recherche immobilières sur mobile

461 annonces de vente immobilières en Haut rhin

Votre recherche : annonces ventes immobilières Haut rhin (68).

Repimmo vous propose 461 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 68 et des alentours

page 1/47

Maison 110 m² 210 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 1910 €/m²
Vente Maison Algolsheim  110 m2
3
Vente maison 110 m2 sur Algolsheim ( 68600 - Haut rhin )

Annonce n°19130456 : A saisir a Algolsheim sur 379m2 de terrain Maison évolutive, de 50m2 habitables avec garage. Combles aménageables permettant d'agrandir la maison à 110m2 au sol et 95m2 habitables Vous y trouverez une chambre de 12m2, une piece à vivre avec c...

  • Surface110 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 90 m² 259 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2880 €/m²
Vente Maison Sainte-croix-en-plaine  90 m2
4
Vente maison 90 m2 sur Sainte-croix-en-plaine ( 68127 - Haut rhin )

Annonce n°19130455 : A saisir à Niederhergheim, sur beau terrain de 334m2, maison traditionnelle de plain pied de 90m2 habitables. Vous y trouverez trois belles chambres de 12m2, une salle de bain avec WC séparés, une belle pièce à vivre ouverte de 40m2 donnant accès s...

  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 3000 m² 280 000 €

Annonce du 14/05/2026.
Vente Terrain Michelbach  3000 m2
4
Vente terrain 3000 m2 sur Michelbach ( 68700 - Haut rhin )

Annonce n°19130034 : Vous souhaitez construire dans un cadre exceptionnel, et sans vis à vis ? Nous vous proposons ce magnifique terrain pour la réalisation de votre projet à la demande : maison moderne , contemporaine, notre architecte saura répondre à vos attente...

  • Surface3000 m2
  • Détails

Maison 85 m² 289 000 €

Annonce du 14/05/2026.soit 3400 €/m²
Vente Maison Bennwihr  85 m2
3
Vente maison 85 m2 sur Bennwihr ( 68630 - Haut rhin )

Annonce n°19130033 : Nous vous proposons cette parcelle idéalement située, au calme et à la fois proche des commodités pour la réalisation de votre projet. A titre d'exemple, cette maison avec garage composée de 5 pièces dont 3 chambres et salle de bains à l'...

  • Surface85 m2
  • Détails

Maison 85 m² 266 800 €

Annonce du 14/05/2026.soit 3140 €/m²
Vente Maison Bennwihr  85 m2
3
Vente maison 85 m2 sur Bennwihr ( 68630 - Haut rhin )

Annonce n°19130032 : Nous vous proposons cette parcelle idéalement située au calme et à la fois proche des commodités pour la réalisation de votre projet . A titre d'exemple cette maison de 5 pièces dont 3 chambres et sdb à l'étage proposée en prêt à décor...

  • Surface85 m2
  • Détails

Maison 85 m² 252 000 €

Annonce du 14/05/2026.soit 2960 €/m²
Vente Maison Sainte-croix-en-plaine  85 m2
3
Vente maison 85 m2 sur Sainte-croix-en-plaine ( 68127 - Haut rhin )

Annonce n°19130031 : Nous vous proposons cette parcelle idéalement située pour la réalisation de votre projet. A titre d'exemple, cette maison 5 pièces dont 3 chambres à coucher et salle de bains à l'étage. Chauffage au sol RDC + étage , et prestations de qu...

  • Surface85 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 85 m² 249 000 €

Annonce du 14/05/2026.soit 2930 €/m²
Vente Maison Herrlisheim-pres-colmar  5 pieces 85 m2
3
Vente maison 85 m2 sur Herrlisheim-pres-colmar ( 68420 - Haut rhin )

Annonce n°19130030 : Nous vous proposons à 15mn de Colmar votre parcelle au calme pour la réalisation de votre projet. A titre d'exemple, ce pavillon de 5 pièces avec garage . Il dispose de 3 chambres à coucher et salle de bains à l'étage, au rdc un bel e...

  • Pièces5
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Immeuble 7 pièces 2100 m² 2 500 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.
Vente Immeuble Wittenheim  7 pieces 2100 m2
5
Vente immeuble 2100 m2 sur Wittenheim ( 68270 - Haut rhin )

Annonce n°19129908 : Nous vous proposons un ensemble immobilier exceptionnel, combinant rendement immédiat, flexibilité d'exploitation et fort potentiel foncier, idéal pour investisseur ou utilisateur. Ce bien se compose de deux bâtiments d'activité indépendan...

  • Surface2100 m2
  • Détails

Immeuble 12 pièces 350 m² 390 350 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.
Vente Immeuble Mulhouse  12 pieces 350 m2
5
Vente immeuble 350 m2 sur Mulhouse ( 68100 - Haut rhin )

Annonce n°19129771 : Situé en plein coeur de Mulhouse, à seulement quelques mètres de la Cathédrale Saint-Étienne de Mulhouse, cet immeuble de rapport représente une opportunité pour investisseurs. D'une surface totale d'environ 350 m² sur une parcelle de 1,59 ...

  • Surface350 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 90 m² 35 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.
Vente Maison Fellering  5 pieces 90 m2
3
Vente maison 90 m2 sur Fellering ( 68470 - Haut rhin )