recherche immobilières sur mobile

48 annonces de vente de maison 4 pièces en Indre et loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 4 pièces Indre et loire (37).

Repimmo vous propose 48 annonces immobilières de vente maison 4 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 37 et des alentours

page 3/5

Maison 4 pièces 120 m² 1 113 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.
Vente Maison Tours  4 pieces 120 m2
3
Vente maison 120 m2 sur Tours ( 37000 - Indre et loire )

Annonce n°19099833 : Situation: -Excellent emplacement -A 10 minutes d'une grande ville -Dans le département 37 En exclusivité, Horse Immo vous propose ce Magnifique Domaine situé au coeur d'un bel environnement et à seulement 10 minutes d'une ville cons...

  • Pièces4
  • Surface120 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 102 m² 405 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 3970 €/m²
Vente Maison Tours  4 pieces 102 m2
5
Vente maison 102 m2 sur Tours ( 37100 - Indre et loire )

Annonce n°19096280 : Dans le quartier recherché de Sainte-Radegonde, à deux pas du vignoble de Rochecorbon et avec un accès rapide aux axes autoroutes et gare TGV, Jean-Louis Bergeron vous présente cette agréable maison de plain-pied de 102 m² bâtie sur terrain de 856m²....

  • Pièces4
  • Surface102 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 73 m² 153 644 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 2100 €/m²
Vente Maison Sainte-maure-de-touraine  4 pieces 73 m2
5
Vente maison 73 m2 sur Sainte-maure-de-touraine ( 37800 - Indre et loire )

Annonce n°19074222 : Maison neuve à construire PEPINO_2CH_73_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres (73m² avant agrandissement) offre une conception unique : sa pièce de vie, intelligemment positionnée, vous donne la liberté de l'ad...

  • Pièces4
  • Surface73 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 91 m² 236 250 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.soit 2600 €/m²
Vente Maison Francueil  4 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Francueil ( 37150 - Indre et loire )

Annonce n°19063614 : À la recherche du confort et de la tranquillité en Touraine ? Découvrez cette charmante maison individuelle de 2015, idéalement située à quelques minutes de Bléré et à proximité immédiate du célèbre Château de Chenonceau. Offrant une surface ha...

  • Pièces4
  • Surface91 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 79 m² 79 600 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.soit 1010 €/m²
Vente Maison Pouzay  4 pieces 79 m2
5
Vente maison 79 m2 sur Pouzay ( 37800 - Indre et loire )

Annonce n°19059831 : Val Touraine Habitat vous propose une maison T4 de 79 m² à Pouzay, proche école et stade Composition : séjour, cuisine, 3 chambres, salle de bain, wc séparé, garage et jardin. Travaux à prévoir Classe énergétique : E - consommation : 271 kWh/m²/an ...

  • Pièces4
  • Surface79 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 92 m² 116 600 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.soit 1270 €/m²
Vente Maison Richelieu  4 pieces 92 m2
5
Vente maison 92 m2 sur Richelieu ( 37120 - Indre et loire )

Annonce n°19056290 : 37120 RICHELIEU Maison d'habitation lumineuse et bien entretenue d' environ 92M², au c?ur de la ville de Richelieu comprenant au rez de chaussée, cuisine, salon, une chambre, salle de douche, WC.  A l'étage, 2 chambres.  Dépendances, a...

  • Pièces4
  • Surface92 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 85 m² 155 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 1820 €/m²
Vente Maison Chateau-renault  4 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Chateau-renault ( 37110 - Indre et loire )

Annonce n°19046185 : ** Maxime DUTRAY vous propose, en EXCLUSISIVTE ** Maison rénovée, 3 chambres, DPE C, Faibles consommations, sans vis-à-vis - Jardin - Salon d'été - Dépendance Située à Château-Renault, à proximité des commerce ( Accessibilité à Intermarché à p...

  • Pièces4
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 80 m² 224 800 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 2810 €/m²
Vente Maison Notre-dame-d'oe  4 pieces 80 m2
4
Vente maison 80 m2 sur Notre-dame-d'oe ( 37390 - Indre et loire )

Annonce n°19042465 : Maison neuve à construire - 80 m² - 3 chambres Devenez propriétaire d'une maison moderne, confortable et économique, idéale pour une vie de famille ou un premier achat réussi. Cette maison à construire de 80 m² vous offre : 3 chambres foncti...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 95 m² 90 900 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 960 €/m²
Vente Maison Chaumussay  4 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Chaumussay ( 37350 - Indre et loire )

Annonce n°19042206 : Exclusivité .. Bien en encours de vente .Sud Touraine - 10 mm Le Grand-Pressigny - 20 mm Châtellerault - 5 mm des commodités de Preuilly Sur Claise - Dans jolie campagne vallonnée et boisée Charmante Maison de Pays offrant grande piece de vie ( 53m²...

  • Pièces4
  • Surface95 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 70 m² 192 300 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 2750 €/m²
Vente Maison Cinq-mars-la-pile  4 pieces 70 m2
3
Vente maison 70 m2 sur Cinq-mars-la-pile ( 37130 - Indre et loire )

Annonce n°19032051 : Maison à Maison neuve 70 m² - 2 chambres Description Devenez propriétaire de votre maison neuve de plain-pied de 70 m², proposée par Maisons Le Masson, constructeur reconnu pour son excellent rapport qualité / prix. Cette maison offre : Une bell...

  • Pièces4
  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 1 2 3 4 5 >

Recherches associées à achat maison Indre et loire

Passer une annonce gratuite sur secteur Indre et loire

Propriétaires sur le département Indre et loire, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 48 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Indre et loire, classées par ville :