recherche immobilières sur mobile

585 annonces de vente immobilières en Eure et loir

Votre recherche : annonces ventes immobilières Eure et loir (28).

Repimmo vous propose 585 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 28 et des alentours

page 50/59

Terrain 1712 m² 86 800 €

Annonce gratuite du 18/10/2025.
Vente Terrain Cherisy  1712 m2
2
Vente terrain 1712 m2 sur Cherisy ( 28500 - Eure et loir )

Annonce n°18705389 : Très grand terrain de 1712 m2 situé a Cherisy non viabilisé les réseaux sont sur rue à 4min N12 venez au calme dans la nature mais non isolé sur rue à sens unique. Village avec commerces écoles services. arrêt bus àLe prix indiqué comprend les honora...

  • Surface1712 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 117 m² 109 000 €

Annonce gratuite du 18/10/2025.soit 930 €/m²
Vente Maison Loupe  5 pieces 117 m2
5
Vente maison 117 m2 ( 28240 - Eure et loir )

Annonce n°18705158 : Fiche Id-REP172558 : La loupe, Maison d'environ 117 m2 comprenant 5 piece(s) dont 4 chambre(s) - - Equipements annexes : cave - chauffage : électrique - Classe-Energie D : 228 kWh.m2.an - Plus d'informations disponibles sur demande... -...

  • Pièces5
  • Surface117 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 165 m² 245 000 €

Annonce gratuite du 18/10/2025.soit 1480 €/m²
Vente Maison Fontaine-simon  6 pieces 165 m2
5
Vente maison 165 m2 ( 28240 - Eure et loir )

Annonce n°18705157 : Fiche Id-REP175281 : Fontaine simon, Maison d'environ 165 m2 comprenant 6 piece(s) dont 4 chambre(s) + Terrain de 2800 m2 - - Equipements annexes : - chauffage : individuel gaz - Plus d'informations disponibles sur demande... - Mentions...

  • Pièces6
  • Surface165 m2
  • Chambres4
  • Détails

Commerce 900 m² 689 000 €

Annonce gratuite du 18/10/2025.
Vente Commerce Oinville-saint-liphard  900 m2
1
Vente commerce 900 m2 sur Oinville-saint-liphard ( 28310 - Eure et loir )

Annonce n°18704674 : Déjà 25 ans à vos côtés en accompagnement de transactions de bien,votre conseiller local à Orléans vous propose à vendre, superbe Bar - Restaurant - Hôtel avec possibilité d'acquérir également les murs commerciaux. Situé sur un magnifique terr...

  • Surface900 m2
  • Détails

Maison 7 pièces 155 m² 325 000 €

Annonce gratuite du 18/10/2025.soit 2100 €/m²
Vente Maison Sainville  7 pieces 155 m2
5
Vente maison 155 m2 sur Sainville ( 28700 - Eure et loir )

Annonce n°18704627 : À Sainville (28700), à environ 60 km de Paris (Porte d'Orléans), 20 km d'Étampes et 18 km de Dourdan, découvrez cette belle maison d'environ 155 m² habitables, alliant le charme de l'ancien et le confort de la rénovation. Elle se...

  • Pièces7
  • Surface155 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 135 m² 328 600 €

Annonce gratuite du 17/10/2025.soit 2430 €/m²
Vente Maison Dreux  7 pieces 135 m2
5
Vente maison 135 m2 sur Dreux ( 28100 - Eure et loir )

Annonce n°18701342 : Exclusivité ! Dreux hyper centre, tous commerces à pied. Très belle maison de ville 4 chambres avec jardin, nombreux travaux récents - stationnement. Entrée, salon avec cheminée, cuisine aménagée et équipée ouverte sur salle à manger, buanderie, b...

  • Pièces7
  • Surface135 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 3 pièces 68 m² 87 000 €

Annonce gratuite du 17/10/2025.soit 1280 €/m²
Vente Maison Nogent-le-rotrou  3 pieces 68 m2
5
Vente maison 68 m2 sur Nogent-le-rotrou ( 28400 - Eure et loir )

Annonce n°18700798 : CHAMPROND EN PERCHET (28400) - Proche de Nogent-Le-Rotrou En exclusivité venez découvrir cette charmante maison dans un environnement calme et paisible. Elle se compose d'un salon / salle à manger et d'une cuisine aménagée et une salle d&...

  • Pièces3
  • Surface68 m2
  • Chambres2
  • Détails

Immeuble 6 pièces 210 m² 349 900 €

Annonce gratuite du 15/10/2025.
Vente Immeuble Dreux  6 pieces 210 m2
5
Vente immeuble 210 m2 sur Dreux ( 28100 - Eure et loir )

Annonce n°18695447 : 28100 DREUX - MURS IMMEUBLE MIXTE, Hyper Centre Ville 210 m² NOUVEAU PRIX !!! 349900 euros FAI Vente murs Immeuble en pleine propriété situé en hyper centre ville en très bon état, dans le quartier historique piéton de cette rue typique de DREUX. Tou...

  • Surface210 m2
  • Détails

Terrain 944 m² 69 990 €

Annonce gratuite du 13/10/2025.
Vente Terrain Janville  944 m2
4
Vente terrain 944 m2 sur Janville ( 28310 - Eure et loir )

Annonce n°18691947 : 28310. JANVILLE EN BEAUCE. Terrain à bâtir de 944 m², prix : 69 990 euros honoraires à la charge vendeur. Sophie ABRAHAM et Nicolas PRÉBAY vous proposent un terrain à bâtir dans un environnement calme et agréable. Terrain plat, viabilisation effectu...

  • Surface944 m2
  • Détails

Maison 7 pièces 205 m² 243 200 €

Annonce gratuite du 11/10/2025.soit 1190 €/m²
Vente Maison Champrond-en-gatine  7 pieces 205 m2
5