison 86 m2 sur Argenton-l'eglise VAL-EN-VIGNES ( 79290 - Deux sevres )

Annonce n°19109426 : Située à VAL EN VIGNES (79290), dans un environnement tranquille, verdoyant et sans nuisances, cette maison ancienne de 1883 est un véritable coup de c?ur, où l'on se sent bien dès les premiers instants. La maison de 110 m² environ au sol se c...

  • Pièces3
  • Surface86 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 3 pièces 70 m² 174 290 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 2490 €/m²
Vente Maison Echire  3 pieces 70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Echire ( 79410 - Deux sevres )

Annonce n°19049983 : DEMEURANCE ATLANTIQUE vous propose de découvrir cette charmante maison de 70 m², idéale pour une petite famille ou un premier achat. Située dans un quartier calme et agréable, elle offre : o2 chambres spacieuses et lumineuses oUn cellier pratique pou...

  • Pièces3
  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 76 m² 96 770 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.soit 1270 €/m²
Vente Maison Sauze-vaussais  3 pieces 76 m2
5
Vente maison 76 m2 ( 79190 - Deux sevres )

Annonce n°19038487 : Fiche Id-REP180848 : Sauze vaussais, Maison d'environ 76 m2 comprenant 3 piece(s) dont 2 chambre(s) + Terrain de 1588 m2 - - Equipements annexes : - chauffage : mixte - Classe Energie F : 361 kWh.m2.an - (DPE ancienne version) - Plus d'...

  • Pièces3
  • Surface76 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 76 m² 96 770 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.soit 1270 €/m²
Vente Maison Sauze-vaussais  3 pieces 76 m2
5
Vente maison 76 m2 sur Sauze-vaussais ( 79190 - Deux sevres )

Annonce n°19037188 : Nichée dans un cadre calme et agréable entre les bourgs prisés de Ruffec et Sauzé-Vaussais, cette charmante maison en pierre offre un confort de vie de plain-pied. Elle se compose de deux chambres, d'un salon accueillant, d'une cuisine et d...

  • Pièces3
  • Surface76 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 68 m² 177 400 €

Annonce gratuite du 25/02/2026.soit 2610 €/m²
Vente Maison Niort  3 pieces 68 m2
5
Vente maison 68 m2 sur Niort ( 79000 - Deux sevres )

Annonce n°18970040 : Maisons d'en France vous propose ce projet de construction d'une maison individuelle comprenant 2 chambres avec placard, une belle pièce de vie, une salle de bain avec douche à l'italienne et d'un garage.Contact : Maisons d'e...

  • Pièces3
  • Surface68 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 83 m² 77 490 €

Annonce gratuite du 19/02/2026.soit 930 €/m²
Vente Maison Chef-boutonne  3 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 sur Chef-boutonne ( 79110 - Deux sevres )

Annonce n°18958336 : Située dans un village à 10 mn de Chef-Boutonne, maison de campagne en pierres à finir rénover de 83 m2 habitables + véranda, grenier et dépendances, comprenant : Au rez de chaussée : véranda de 14 m2, un séjour de 30 m2 sur parquet flottant avec une...

  • Pièces3
  • Surface83 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 3 pièces 83 m² 69 180 €

Annonce gratuite du 29/08/2025.soit 830 €/m²
Vente Maison Sauze-vaussais  3 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 sur Sauze-vaussais ( 79190 - Deux sevres )

Annonce n°18583976 : Située dans un charmant hameau avec un accès rapide à la N10, à seulement 7 km de Sauzé-Vaussais, cette maison en pierres de 83 m2 habitables offre un beau potentiel avec la possibilité d'aménager le grenier de 47 m2. Au rez-de-chaussée : entré...

  • Pièces3
  • Surface83 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 142 m² 119 350 €

Annonce gratuite du 23/02/2025.soit 840 €/m²
Vente Maison Sauze-vaussais  3 pieces 142 m2
5
Vente maison 142 m2 sur Sauze-vaussais ( 79190 - Deux sevres )

Annonce n°18180813 : Situé en plein coeur de Sauzé-Vaussais, immeuble commercial et d'habitation sur 3 niveaux, d'une contenance totale de 142 m2, comprenant : Au rez de chaussée : grande pièce de 48m2 à usage commercial, avec une vitrine côté rue, une porte f...

  • Pièces3
  • Surface142 m2
  • Chambres2
  • Détails
1

Recherches associées à achat maison Deux sevres

Passer une annonce gratuite sur secteur Deux sevres

Propriétaires sur le département Deux sevres, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 10 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Deux sevres, classées par ville :