recherche immobilières sur mobile

573 annonces de vente immobilières en Eure et loir

Votre recherche : annonces ventes immobilières Eure et loir (28).

Repimmo vous propose 573 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 28 et des alentours

page 33/58

Maison 5 pièces 92 m² Avenue des Fenots 160 000 €

Annonce gratuite du 01/03/2026.soit 1740 €/m²
Vente Maison Dreux Avenue des Fenots 5 pieces 92 m2
3
Vente maison 92 m2 sur Dreux Avenue des Fenots ( 28100 - Eure et loir )

Annonce de particulier n°18979166 : 🔖Prix réduit : Nous proposons ce bien, bien en dessous de sa valeur réelle (estimé à 196 000€ en mars 2025). Cette décote significative s'explique par notre souhait de conclure rapidement la vente avec un acheteur disposant des fonds propres....

  • Pièces5
  • Surface92 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 8 pièces 150 m² 159 000 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.soit 1060 €/m²
Vente Maison Nogent-le-rotrou  8 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Nogent-le-rotrou ( 28400 - Eure et loir )

Annonce n°18979006 : 28400 NOGENT LE ROTROU - MAISON 150 M² - - 7 PIÈCES - 3 CHAMBRES -TERRAIN 1186 m² - PROCHE COMMODITES ET GARE. À quelques minutes seulement du centre-ville, effiCity, l'agence leader de l'estimation en ligne, vous invite à découvrir cette a...

  • Pièces8
  • Surface150 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 2 pièces 40 m² 81 000 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.soit 2030 €/m²
Vente Appartement Dreux  2 pieces 40 m2
5
Vente appartement 40 m2 sur Dreux ( 28100 - Eure et loir )

Annonce n°18978157 : Très beau studio avec mezzanine de 40 m² env. Entrée, cuisine aménagée et équipée ouverte sur séjour (36 m² au sol), mezzanine avec rangements sous pente (9 m² au sol), salle d'eau-douche avec wc. Chauffage et eau individuels.  ...

  • Pièces2
  • Surface40 m2
  • Détails

Maison 7 pièces 188 m² ARCISSES 277 000 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.soit 1470 €/m²
Vente Maison Brunelles ARCISSES 7 pieces 188 m2
5
Vente maison 188 m2 sur Brunelles ARCISSES ( 28400 - Eure et loir )

Annonce n°18976825 : ARCISSES (28400) - quartier recherché - EXCLUSIVITE - Pavillon individuel offrant, sur 188 m², un séjour avec cheminée insert, une belle véranda chauffée de 26m², une cuisine équipée avec coin repas, 4 chambres (5ème possible) dont trois en rdc, deux...

  • Pièces7
  • Surface188 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 117 m² 218 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 1860 €/m²
Vente Maison Saulnieres  7 pieces 117 m2
5
Vente maison 117 m2 sur Saulnieres ( 28500 - Eure et loir )

Annonce n°18975084 : Jolie fermette bien entretenue 3/4 chambres sur 1200 m² de terrain clos-planté. Entrée, cuisine aménagée et équipée, séjour avec tomettes et cheminée, 1 chambre (ou salon) avec tomettes et cheminée, 1 autre chambre, salle d'eau-douche avec wc. ...

  • Pièces7
  • Surface117 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 105 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 2370 €/m²
Vente Maison Treon  6 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Treon ( 28500 - Eure et loir )

Annonce n°18975083 : Village avec écoles, services médicaux et tous commerces, 6' de Dreux. Idéal résidence secondaire, ancien presbytère. Charmante maison ancienne sur 1200 m² de terrain dans un cadre idyllique. Entrée, cuisine aménagée et équipée ouverte sur salle...

  • Pièces6
  • Surface105 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 75 m² LES-VILLAGES-VOVEENS 155 000 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.soit 2070 €/m²
Vente Maison Allonnes LES-VILLAGES-VOVEENS 4 pieces 75 m2
5
Vente maison 75 m2 sur Allonnes LES-VILLAGES-VOVEENS ( 28150 - Eure et loir )

Annonce n°18973162 : Exclusivité à Voves, charmante maison 74m2 de 1964, édifiée sur sous-sol total comprenant un hall d'entrée avec rangements cuisine aménagée avec placards accès au sous-sol, séjour spacieux et lumineux, salle d'eau avec douche à l'itali...

  • Pièces4
  • Surface75 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 7 pièces 160 m² 238 000 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.soit 1490 €/m²
Vente Maison Chateaudun  7 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Chateaudun ( 28200 - Eure et loir )

Annonce n°18972174 : Sébastien et Stéphanie Perchet vous présentent dans la vallée de la Conie, cette belle maison familiale de 160 m² sur sous-sol total de 5 chambres construite en 1979 avec un hangar de 97 m² sur un terrain clos et arboré sans aucun vis à vis à 15 min...

  • Pièces7
  • Surface160 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 6 pièces 145 m² 225 000 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.soit 1550 €/m²
Vente Maison Belhomert-guehouville  6 pieces 145 m2
5
Vente maison 145 m2 sur Belhomert-guehouville ( 28240 - Eure et loir )

Annonce n°18971754 : BELHOMERT GUEHOUVILLE 28240 - EXCLUSIVITÉ - Propriété d'environ 145 m² habitables de 2007. Elle offre : Grande entrée, vaste double séjour de plus de 40 m² avec un bel insert ouvrant sur une grande terrasse, une cuisine aménagée de 22m2, b...

  • Pièces6
  • Surface145 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 141 m² Commerces à 3 km 133 700 €

Annonce gratuite du 25/02/2026.soit 950 €/m²
Vente Maison Charbonnieres Commerces à 3 km 5 pieces 141 m2
5
Vente maison 141 m2 Commerces à 3 km ( 28330 - Eure et loir )

Annonce n°18971579 : Fiche Id-REP180308 : Charbonnieres, secteur Commerces ? 3 km, Maison d'environ 141 m2 comprenant 5 piece(s) dont 4 chambre(s) + Terrain de 473 m2 - Construction 1880 - Equipements annexes : - chauffage : gaz - Plus d'informations disponi...

  • Pièces5
  • Surface141 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 31 32 33 34 35 >

Recherches associées à achat Eure et loir

Passer une annonce gratuite sur secteur Eure et loir

Propriétaires sur le département Eure et loir, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 573 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Eure et loir, classées par ville :