recherche immobilières sur mobile

573 annonces de vente immobilières en Eure et loir

Votre recherche : annonces ventes immobilières Eure et loir (28).

Repimmo vous propose 573 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 28 et des alentours

page 12/58

Maison 5 pièces 84 m² 190 345 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 2270 €/m²
Vente Maison Sours  5 pieces 84 m2
5
Vente maison 84 m2 sur Sours ( 28630 - Eure et loir )

Annonce n°19123623 : Maison neuve à construire TULIPE_PATRIMOINE_3CH_84_V2 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres allie astucieusement besoin des clients, réglementation d'accessibilité PMR et cout de construction avantageux. Son atout ? El...

  • Pièces5
  • Surface84 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 172 m² 327 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 1900 €/m²
Vente Maison Luray  7 pieces 172 m2
5
Vente maison 172 m2 sur Luray ( 28500 - Eure et loir )

Annonce n°19123196 : Exclusivité ! Grande maison de 172 m² sur sous-sol total de 180 m² env, 4 chambres sur 2600 m² de terrain arboré divisible. Belle entrée, cuisine aménagée avec nombreux placards, séjour-salon donnant sur grande véranda chauffée, 1 grande chambre, s...

  • Pièces7
  • Surface172 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 3 pièces 84 m² 127 500 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 1520 €/m²
Vente Maison Sainville  3 pieces 84 m2
5
Vente maison 84 m2 sur Sainville ( 28700 - Eure et loir )

Annonce n°19122576 : Idéalement située à 5 minutes des premières commodités et 10 minutes d'Auneau, cette maison d'environ 84m² vous accueille au rez-de-chaussée par une entrée desservant une vaste pièce de vie lumineuse avec sa grande cuisine dinatoire semi- o...

  • Pièces3
  • Surface84 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 111 m² LES-VILLAGES-VOVEENS 226 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 2040 €/m²
Vente Maison Allonnes LES-VILLAGES-VOVEENS 6 pieces 111 m2
5
Vente maison 111 m2 sur Allonnes LES-VILLAGES-VOVEENS ( 28150 - Eure et loir )

Annonce n°19122512 : A VOVES, Romuald JAULNEAU vous propose un PAVILLON de moins de 10 ans de 111 m² hab. comprenant 4 CHAMBRES dont une suite parentale avec salle d'eau au rez de chaussée. La pièce de vie comprend un séjour avec cuisine aménagée pour un total de 44...

  • Pièces6
  • Surface111 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 112 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 1780 €/m²
Vente Maison Maintenon  5 pieces 112 m2
5
Vente maison 112 m2 sur Maintenon ( 28130 - Eure et loir )

Annonce n°19122429 : EN EXCLUSIVITE - A DECOUVRIR SANS TARDER ! Ravissante longère entièrement rénovée de 110 m² environ. VOUS RECHERCHEZ UNE MAISON LUMINEUSE et PROCHE DE TOUTES COMMODITES ? Sandra LEONI et Stéphane DROUVILLE sont ravis de vous présenter en 'Exclu...

  • Pièces5
  • Surface112 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 87 m² BEAUMONT-LES-AUTELS 56 667 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 650 €/m²
Vente Maison Chassant BEAUMONT-LES-AUTELS 4 pieces 87 m2
5
Vente maison 87 m2 sur Chassant BEAUMONT-LES-AUTELS ( 28480 - Eure et loir )

Annonce n°19122149 : CHARMANTE MAISON DE VILLAGE - Coup de coeur assuré ! Agréable maison à rafraichir : habitable sur 87,61 m2 comprenant superbe pièce de vie avec sa cheminée, 2 chambres, salle d'eau, wc et cuisine. En étage : grande chambre. Buanderie. Cave et ga...

  • Pièces4
  • Surface87 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 10 pièces 319 m² SAINTIGNY 265 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 830 €/m²
Vente Maison Chassant SAINTIGNY 10 pieces 319 m2
5
Vente maison 319 m2 sur Chassant SAINTIGNY ( 28480 - Eure et loir )

Annonce n°19118981 : Découvrez cette magnifique maison familiale de 319 m² nichée au c?ur de Saintigny, offrant un cadre de vie exceptionnel pour les grandes familles. Avec ses 10 pièces, dont 7 chambres généreuses, cette demeure allie confort et élégance dans un environ...

  • Pièces10
  • Surface319 m2
  • Chambres7
  • Détails

Maison 6 pièces 115 m² 215 724 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 1880 €/m²
Vente Maison Chuisnes  6 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Chuisnes ( 28190 - Eure et loir )

Annonce n°19118368 : Maison neuve à construire BAOBAB_4CH_115_V2 Commune située à 2 kms de Courville et 17 kms de la rocade de Chartres, sur place, une école maternelle et primaire avec une cantine. Le collège à Courville avec ramassage scolaire. Accès Rn23 et ...

  • Pièces6
  • Surface115 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 85 m² 195 918 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2300 €/m²
Vente Maison Roinville  5 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Roinville ( 28700 - Eure et loir )

Annonce n°19118367 : Maison neuve à construire CACTUS_3CH_85_V1 Commune de 600 habitants : - A 20 min de RAMBOUILLET, - A 4 min de la gare d'AUNEAU (PARIS Austerlitz) - A 25 min de la gare de RAMBOUILLET (PARIS Montparnasse) - A 2 km d'AUNEAU (6 000 h...

  • Pièces5
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 106 m² 261 203 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2460 €/m²
Vente Maison Droue-sur-drouette  6 pieces 106 m2
5
Vente maison 106 m2 sur Droue-sur-drouette ( 28230 - Eure et loir )

Annonce n°19118366 : Maison neuve à construire DOUGLAS_4CH_105_V1 Commune de 1300 habitants : - A 45 min de PARIS Montparnasse - Gare à pied (EPERNON) : 20 min, => 30 trains / jour. - A 12 km (15 min) de Rambouillet en voiture, - Ecole maternelle et école pri...

  • Pièces6
  • Surface106 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 10 11 12 13 14 >

Recherches associées à achat Eure et loir

Passer une annonce gratuite sur secteur Eure et loir

Propriétaires sur le département Eure et loir, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 573 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Eure et loir, classées par ville :