recherche immobilières sur mobile

573 annonces de vente immobilières en Eure et loir

Votre recherche : annonces ventes immobilières Eure et loir (28).

Repimmo vous propose 573 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 28 et des alentours

page 25/58

Maison 5 pièces 140 m² 149 000 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.soit 1060 €/m²
Vente Maison Nogent-le-rotrou  5 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Nogent-le-rotrou ( 28400 - Eure et loir )

Annonce n°19059058 : NOGENT LE ROTROU (28400) - quartier du Paty - EXCLUSIVITÉ - Maison de ville de 140 m² sur trois niveaux, rénovée en grande partie (électricité, plomberie, huisseries,...) Le clou du spectacle se situe au dernier niveau : un vaste espace type "o...

  • Pièces5
  • Surface140 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 177 m² 229 000 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.soit 1290 €/m²
Vente Maison Auneau  5 pieces 177 m2
5
Vente maison 177 m2 sur Auneau ( 28700 - Eure et loir )

Annonce n°19056423 : À seulement 5 minutes d'Auneau, découvrez cette maison pleine de cachet, alliant authenticité et beaux volumes, idéale pour les amoureux de l'ancien. Caractéristiques principales : - Superficie généreuse de 177m² - 4 chambres, parfaites ...

  • Pièces5
  • Surface177 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 145 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.soit 2060 €/m²
Vente Maison Gallardon  5 pieces 145 m2
5
Vente maison 145 m2 sur Gallardon ( 28320 - Eure et loir )

Annonce n°19056422 : COUP DE COEUR ! Entre Auneau et Gallardon, je vous propose cette magnifique LONGÈRE de 145m². Vous bénéficierez de BEAUX VOLUMES et d'une très BELLE LUMINOSITÉ. Un séjour plafond cathédrale avec cheminée insert, une cuisine aménagée et équipée...

  • Pièces5
  • Surface145 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 135 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.soit 1840 €/m²
Vente Maison Auneau  5 pieces 135 m2
5
Vente maison 135 m2 sur Auneau ( 28700 - Eure et loir )

Annonce n°19056421 : Idéalement située au c?ur de Béville-le-Comte, avec écoles et commerces accessibles à pied, cette spacieuse maison familiale de 135m² offre de beaux volumes pour toute la famille. Caractéristiques principales : - Superficie d'environ 135m² - ...

  • Pièces5
  • Surface135 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 8 pièces 165 m² 220 500 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.soit 1340 €/m²
Vente Maison Saint-piat  8 pieces 165 m2
5
Vente maison 165 m2 sur Saint-piat ( 28130 - Eure et loir )

Annonce n°19056158 : 28130 Maintenon 165 m2 terrain 935 m2 Maison ancienne indépendante 125 m2 et seconde maison 40 m2 A proximité à pied la gare et commerce et école de Saint Piat A 5 mn en voiture la gare de Maintenon (50 mn Paris-Montparnasse) aussi le collège à Ma...

  • Pièces8
  • Surface165 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 100 m² 210 000 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.soit 2100 €/m²
Vente Maison Champseru  5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Champseru ( 28700 - Eure et loir )

Annonce n°19056157 : 28700 CHAMPSERU 100 m2 terrain 900 m2 situé à 8 Km de Chartres et 6 Km de Jouy avec sa gare maison rénovée en 2019 RDC entrée ouverte pièce de vie cuisine aménagée et équipée chambre bureau salle de douche WC véranda A l'étage 2 chambres terras...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 20 m² 44 500 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.soit 2230 €/m²
Vente Appartement Vernouillet  20 m2
5
Vente appartement 20 m2 sur Vernouillet ( 28500 - Eure et loir )

Annonce n°19056062 : Karine MILLIEN vous propose dans la Résidence d'Arbois, ce studio lumineux au 1er étage avec place de parking. Entrée, couloir desservant salle de douche avec WC, placard, pièce de vie, coin cuisine. Idéal pour un 1er achat ou pour un investiss...

  • Pièce1
  • Surface20 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 4 pièces 117 m² 259 000 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.soit 2210 €/m²
Vente Maison Nogent-le-rotrou  4 pieces 117 m2
5
Vente maison 117 m2 sur Nogent-le-rotrou ( 28400 - Eure et loir )

Annonce n°19055844 : THIRON-GARDAIS (28480) - à 5 minutes - en hameau EXCLUSIVITE - A 5 min de Thiron-Gardais et 10 min de Nogent-le-Rotrou, venez découvrir ce pavillon individuel de 2007 alliant confort moderne et environnement rural, au coeur du Parc Naturel Régional d...

  • Pièces4
  • Surface117 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 118 m² 218 400 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.soit 1850 €/m²
Vente Maison Saint-remy-sur-avre  6 pieces 118 m2
5
Vente maison 118 m2 sur Saint-remy-sur-avre ( 28380 - Eure et loir )

Annonce n°19055806 : Karine MILLIEN vous propose cette charmante maison ancienne rénovée qui, je suis sûre, vous séduira, avec, en plus une dépendance aménagée d'env. 20 m². Pour les amoureux de la nature, vous apprécierez la proximité de la forêt et son terrain cl...

  • Pièces6
  • Surface118 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 3 pièces 67 m² 149 800 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.soit 2240 €/m²
Vente Maison Nogent-le-rotrou  3 pieces 67 m2
5
Vente maison 67 m2 ( 28400 - Eure et loir )

Annonce n°19054473 : Fiche Id-REP179642 : Nogent le rotrou, Maison d'environ 67 m2 comprenant 3 piece(s) dont 2 chambre(s) + Terrain de 161 m2 - Construction 1880 - Equipements annexes : - chauffage : gaz - Classe-Energie D : 223 kWh.m2.an - Plus d'informat...

  • Pièces3
  • Surface67 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 23 24 25 26 27 >

Recherches associées à achat Eure et loir

Passer une annonce gratuite sur secteur Eure et loir

Propriétaires sur le département Eure et loir, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 573 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Eure et loir, classées par ville :