recherche immobilières sur mobile

421 annonces de vente de maison en Eure et loir

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Eure et loir (28).

Repimmo vous propose 421 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 28 et des alentours

page 41/43

Maison 538 m² 298 000 €

Annonce gratuite du 17/07/2024.soit 550 €/m²
Vente Maison Dreux  538 m2
5
Vente maison 538 m2 sur Dreux ( 28100 - Eure et loir )

Annonce n°17603329 : Dreux : Sr un beau terrain de 538 m² en vente Paris à 1h20 min (toutes commodités, hopital, gare), devenez propriétaire de votre maison de 5 pièces à partir de 298000E hors frais notaire. Contactez notre agence LDT au 06!99!46:16!46) pour plus de ren...

  • Surface538 m2
  • Détails

Maison 7 pièces 158 m² 295 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2024.soit 1870 €/m²
Vente Maison Boullay-mivoye  7 pieces 158 m2
5
Vente maison 158 m2 sur Boullay-mivoye ( 28210 - Eure et loir )

Annonce n°17384947 : Belle maison ancienne sur 1730 m² de terrain clos-planté. Entrée, cuisine aménagée avec placards, séjour-salon avec cheminée, 2-3 chambres, bureau, salle d'eau-douche avec wc, autre wc, celliers. A l'étage : palier avec placards, grande c...

  • Pièces7
  • Surface158 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 83 m² 159 024 €

Annonce gratuite du 09/12/2021.soit 1920 €/m²
Vente Maison Terminiers  5 pieces 83 m2
3
Vente maison 83 m2 sur Terminiers ( 28140 - Eure et loir )

Annonce n°14007883 : Maisons Le Masson vous propose ce projet de construction sur la commune de Terminiers, composé d'une maison de plain pied de plus de 83 m² habitables, ainsi que de son garage intégré. Votre espace de vie sera entièrement carrelé avec une cuisin...

  • Pièces5
  • Surface83 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 100 m² 1h 30 de PARIS 173 250 €

Annonce gratuite du 22/04/2016.soit 1730 €/m²
Vente Maison Chateaudun 1h 30 de PARIS 4 pieces 100 m2
3
Vente maison 100 m2 sur Chateaudun 1h 30 de PARIS ( 28200 - Eure et loir )

Annonce n°4394437 : LONGERE - 25 mn de Vendôme Secteur Droué - 20 mn chateaudun - 25 mn de Vendôme. Longère offrant entrée, cuisine aménagée séjour-salon avec cheminée, bureau, wc,s alle de bain, lingerie. A l'étage palier desservant 2 chambres, grenier en cour...

  • Pièces4
  • Surface100 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 9 pièces 200 m² 15 mn de Chateaudun 233 200 €

Annonce gratuite du 22/04/2016.soit 1170 €/m²
Vente Maison Cloyes-sur-le-loir 15 mn de Chateaudun 9 pieces 200 m2
3
Vente maison 200 m2 sur Cloyes-sur-le-loir 15 mn de Chateaudun ( 28220 - Eure et loir )

Annonce n°4394424 : PAVILLON Secteur Cloyes sur le Loir Superbe maison de caractère offrant 200 m² hab avec cuisine aménagée équipée, vaste salon séjour, bureau, 5 chambres, salle de bains, sous sol total, terrain 2300 m² clos et arboré VENEZ LE DECOUVRIR !!!...

  • Pièces9
  • Surface200 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 102 m² 10 mn CLOYES SUR LE LOIR 148 400 €

Annonce gratuite du 22/04/2016.soit 1450 €/m²
Vente Maison Cloyes-sur-le-loir 10 mn CLOYES SUR LE LOIR 5 pieces 102 m2
4
Vente maison 102 m2 sur Cloyes-sur-le-loir 10 mn CLOYES SUR LE LOIR ( 28220 - Eure et loir )

Annonce n°4394420 : PAVILLON PLAIN PIED 30mn de Vendome Pavillon offrant cuisine ouverte sur séjour salon, 4 chambres, salle de bains, wc Garage Terrain 1690 m² Construction récente - Une visite s'impose !...

  • Pièces5
  • Surface102 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 3 pièces 97 m² 15 mn de Chateaudun 111 300 €

Annonce gratuite du 22/04/2016.soit 1150 €/m²
Vente Maison Chateaudun 15 mn de Chateaudun 3 pieces 97 m2
3
Vente maison 97 m2 sur Chateaudun 15 mn de Chateaudun ( 28200 - Eure et loir )

Annonce n°4394414 : FERMETTE 15 mn de Chateaudun Fermette offrant entrée, cuisine, séjour cheminée insert, salle d'eau wc, à l'étage : palier desservant 2 chambres Grange env 60 m², cave Terrain 614 m² Idéal premier achat !...

  • Pièces3
  • Surface97 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 9 pièces 170 m² 15 mn de Chateaudun 143 100 €

Annonce gratuite du 22/04/2016.soit 840 €/m²
Vente Maison Chateaudun 15 mn de Chateaudun 9 pieces 170 m2
4
Vente maison 170 m2 sur Chateaudun 15 mn de Chateaudun ( 28200 - Eure et loir )

Annonce n°4394413 : MAISON - DES POSSIBLITES 15 mn de Chateaudun Maison offrant ancien magasin, cuisine aménagée, salon séjour, 4 chambres, 2 pièces (ancien labo), 2 wc, salle de bains, chaufferie, réserve, 4 garages, studio Terrain 1790 m²...

  • Pièces9
  • Surface170 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 3 pièces 77 m² 5 mn Cloyes sur le Loir 127 200 €

Annonce gratuite du 22/04/2016.soit 1650 €/m²
Vente Maison Cloyes-sur-le-loir 5 mn Cloyes sur le Loir 3 pieces 77 m2
3
Vente maison 77 m2 sur Cloyes-sur-le-loir 5 mn Cloyes sur le Loir ( 28220 - Eure et loir )

Annonce n°4394408 : PAVILLON 5 mn de CLOYES SUR LE LOIR Pavillon offrant cuisine aménagée, véranda, séjour salon, wc, à l'étage palier desservant 2 chambres, salle d'eau wc Garage Terrain 1140 m² clos et arboré Idéal pour demarrer dans la vie ! Vue impre...

  • Pièces3
  • Surface77 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 123 m² 5 mn Cloyes sur le Loir 212 000 €

Annonce gratuite du 22/04/2016.soit 1720 €/m²
Vente Maison Cloyes-sur-le-loir 5 mn Cloyes sur le Loir 5 pieces 123 m2
4
Vente maison 123 m2 sur Cloyes-sur-le-loir 5 mn Cloyes sur le Loir ( 28220 - Eure et loir )

Annonce n°4394407 : PAVILLON 5 mn CLOYES SUR LE LOIR Pavillon offrant en rez de chaussée entrée, cuisine aménagée équipée, séjour avec cheminée insert, salon avec mezzanine, 1 chambre, salle d'eau, wc, A l'étage palier desservant 2 chambres, wc Sous sol tot...

  • Pièces5
  • Surface123 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 39 40 41 42 43 >

Recherches associées à achat maison Eure et loir

Passer une annonce gratuite sur secteur Eure et loir

Propriétaires sur le département Eure et loir, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 421 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Eure et loir, classées par ville :