recherche immobilières sur mobile

573 annonces de vente immobilières en Eure et loir

Votre recherche : annonces ventes immobilières Eure et loir (28).

Repimmo vous propose 573 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 28 et des alentours

page 18/58

Maison 8 pièces 256 m² 389 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 1520 €/m²
Vente Maison Chartres  8 pieces 256 m2
5
Vente maison 256 m2 sur Chartres ( 28000 - Eure et loir )

Annonce n°19096088 : A 10 kms de CHARTRES SUD, Romuald JAULNEAU 06.56.81.65.12 vous propose une propriété comprenant une maison principale de 256 m² hab. et une autre maison bien indépendante comprenant en rez de jardin un double garage puis à l'étage un studio de 3...

  • Pièces8
  • Surface256 m2
  • Chambres6
  • Détails

Appartement 4 pièces 89 m² 210 600 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 2370 €/m²
Vente Appartement Luce  4 pieces 89 m2
5
Vente appartement 89 m2 sur Luce ( 28110 - Eure et loir )

Annonce n°19096087 : A LUCE au carré d'or, Romuald JAULNEAU 06.56.81.65.12, vous propose un Appartement T4 lumineux de 89 m² au 4 ème étage avec ascenseur comprenant une entrée, un séjour donnant sur une terrasse de plus de 50 m², 3 CHAMBRES dont une parentale avec ...

  • Pièces4
  • Surface89 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 95 m² 234 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 2460 €/m²
Vente Maison Chartres  5 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Chartres ( 28000 - Eure et loir )

Annonce n°19096086 : A CHARTRES dans un quartier calme, Romuald JAULNEAU 06.56.81.65.12, vous propose un PAVILLON de 95 m² SUR SOUS SOL TOTAL comprenant 3 jolies chambres dont une de plus de 13 m², un séjour en L de 36 m² avec lumière traversante et donnant sur une terra...

  • Pièces5
  • Surface95 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 141 m² 167 900 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 1190 €/m²
Vente Maison Chateaudun  5 pieces 141 m2
5
Vente maison 141 m2 sur Chateaudun ( 28200 - Eure et loir )

Annonce n°19096084 : A 5 MIN DE CHATEAUDUN, Romuald JAULNEAU 06.56.81.65.12 vous propose un PAVILLON de 141 m² sur sous sol total (avec deux pièces aménagées), comprenant 4 CHAMBRES sur 2 niveaux, un séjour avec cheminée inser, une cuisine aménagée, une salle d'eau,...

  • Pièces5
  • Surface141 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 140 m² 194 500 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 1390 €/m²
Vente Maison Chateaudun  5 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Chateaudun ( 28200 - Eure et loir )

Annonce n°19096083 : PROCHE DE CHATEAUDUN, Romuald JAULNEAU 06.56.81.65.12, vous propose un PAVILLON de 140 m² SUR SOUS SOL TOTAL comprenant 4 CHAMBRES dont une au rez de chaussée, un séjour avec cheminée, une cuisine aménagée équipée, 2 salle d'eau, 2 wc, un dressi...

  • Pièces5
  • Surface140 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 180 m² LES-VILLAGES-VOVEENS 274 275 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 1520 €/m²
Vente Maison Allonnes LES-VILLAGES-VOVEENS 7 pieces 180 m2
5
Vente maison 180 m2 sur Allonnes LES-VILLAGES-VOVEENS ( 28150 - Eure et loir )

Annonce n°19096082 : A 10 MIN DE VOVES direction Bonneval, Romuald JAULNEAU vous propose une charmante propriété comprenant une maison en pierres de 180 m² hab. et une Grange de 110 m² sur un terrain clos et joliment arboré, sans vis à vis d'environ 1 800 m². Cette...

  • Pièces7
  • Surface180 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 6 pièces 139 m² 364 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 2620 €/m²
Vente Maison Chartres  6 pieces 139 m2
5
Vente maison 139 m2 sur Chartres ( 28000 - Eure et loir )

Annonce n°19096081 : A 25 min de CHARTRES SUD, Romuald JAULNEAU vous propose une propriété comprenant une MAISON de 139 m² et un HANGAR de 250 m². Ce joli pavillon sur sous sol comprend 4 CHAMBRES et un bureau, une cuisine aménagée équipée, 2 salle d'eau, 2 wc, une ...

  • Pièces6
  • Surface139 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 149 m² 315 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 2110 €/m²
Vente Maison Nogent-le-rotrou  6 pieces 149 m2
5
Vente maison 149 m2 sur Nogent-le-rotrou ( 28400 - Eure et loir )

Annonce n°19096047 : Située au coeur du Parc Naturel Régional du Perche, à seulement 8 minutes de Nogent-le-Rotrou, en hameau, cette propriété de charme conjugue caractère, authenticité et confort moderne, au coeur d'un environnement préservé. La maison principale, ...

  • Pièces6
  • Surface149 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 3 pièces 100 m² 107 000 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 1070 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 100 m2 sur Ferte-vidame ( 28340 - Eure et loir )

Annonce n°19095980 : À découvrir maison ancienne a rénover proche des commerces et école. Elle se compose : une entrée sur une pièce de vie, une cuisine ouverte, salle d'eau, wc séparé et une véranda attenante. À l'étage : Une pièce palière desservant 2 grandes...

  • Pièces3
  • Surface100 m2
  • Détails

Maison 6 pièces 105 m² 182 722 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 1740 €/m²
Vente Maison Illiers-combray  6 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Illiers-combray ( 28120 - Eure et loir )

Annonce n°19094627 : Maison neuve à construire ERABLE_4CH_105_V1 Ville de 3500 habitants : - A 20 km de la rocade de Chartres, - Echangeur autoroutier, - Gare SNCF, - Collège, école maternelle et primaire, - Commerces de centre-ville, Intermarché, - 3 médecins...

  • Pièces6
  • Surface105 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 16 17 18 19 20 >

Recherches associées à achat Eure et loir

Passer une annonce gratuite sur secteur Eure et loir

Propriétaires sur le département Eure et loir, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 573 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Eure et loir, classées par ville :