recherche immobilières sur mobile

48 annonces de vente de maison 4 pièces en Indre et loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 4 pièces Indre et loire (37).

Repimmo vous propose 48 annonces immobilières de vente maison 4 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 37 et des alentours

page 5/5

Maison 4 pièces 97 m² 108 000 €

Annonce gratuite du 02/10/2025.soit 1110 €/m²
Vente Maison Ile-bouchard  4 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Ile-bouchard ( 37220 - Indre et loire )

Annonce n°18665236 : Marion Plantinet vous propose ce corps de ferme à rénover - 5MN de L'Ile Bouchard - dépendances - Terrain de 865m² - Prix : 108 000 euros Beau potentiel ! A 7km de L'Ile Bouchard et 13km de Richelieu ! Sur la commune de Chezelles Joli cor...

  • Pièces4
  • Surface97 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 4 pièces 77 m² 271 700 €

Annonce gratuite du 01/09/2025.soit 3530 €/m²
Vente Maison Rouziers-de-touraine  4 pieces 77 m2
5
Vente maison 77 m2 sur Rouziers-de-touraine ( 37360 - Indre et loire )

Annonce n°18590305 : Etes-vous en quête de tranquillité, de nature et d'authenticité ? Nous vous proposons cette adorable maison ancienne et son jardin enchanteur. A 23 km du centre de Tours, son terrain d'environ 1100 m² au calme comprend une partie verger...

  • Pièces4
  • Surface77 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 104 m² 154 000 €

Annonce gratuite du 23/08/2025.soit 1480 €/m²
Vente Maison Chateau-renault  4 pieces 104 m2
5
Vente maison 104 m2 sur Chateau-renault ( 37110 - Indre et loire )

Annonce n°18572109 : ** MAXIME DUTRAY vous propose ** Maison familiale ,104 m² A moins de 5 minutes de Château-Renault, à Saunay, venez découvrir cette maison fonctionnelle et chaleureuse de 104 m² habitables, idéale pour un premier achat ou une famille. Elle offre au...

  • Pièces4
  • Surface104 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 85 m² 224 500 €

Annonce gratuite du 09/08/2025.soit 2640 €/m²
Vente Maison Genille  4 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Genille ( 37460 - Indre et loire )

Annonce n°18547437 : A vendre Genillé, 37460, Maison 85 m² sur terrain de 2544m² avec grande dépendance et combles aménageables Située dans un environnement calme et verdoyant, cette charmante maison de plain-pied d'environ 85 m² vous séduira par son potentiel et ...

  • Pièces4
  • Surface85 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 93 m² 110 990 €

Annonce gratuite du 31/07/2025.soit 1190 €/m²
Vente Maison Tournon-saint-pierre  4 pieces 93 m2
5
Vente maison 93 m2 sur Tournon-saint-pierre ( 37290 - Indre et loire )

Annonce n°18530203 : A TOURNON ST PIERRE , à 10 km de LA ROCHE POSAY , charmante maison , habitable de suite comprenant : cuisine aménagée donnant sur séjour avec cheminée , salle d'eau - WC , une pièce pouvant servir de chambre ou bureau . A l'étage mezzanin...

  • Pièces4
  • Surface93 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 110 m² 152 000 €

Annonce gratuite du 16/07/2025.soit 1380 €/m²
Vente Maison Chateau-renault  4 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Chateau-renault ( 37110 - Indre et loire )

Annonce n°18497245 : * Maxime DUTRAY vous propose * Visite vidéo disponible sur demande, ou directement visible sur les réseaux sociaux (compte professionnel Maxime DUTRAY). - GROS POTENTIEL pour cette maison, projection facile avec travaux - Maison familiale, 3 cham...

  • Pièces4
  • Surface110 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 70 m² 203 520 €

Annonce gratuite du 05/04/2025.soit 2910 €/m²
Vente Maison Chancay  4 pieces 70 m2
1
Vente maison 70 m2 sur Chancay ( 37210 - Indre et loire )

Annonce n°18272782 : Maison à construire. Devenez propriétaire avec les MAISONS LE MASSON 1er Constructeur du GRAND OUEST. Une maison au meilleur rapport QUALITÉ / PRIX. Maison de Plain pied Type 4 de 70m² avec 2 chambres avec placards. Un bel espace de vie avec lumièr...

  • Pièces4
  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 70 m² 157 888 €

Annonce gratuite du 10/08/2024.soit 2260 €/m²
Vente Maison Neuille-pont-pierre  4 pieces 70 m2
3
Vente maison 70 m2 sur Neuille-pont-pierre ( 37360 - Indre et loire )

Annonce n°17668661 : Maison à construire. Devenez propriétaire avec les MAISONS LE MASSON 1er Constructeur du GRAND OUEST. Une maison au meilleur rapport QUALITÉ / PRIX. Maison plain-pied, garage attenant Type 4 de 70 m² avec 2 chambres avec placards. Un bel espace de ...

  • Pièces4
  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 3 4 5

Recherches associées à achat maison Indre et loire

Passer une annonce gratuite sur secteur Indre et loire

Propriétaires sur le département Indre et loire, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 48 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Indre et loire, classées par ville :