recherche immobilières sur mobile

573 annonces de vente immobilières en Eure et loir

Votre recherche : annonces ventes immobilières Eure et loir (28).

Repimmo vous propose 573 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 28 et des alentours

page 30/58

Maison 4 pièces 89 m² 144 400 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 1620 €/m²
Vente Maison Senonches  4 pieces 89 m2
5
Vente maison 89 m2 sur Senonches ( 28250 - Eure et loir )

Annonce n°19012206 : Senonches (28250) ? Exclusivité - Secteur recherché, quartier familial, résidentiel et très calme Ce charmant pavillon individuel de plain-pied offre, sur 89m² environ, un séjour lumineux, trois chambres, cuisine aménagée, véranda, salle d'eau,...

  • Pièces4
  • Surface89 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 120 m² 239 000 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 1990 €/m²
Vente Maison Auneau  5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Auneau ( 28700 - Eure et loir )

Annonce n°19011943 : Idéalement située à 5 minutes d'Auneau et de toutes ses commodités, cette ancienne fermette n'attends plus que vous. Vous trouverez tout d'abord une maison d'habitation d'environ 120m². Elle dispose au rez-de-chaussée d'...

  • Pièces5
  • Surface120 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 200 m² 272 500 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 1360 €/m²
Vente Maison Chateaudun  7 pieces 200 m2
5
Vente maison 200 m2 sur Chateaudun ( 28200 - Eure et loir )

Annonce n°19010662 : 10 MN de Châteaudun - Vanessa Ribémont vous présente "festive" Située au calme, sans vis-à-vis, cette propriété offre un cadre de vie rare sur le secteur avec 3 369 m² de terrain clos et arboré. Vous profiterez d'une piscine 10x5 cou...

  • Pièces7
  • Surface200 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 170 m² 272 900 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 1610 €/m²
Vente Maison Mesnil-simon  6 pieces 170 m2
5
Vente maison 170 m2 sur Mesnil-simon ( 28260 - Eure et loir )

Annonce n°19010183 : *EXCLUSIVITE*En plein coeur de village avec école et bus pour la gare de Mantes, maison ancienne comprenant au rez de chaussée ; cuisine aménagée-équipée, salle à manger de 23m2 avec accès terrasse, salon de 24 m2 avec poêle à bois, buanderie, wc. A ...

  • Pièces6
  • Surface170 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 9 pièces 258 m² 273 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 1060 €/m²
Vente Maison Maintenon  9 pieces 258 m2
5
Vente maison 258 m2 sur Maintenon ( 28130 - Eure et loir )

Annonce n°19010101 : Centre village avec écoles, à 9 minutes de Maintenon, vaste maison ancienne de 258 m² composée : Au rez-de-chaussée : Une grande entrée, un salon avec cheminée ouvert sur une salle à manger, une cuisine spacieuse, 2 dégagements desservant 3 belles ch...

  • Pièces9
  • Surface258 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 10 pièces 322 m² 420 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 1300 €/m²
Vente Maison Belhomert-guehouville  10 pieces 322 m2
5
Vente maison 322 m2 ( 28240 - Eure et loir )

Annonce n°19009789 : Fiche Id-REP180593 : Belhomert guehouville, Maison d'environ 322 m2 comprenant 10 piece(s) dont 5 chambre(s) + Terrain de 9065 m2 - - Equipements annexes : cheminee - - chauffage : individuel - Classe-Energie C : 123 kWh.m2.an - Plus d'...

  • Pièces10
  • Surface322 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 4 pièces 86 m² 129 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 1500 €/m²
Vente Maison Loigny-la-bataille  4 pieces 86 m2
5
Vente maison 86 m2 sur Loigny-la-bataille ( 28140 - Eure et loir )

Annonce n°19008966 : Loigny la bataille, dans village tranquille à 30min d'Orléans, charmant corps de ferme à rénover comprenant une maison d'habitation de 90m2 offrant une entrée par véranda, cuisine, 2 chambres, une salle d'eau, wc, un salon ou bureau, ...

  • Pièces4
  • Surface86 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 7 pièces 179 m² 139 900 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 780 €/m²
Vente Maison Bethonvilliers  7 pieces 179 m2
5
Vente maison 179 m2 ( 28330 - Eure et loir )

Annonce n°19007051 : Fiche Id-REP180563 : Bethonvilliers, Maison d'environ 179 m2 comprenant 7 piece(s) dont 4 chambre(s) + Terrain de 1100 m2 - Construction 1880 - Equipements annexes : garage - - chauffage : gaz - Classe-Energie D : 248 kWh.m2.an - Plus d...

  • Pièces7
  • Surface179 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 8 pièces 183 m² 133 750 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 730 €/m²
Vente Maison Saint-victor-de-buthon  8 pieces 183 m2
5
Vente maison 183 m2 ( 28240 - Eure et loir )

Annonce n°19007036 : Fiche Id-REP180582 : Saint victor de buthon, Maison d'environ 183 m2 comprenant 8 piece(s) dont 4 chambre(s) + Terrain de 1480 m2 - - Equipements annexes : garage - cheminee - - Classe-Energie E : 262 kWh.m2.an - Plus d'informations di...

  • Pièces8
  • Surface183 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 125 m² 249 900 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 2000 €/m²
Vente Maison Chateaudun  5 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Chateaudun ( 28200 - Eure et loir )

Annonce n°19005208 : Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service immobilier d'exception. Découvrez une présentation soignée de ce bien : des photos professionnelles. Faites confiance à notre expertise pour transformer vos proj...

  • Pièces5
  • Surface125 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 28 29 30 31 32 >

Recherches associées à achat Eure et loir

Passer une annonce gratuite sur secteur Eure et loir

Propriétaires sur le département Eure et loir, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 573 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Eure et loir, classées par ville :