recherche immobilières sur mobile

280 annonces de vente de maison en Deux sevres

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Deux sevres (79).

Repimmo vous propose 280 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 79 et des alentours

page 1/28

Maison 5 pièces 91 m² 163 785 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 1800 €/m²
Vente Maison Perigne  5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Perigne ( 79170 - Deux sevres )

Annonce n°19131162 : Maison neuve à construire AMANDIER_3CH_91_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Sa forme extérieure en L fait de ce modèle l'allier des terrains pour vous offrir une surface habitable généreuse et des espaces de vies intérieurs et extérieurs ...

  • Pièces5
  • Surface91 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 49 m² 138 364 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2820 €/m²
Vente Maison Bressuire  49 m2
5
Vente maison 49 m2 sur Bressuire ( 79300 - Deux sevres )

Annonce n°19130750 : Faites construire votre maison au meilleur rapport qualité/prix avec KMO ! Cette maison lumineuse vous séduira avec une cuisine ouverte, un espace nuit desservant chambre et salle de bain, un grand cellier évolutif et un grand garage de 26m². Equipem...

  • Surface49 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 86 m² 143 171 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 1660 €/m²
Vente Maison Mauleon  86 m2
5
Vente maison 86 m2 sur Mauleon ( 79700 - Deux sevres )

Annonce n°19130749 : Votre maison neuve 3 chambres à construire. Bénéficiez d'une pièce de vie lumineuse de 42m² avec cuisine ouverte, 3 chambres et un garage de 15m². Inclus : grande baie vitrée, volets roulants électriques, chauffage économique avec plancher chau...

  • Surface86 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 93 m² 144 180 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 1550 €/m²
Vente Maison Foret-sur-sevre  93 m2
5
Vente maison 93 m2 sur Foret-sur-sevre ( 79380 - Deux sevres )

Annonce n°19130748 : Faites construire votre maison 3 chambres, respectant les normes d'accessibilité PMR. Pièce de vie de 44m² avec cuisine ouverte, 3 chambres et un garage de 20m². Inclus : grande baie vitrée, volets roulants électriques, chauffage économique av...

  • Surface93 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 67 m² 138 335 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2060 €/m²
Vente Maison Saint-aubin-du-plain  67 m2
5
Vente maison 67 m2 sur Saint-aubin-du-plain ( 79300 - Deux sevres )

Annonce n°19130747 : Faire construire votre maison 2 chambres? C'est possible avec KMO ! Pièce de vie de 37m² avec cuisine ouverte, 2 chambres et un garage de 20m². Inclus : grande baie vitrée, volets roulants électriques, chauffage économique avec plancher chauff...

  • Surface67 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 84 m² 136 980 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 1630 €/m²
Vente Maison Cerizay  84 m2
5
Vente maison 84 m2 sur Cerizay ( 79140 - Deux sevres )

Annonce n°19130746 : Faites construire votre maison 3 chambres, respectant les normes d'accessibilité PMR, à partir de 101 500 E* ! Pièce de vie de 38m² avec cuisine ouverte, 3 chambres et un garage de 20m². Inclus : grande baie vitrée, volets roulants électriques...

  • Surface84 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 49 m² 112 709 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2300 €/m²
Vente Maison Chanteloup  49 m2
5
Vente maison 49 m2 sur Chanteloup ( 79320 - Deux sevres )

Annonce n°19130745 : Faites construire votre maison au meilleur rapport qualité/prix avec KMO ! Cette maison lumineuse vous séduira avec une cuisine ouverte, un espace nuit desservant chambre et salle de bain, un grand cellier évolutif et un grand garage de 26m². Equipem...

  • Surface49 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 84 m² 133 650 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 1590 €/m²
Vente Maison Courlay  84 m2
5
Vente maison 84 m2 sur Courlay ( 79440 - Deux sevres )

Annonce n°19130744 : Faites construire votre maison 3 chambres, respectant les normes d'accessibilité PMR, à partir de 101 500 E* ! Pièce de vie de 38m² avec cuisine ouverte, 3 chambres et un garage de 20m². Inclus : grande baie vitrée, volets roulants électriques...

  • Surface84 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 88 m² 153 282 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 1740 €/m²
Vente Maison Aubiers  88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Aubiers ( 79250 - Deux sevres )

Annonce n°19130743 : Une maison neuve pour loger toute la famille ! Maisons KMO vous propose une maison 4 chambres avec sa pièce de vie lumineuse de 32m² et son garage de 16m². Inclus : grande baie vitrée, volets roulants électriques, chauffage économique avec plancher ...

  • Surface88 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 93 m² 160 051 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 1720 €/m²
Vente Maison Saint-andre-sur-sevre  93 m2
5
Vente maison 93 m2 sur Saint-andre-sur-sevre ( 79380 - Deux sevres )

Annonce n°19130742 : Avec sa petite façade, cette maison neuve à construire s'adaptera facilement à tous les terrains, même les plus étroits ! Construisez votre maison 3 chambres en L, avec une pièce de vie lumineuse de 43m² donnant sur une cuisine ouverte et un ga...

  • Surface93 m2
  • Chambres3
  • Détails
1 2 3 >

Recherches associées à achat maison Deux sevres

Passer une annonce gratuite sur secteur Deux sevres

Propriétaires sur le département Deux sevres, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 280 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Deux sevres, classées par ville :