recherche immobilières sur mobile

29 annonces de vente de maison 3 pièces en Eure et loir

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 3 pièces Eure et loir (28).

Repimmo vous propose 29 annonces immobilières de vente maison 3 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 28 et des alentours

page 3/3

Maison 3 pièces 65 m² 144 450 €

Annonce gratuite du 07/12/2025.soit 2220 €/m²
Vente Maison Loupe  3 pieces 65 m2
5
Vente maison 65 m2 ( 28240 - Eure et loir )

Annonce n°18817421 : Fiche Id-REP179103 : La loupe, Maison d'environ 65 m2 comprenant 3 piece(s) dont 2 chambre(s) + Terrain de 800 m2 - - Classe-Energie D : 224 kWh.m2.an - Plus d'informations disponibles sur demande... - Mentions légales : Proposé à la ven...

  • Pièces3
  • Surface65 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 74 m² 148 000 €

Annonce gratuite du 22/10/2025.soit 2000 €/m²
Vente Maison Gallardon  3 pieces 74 m2
5
Vente maison 74 m2 sur Gallardon ( 28320 - Eure et loir )

Annonce n°18714035 : Vivez l'histoire dans cette charmante maison de style ancien à Gallardon 28320 ! Offrant une surface habitable de 73,5 m², ce bien est idéal pour les amateurs du charme de l'ancien à la recherche de la commodité de la modernité. L'ent...

  • Pièces3
  • Surface74 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 3 pièces 68 m² 106 900 €

Annonce gratuite du 17/10/2025.soit 1570 €/m²
Vente Maison Nogent-le-rotrou  3 pieces 68 m2
5
Vente maison 68 m2 sur Nogent-le-rotrou ( 28400 - Eure et loir )

Annonce n°18700798 : CHAMPROND EN PERCHET (28400) - Proche de Nogent-Le-Rotrou En exclusivité venez découvrir cette charmante maison dans un environnement calme et paisible. Elle se compose d'un salon / salle à manger et d'une cuisine aménagée et une salle d&...

  • Pièces3
  • Surface68 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 91 m² 197 600 €

Annonce gratuite du 01/10/2025.soit 2170 €/m²
Vente Maison Auneau  3 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Auneau ( 28700 - Eure et loir )

Annonce n°18664880 : The Door Man vous propose à Auneau, une maison avec beaucoup de potentiel. Maison d'environ 91 m², 3 pièces, construite sur un terrain de 1180 m² avec dépendances. Située entre Chartres et Rambouillet (25 km), elle se compose du séjour/salon l...

  • Pièces3
  • Surface91 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 97 m² 15 mn de Chateaudun 111 300 €

Annonce gratuite du 22/04/2016.soit 1150 €/m²
Vente Maison Chateaudun 15 mn de Chateaudun 3 pieces 97 m2
3
Vente maison 97 m2 sur Chateaudun 15 mn de Chateaudun ( 28200 - Eure et loir )

Annonce n°4394414 : FERMETTE 15 mn de Chateaudun Fermette offrant entrée, cuisine, séjour cheminée insert, salle d'eau wc, à l'étage : palier desservant 2 chambres Grange env 60 m², cave Terrain 614 m² Idéal premier achat !...

  • Pièces3
  • Surface97 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 77 m² 5 mn Cloyes sur le Loir 127 200 €

Annonce gratuite du 22/04/2016.soit 1650 €/m²
Vente Maison Cloyes-sur-le-loir 5 mn Cloyes sur le Loir 3 pieces 77 m2
3
Vente maison 77 m2 sur Cloyes-sur-le-loir 5 mn Cloyes sur le Loir ( 28220 - Eure et loir )

Annonce n°4394408 : PAVILLON 5 mn de CLOYES SUR LE LOIR Pavillon offrant cuisine aménagée, véranda, séjour salon, wc, à l'étage palier desservant 2 chambres, salle d'eau wc Garage Terrain 1140 m² clos et arboré Idéal pour demarrer dans la vie ! Vue impre...

  • Pièces3
  • Surface77 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 72 m² 10 mn CHATEAUDUN 148 400 €

Annonce gratuite du 22/04/2016.soit 2060 €/m²
Vente Maison Chateaudun 10 mn CHATEAUDUN 3 pieces 72 m2
4
Vente maison 72 m2 sur Chateaudun 10 mn CHATEAUDUN ( 28200 - Eure et loir )

Annonce n°4394406 : MAISON ANCIENNE 10 mn de Chateaudun Maison offrant véranda, cuisine avec pièce à vivire, salon, 2 chambres, salle de bains, wc Grenier aménageable Atelier, cave, terrasse, le tout sur un terrain clos et arboré de 916 m² Terrain indépendant de 18...

  • Pièces3
  • Surface72 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 85 m² 5 mn Cloyes sur le Loir 174 900 €

Annonce gratuite du 22/04/2016.soit 2060 €/m²
Vente Maison Chateaudun 5 mn Cloyes sur le Loir 3 pieces 85 m2
3
Vente maison 85 m2 sur Chateaudun 5 mn Cloyes sur le Loir ( 28200 - Eure et loir )

Annonce n°4394401 : PAVILLON 5 mn de Cloyes sur le Loir Pavillon offrant entrée, cuisine aménagée équipée, séjour salon avec cheminée, 2 chambres, salle de bains et douche, wc Sous sol total avec cave, buanderie, garage 2V Terrain clos et arboré de 1000 m² Terrain ...

  • Pièces3
  • Surface85 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 72 m² 10 mn CHATEAUDUN 137 800 €

Annonce gratuite du 22/04/2016.soit 1910 €/m²
Vente Maison Chateaudun 10 mn CHATEAUDUN 3 pieces 72 m2
4

Annonce n°4394397 : PAVILLON 10 mn Sud de Chateaudun Pavillon sur sous sol offrant cuisine aménagée équipée, salon séjour, 2 chambres, salle d'eau, wc Sous sol total Terrain clos et arboré de 860 m² avec abri de jardin Coeur de village avec tous commerces, à v...

  • Pièces3
  • Surface72 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 1 2 3

Recherches associées à achat maison Eure et loir

Passer une annonce gratuite sur secteur Eure et loir

Propriétaires sur le département Eure et loir, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 29 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Eure et loir, classées par ville :