recherche immobilières sur mobile

127 annonces de vente de maison 5 pièces en Eure et loir

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 5 pièces Eure et loir (28).

Repimmo vous propose 127 annonces immobilières de vente maison 5 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 28 et des alentours

page 1/13

Maison 5 pièces 142 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 15/05/2026.soit 1400 €/m²
Vente Maison Bonneval  5 pieces 142 m2
5
Vente maison 142 m2 sur Bonneval ( 28800 - Eure et loir )

Annonce n°19135057 : Fadime YANAR vous propose ce bien : RARE sur le secteur ! Maison entièrement rénovée énergétiquement, idéale pour une famille recherchant confort, espace et tranquillité à proximité des commodités. Située à Bonneval (28800), cette maison individuel...

  • Pièces5
  • Surface142 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 124 m² 244 900 €

Annonce gratuite du 15/05/2026.soit 1980 €/m²
Vente Maison Chartres  5 pieces 124 m2
5
Vente maison 124 m2 sur Chartres ( 28000 - Eure et loir )

Annonce n°19133918 : NOUVEAUTE - A DECOUVRIR SANS TARDER ! CHARMANTE LONGERE en pierres de 124 m² environ, avec jardin sans vis-à-vis AMOUREUX DE VIEILLES PIERRES, D'ESPACE, DE CALME ET PROCHE DE TOUTES COMMODITES ? Cette maison pleine de charme est faite pour vous...

  • Pièces5
  • Surface124 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 91 m² 208 964 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 2300 €/m²
Vente Maison Bailleau-l'eveque  5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Bailleau-l'eveque ( 28300 - Eure et loir )

Annonce n°19133146 : Maison neuve à construire LAURIER_3CH_91_V1 Commune de 1200 habitants : - A 7 km de la rocade de Chartres à Mainvilliers, - Ecole maternelle et primaire, - Périscolaire de 7h15 à jusqu'à 18h45 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cett...

  • Pièces5
  • Surface91 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 100 m² 192 778 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 1930 €/m²
Vente Maison Voise  5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Voise ( 28700 - Eure et loir )

Annonce n°19133143 : Maison neuve à construire TOURNESOL_PATRIMOINE_3CH_99_V1 - A 15 min de la rocade de Chartres, - A 10 min d'Auneau- A 4 km de Béville Le Comte - A 20 min d'Ablis. BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres allie ...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 79 m² 199 029 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 2520 €/m²
Vente Maison Bailleau-l'eveque  5 pieces 79 m2
5
Vente maison 79 m2 sur Bailleau-l'eveque ( 28300 - Eure et loir )

Annonce n°19133142 : Maison neuve à construire MURIER_3CH_79_V1 Commune de 1200 habitants : - A 7 km de la rocade de Chartres à Mainvilliers, - Ecole maternelle et primaire, - Périscolaire de 7h15 à jusqu'à 18h45 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette...

  • Pièces5
  • Surface79 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 97 m² 199 133 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 2050 €/m²
Vente Maison Fresnay-l'eveque  5 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Fresnay-l'eveque ( 28310 - Eure et loir )

Annonce n°19133139 : Maison neuve à construire BAOBAB_3CH_98_V2 Commune de 750 habitants : - A 40 min d'Arpajon ou 30 d'Etampes, - école maternelle, - Epicerie, bar, tabac, presse, restaurant, - infirmières, kinésithérapeute, ostéopathe, pédicure ...

  • Pièces5
  • Surface97 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 97 m² 243 907 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 2510 €/m²
Vente Maison Gasville-oiseme  5 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Gasville-oiseme ( 28300 - Eure et loir )

Annonce n°19133138 : Maison neuve à construire OLIVIER_3CH_97_V1 - A 5 min de l'entrée Autoroute Chartres Est, - A 500 m de l'école maternelle et élémentaire, - A 5 min du collège de Saint Prest,- Vue sur la vallée, donc pas de vis-à-vis, - Contiguë au ruisse...

  • Pièces5
  • Surface97 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 76 m² 198 900 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 2620 €/m²
Vente Maison Courville-sur-eure  5 pieces 76 m2
3
Vente maison 76 m2 sur Courville-sur-eure ( 28190 - Eure et loir )

Annonce n°19131920 : Maison neuve à construire Bien immobilier Maisons Le Masson Chartres vous propose votre projet de construction à Courville Sur Eure Maison plain-pied, idéal investisseur ou 1er achat. Une maison de 76 m² habitables, composée de 3 chambres avec placa...

  • Pièces5
  • Surface76 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 94 m² 262 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 2790 €/m²
Vente Maison Saint-aubin-des-bois  5 pieces 94 m2
1
Vente maison 94 m2 sur Saint-aubin-des-bois ( 28300 - Eure et loir )

Annonce n°19131919 : Maison neuve à construire Bien immobilier Maisons Le Masson Chartres vous propose votre projet de construction à Saint Aubin des Bois a la norme RE 2020 Une maison de 94 m² habitables avec au RDC, une belle pièce de vie de 39 m² cuisine ouverte sur ...

  • Pièces5
  • Surface94 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 84 m² 235 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 2800 €/m²
Vente Maison Corancez  5 pieces 84 m2
3
Vente maison 84 m2 sur Corancez ( 28630 - Eure et loir )

Annonce n°19131913 : Maison neuve à construire Bien immobilier Maisons Le Masson Chartres vous propose votre projet de construction à Corancez Une maison de 84 m² habitables et bien conçue, composée de 3 chambres avec placard, cuisine ouverte sur séjour / salon, salle d...

  • Pièces5
  • Surface84 m2
  • Chambres3
  • Détails
1 2 3 >

Recherches associées à achat maison Eure et loir

Passer une annonce gratuite sur secteur Eure et loir

Propriétaires sur le département Eure et loir, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 127 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Eure et loir, classées par ville :