recherche immobilières sur mobile

178 annonces de vente de maison 5 pièces en Haut rhin

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 5 pièces Haut rhin (68).

Repimmo vous propose 178 annonces immobilières de vente maison 5 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 68 et des alentours

page 1/18

Maison 5 pièces 85 m² 224 000 €

Annonce du 15/05/2026.soit 2640 €/m²
Vente Maison Kunheim  5 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Kunheim ( 68320 - Haut rhin )

Annonce n°19132232 : Faites construire à kunheim avec un partenaire expérimenté Nouveau projet à Kunheim Village de la Plaine Rhenane entre Colmar et Brisach, a proximité du Rhin et des lacs de peche. Cadre naturel exceptionnel combine a la proximité de Colmar (20 min) e...

  • Pièces5
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 100 m² 247 000 €

Annonce du 15/05/2026.soit 2470 €/m²
Vente Maison Kunheim  5 pieces 100 m2
4
Vente maison 100 m2 sur Kunheim ( 68320 - Haut rhin )

Annonce n°19132231 : Faites construire à KUNHEIM avec un partenaire expérimenté Présent dans le Haut-Rhin depuis plus de 30 ans, Maisons BEGI conçoit des maisons personnalisées adaptées à votre budget. Découvrez Kunheim Village de la Plaine Rhenane entre Colmar et Bris...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 91 m² 273 000 €

Annonce du 15/05/2026.soit 3000 €/m²
Vente Maison Kunheim  5 pieces 91 m2
4
Vente maison 91 m2 sur Kunheim ( 68320 - Haut rhin )

Annonce n°19132230 : Découvrez notre modèle de maison plain-pied de 91 m², alliant confort et modernité. Avec ses trois chambres spacieuses, son WC séparé et sa salle de bain équipée d'une douche et d'un lavabo, elle est idéale pour accueillir toute la famille....

  • Pièces5
  • Surface91 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 118 m² 337 900 €

Annonce du 15/05/2026.soit 2860 €/m²
Vente Maison Kunheim  5 pieces 118 m2
5
Vente maison 118 m2 sur Kunheim ( 68320 - Haut rhin )

Annonce n°19132229 : Votre future maison neuve dans le Haut-Rhin Maisons BEGI, constructeur local depuis plus de 30 ans, vous propose ce projet clés en main à Oberentzen. Opération à Oberentzen -- Les Pâquerettes Village du Centre Haut-Rhin a proximité d'Ensisheim ...

  • Pièces5
  • Surface118 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 85 m² 228 500 €

Annonce du 15/05/2026.soit 2690 €/m²
Vente Maison Dannemarie  5 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Dannemarie ( 68210 - Haut rhin )

Annonce n°19132228 : Nouveau projet à Dannemarie - 68210 Située au c?ur du Sundgau, Dannemarie offre un cadre de vie agréable, pratique et recherché. La commune bénéficie de commerces, services, écoles, collège, gare et accès rapides vers Altkirch, Mulhouse et Belfort. ...

  • Pièces5
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 110 m² 387 000 €

Annonce du 15/05/2026.soit 3520 €/m²
Vente Maison Wittelsheim  5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Wittelsheim ( 68310 - Haut rhin )

Annonce n°19132227 : Nouveau à Wittelsheim, sur un beau terrain d'environ 9 ares hors lotissement, situé en impasse, très au calme, avec une belle vue dégagée. Construisez votre maison plain-pied à Wittelsheim, une commune appréciée pour sa situation pratique, proc...

  • Pièces5
  • Surface110 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 85 m² 249 000 €

Annonce du 15/05/2026.soit 2930 €/m²
Vente Maison Herrlisheim-pres-colmar  5 pieces 85 m2
3
Vente maison 85 m2 sur Herrlisheim-pres-colmar ( 68420 - Haut rhin )

Annonce n°19130030 : Nous vous proposons à 15mn de Colmar votre parcelle au calme pour la réalisation de votre projet. A titre d'exemple, ce pavillon de 5 pièces avec garage . Il dispose de 3 chambres à coucher et salle de bains à l'étage, au rdc un bel e...

  • Pièces5
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 90 m² 35 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.
Vente Maison Fellering  5 pieces 90 m2
3
Vente maison 90 m2 sur Fellering ( 68470 - Haut rhin )

Annonce n°19129770 : Maison ancienne mitoyenne à rénover entièrement ou reconstruction à prévoir. Bien non habitable en l'état. Terrain de 1,40 are (140 m²). Le bien comprend : au rez-de-chaussée : 2 petites pièces, au 1er étage : 3 pièces + cuisine Fort potenti...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 85 m² 235 000 €

Annonce du 12/05/2026.soit 2760 €/m²
Vente Maison Balgau  5 pieces 85 m2
3
Vente maison 85 m2 sur Balgau ( 68740 - Haut rhin )

Annonce n°19119631 : Nous vous proposons cette parcelle viabilisée de 5 ares idéalement située pour la réalisation de votre projet. A titre d'exemple, cette maison de 5 pièces avec garage proposée avec chauffage (réversible ( pompe à chaleur) , branchements et ...

  • Pièces5
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 90 m² 267 000 €

Annonce du 12/05/2026.soit 2970 €/m²
Vente Maison Houssen  5 pieces 90 m2
3
Vente maison 90 m2 sur Houssen ( 68125 - Haut rhin )

Annonce n°19119630 : Aux portes de Colmar , idéalement située , cette parcelle de 400m 2 pour votre projet que nous réalisons à la demande. A titre d'exemple, cette maison de 5 pièces dont 3 chambres et salle de bains à l'étage proposée en prêt à décorer ( h...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails
1 2 3 >

Recherches associées à achat maison Haut rhin

Passer une annonce gratuite sur secteur Haut rhin

Propriétaires sur le département Haut rhin, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 178 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Haut rhin, classées par ville :