recherche immobilières sur mobile

585 annonces de vente immobilières en Eure et loir

Votre recherche : annonces ventes immobilières Eure et loir (28).

Repimmo vous propose 585 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 28 et des alentours

page 45/59

Appartement 27 m² 70 440 €

Annonce gratuite du 24/12/2025.soit 2610 €/m²
Vente Appartement Chartres  27 m2
5
Vente appartement 27 m2 sur Chartres ( 28000 - Eure et loir )

Annonce n°18851817 : Offre dédiée à l'investissement locatif en LMNP sous bail commercial. Délaissez-vous des contraintes de gestion locative et confiez l'exploitation du logement à un gestionnaire expert du secteur. Percevez des loyers garantis et nets d'...

  • Pièce1
  • Surface27 m2
  • Détails

Maison 3 pièces 60 m² 67 000 €

Annonce gratuite du 23/12/2025.soit 1120 €/m²
Vente Maison Nogent-le-rotrou  3 pieces 60 m2
5
Vente maison 60 m2 sur Nogent-le-rotrou ( 28400 - Eure et loir )

Annonce n°18848117 : NOGENT LE ROTROU (28400) à proximité des commerces Cette maison de ville se compose au rez-de-chaussée : - Séjour/salon avec cheminée - Cuisine, - Bureau, - Salle d'eau avec WC. A l'étage, sous combles : - Pièce palière - Bureau - Chambre...

  • Pièces3
  • Surface60 m2
  • Chambre1
  • Détails

Prestige 5 pièces 150 m² 294 000 €

Annonce gratuite du 22/12/2025.
Vente Prestige Sandarville  5 pieces 150 m2
5
Vente prestige 150 m2 sur Sandarville ( 28120 - Eure et loir )

Annonce n°18847552 : Découvrez cette ravissante propriété à vendre à SANDARVILLE 28120, située à 25 minutes du centre ville de CHARTRES. Cette maison de type longère élégamment rénovée d'une surface de 150 m2 environ, offre un parfait mélange entre le charme d'...

  • Surface150 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 11 pièces 298 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 22/12/2025.soit 840 €/m²
Vente Maison Nogent-le-rotrou  11 pieces 298 m2
5
Vente maison 298 m2 sur Nogent-le-rotrou ( 28400 - Eure et loir )

Annonce n°18846963 : NOGENT LE ROTROU (28400) - centre-ville - Vaste maison familiale, à restaurer, offrant, sur presque 300 m² habitables, de beaux espaces de vie et de repos, un ancien espace de travail à réagencer, et des greniers à finir d'aménager. Superbe jard...

  • Pièces11
  • Surface298 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 134 m² TOURY 148 000 €

Annonce gratuite du 22/12/2025.soit 1100 €/m²
Vente Maison Allaines-mervilliers TOURY 5 pieces 134 m2
5
Vente maison 134 m2 sur Allaines-mervilliers TOURY ( 28310 - Eure et loir )

Annonce n°18846949 : 28310 TOURY . Maison en pierres de 5 pièces, 3 chambres avec grande cour, dépendance et grande cave. Prix 148000 euros honoraires à la charge vendeur. Sophie Abraham et Nicolas Prébay vous proposent une maison en centre ville proche des commodités c...

  • Pièces5
  • Surface134 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 35 m² 55 000 €

Annonce gratuite du 18/12/2025.soit 1570 €/m²
Vente Maison Loupe  35 m2
5
Vente maison 35 m2 ( 28240 - Eure et loir )

Annonce n°18839958 : Fiche Id-REP179287 : La loupe, Maison d'environ 35 m2 comprenant 1 piece(s) dont 1 chambre(s) + Terrain de 490 m2 - - Classe-Energie G : 504 kWh.m2.an - Plus d'informations disponibles sur demande... - Mentions légales : Proposé à la ven...

  • Pièce1
  • Surface35 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 4 pièces 110 m² SAINTIGNY 242 000 €

Annonce gratuite du 18/12/2025.soit 2200 €/m²
Vente Maison Chassant SAINTIGNY 4 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Chassant SAINTIGNY ( 28480 - Eure et loir )

Annonce n°18838746 : A seulement 1h30 de Paris, au coeur du Parc naturel régional du Perche, laissez-vous séduire par cette longère restaurée, nichée dans un environnement exceptionnel, sans voisin et bénéficiant d'une vue panoramique à 180 degrés sur les collines v...

  • Pièces4
  • Surface110 m2
  • Chambres3
  • Détails

Prestige 14 pièces 420 m² 448 000 €

Annonce gratuite du 17/12/2025.
Vente Prestige Chateaudun  14 pieces 420 m2
5
Vente prestige 420 m2 sur Chateaudun ( 28200 - Eure et loir )

Annonce n°18836990 : Vanessa Ribémont vous présente " ETOILE" Bien atypique rare sur Châteaudun !! hôtel particulier de 420 m² sur plusieurs niveaux, avec possibilité de création de plusieurs logements indépendants grâce à ses accès distincts et volumes génére...

  • Surface420 m2
  • Chambres8
  • Détails

Appartement 5 pièces 85 m² 95 000 €

Annonce gratuite du 17/12/2025.soit 1120 €/m²
Vente Appartement Dreux  5 pieces 85 m2
5
Vente appartement 85 m2 sur Dreux ( 28100 - Eure et loir )

Annonce n°18836827 : 28100 Dreux Appartement T5 - 3 chambres - 85,42 m² - 95 000 euros 5ème étage avec ascenseur, balcon, vue entièrement dégagée, luminosité exceptionnelle : cet appartement réunit tous les critères rares sur le secteur. Ce T5 de 85,42 m², sans vis-...

  • Pièces5
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 75 m² 198 000 €

Annonce gratuite du 15/12/2025.soit 2640 €/m²
Vente Maison Aunay-sous-crecy  4 pieces 75 m2
5
Vente maison 75 m2 sur Aunay-sous-crecy ( 28500 - Eure et loir )

Annonce n°18832861 : Karine MILLIEN vous propose à seulement 15 min de Dreux cette maison de plain-pied de 2014, produit rare sur la marché ! Entrée avec placard, pièce de vie lumineuse, cuisine moderne, aménagée, équipée et ouverte, WC indépendant, salle de bains, 3 cha...

  • Pièces4
  • Surface75 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 43 44 45 46 47 >

Recherches associées à achat Eure et loir

Passer une annonce gratuite sur secteur Eure et loir

Propriétaires sur le département Eure et loir, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 585 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Eure et loir, classées par ville :