recherche immobilières sur mobile

48 annonces de vente de maison 4 pièces en Indre et loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 4 pièces Indre et loire (37).

Repimmo vous propose 48 annonces immobilières de vente maison 4 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 37 et des alentours

page 4/5

Maison 4 pièces 94 m² 118 000 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 1260 €/m²
Vente Maison Chateau-renault  4 pieces 94 m2
5
Vente maison 94 m2 sur Chateau-renault ( 37110 - Indre et loire )

Annonce n°19026840 : ** Maxime DUTRAY vous propose, en EXCLUSIVITE ** Située en plein coeur de Château-Renault, à deux pas de la place Jean Jaurès, cette maison ancienne séduit par son emplacement privilégié et son authenticité. Un bien rare permettant une vie quotidien...

  • Pièces4
  • Surface94 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 137 m² 199 500 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 1460 €/m²
Vente Maison Chinon  4 pieces 137 m2
5
Vente maison 137 m2 sur Chinon ( 37500 - Indre et loire )

Annonce n°19002756 : 10 MN de CHINON - Marion Plantinet vous propose - Maison de caractère - 3 chambres - Cour et Jardin - Prix : 199 500 euros HAI Situé à Lerné, Venez découvrir cette belle maison de caractère, pleine de cachet. On y trouve un vaste séjour salle à ma...

  • Pièces4
  • Surface137 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 108 m² 162 000 €

Annonce gratuite du 11/03/2026.soit 1500 €/m²
Vente Maison Perrusson  4 pieces 108 m2
5
Vente maison 108 m2 sur Perrusson ( 37600 - Indre et loire )

Annonce n°19000650 : Perrusson, 37600, maison ancienne à finir de rénové, 108m², 4 pièces, 2 chambres, 5600m² de terrain Au Rdc une grande pièce de vie ouverte sur une cuisine aménagée et équipée, un couloir desservant une chambre et une salle d'eau avec WC. A l...

  • Pièces4
  • Surface108 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 70 m² 190 000 €

Annonce gratuite du 07/02/2026.soit 2710 €/m²
Vente Maison Reignac-sur-indre  4 pieces 70 m2
3
Vente maison 70 m2 sur Reignac-sur-indre ( 37310 - Indre et loire )

Annonce n°18939683 : Maison à construire. Devenez propriétaire avec les MAISONS LE MASSON 1er Constructeur du GRAND OUEST. Une maison au meilleur rapport QUALITÉ / PRIX. Maison plain-pied, garage attenant Type 4 de 70 m² avec 2 chambres avec placards. Un bel espace de ...

  • Pièces4
  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 78 m² 75 000 €

Annonce gratuite du 15/01/2026.soit 960 €/m²
Vente Maison Nouans-les-fontaines  4 pieces 78 m2
5
Vente maison 78 m2 sur Nouans-les-fontaines ( 37460 - Indre et loire )

Annonce n°18892680 : Val Touraine Habitat vous propose une maison T4 de 78 m² sur la commune de Nouans les Fontaines. Composition : rez-de-chaussée : entrée, salon-séjour, cuisine, WC Au 1er étage : salle de bain, 2 chambres. Garage et jardin 589 m². Embellissement à p...

  • Pièces4
  • Surface78 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 81 m² 70 065 €

Annonce gratuite du 15/01/2026.soit 870 €/m²
Vente Maison Saint-flovier  4 pieces 81 m2
5
Vente maison 81 m2 sur Saint-flovier ( 37600 - Indre et loire )

Annonce n°18892676 : Val Touraine Habitat vous propose une maison T4 de 81 m² dans la commune de Saint Flovier. Composition : Au rez-de-chaussée : entrée, salon-séjour, cuisine, une chambres, salle de bain et wc séparé A l'étage : un cellier, une chambre avec range...

  • Pièces4
  • Surface81 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 73 m² 75 000 €

Annonce gratuite du 15/01/2026.soit 1030 €/m²
Vente Maison Saint-senoch  4 pieces 73 m2
5
Vente maison 73 m2 sur Saint-senoch ( 37600 - Indre et loire )

Annonce n°18892672 : Val Touraine Habitat vous propose une maison T4 de 73 m² proche du bourg de Saint Senoch. Composition : Au rez-de-chaussée : séjour, cuisine, WC et rangement A l'étage : 3 chambres, salle d'eau, wc séparé et rangement Un garage attenant et...

  • Pièces4
  • Surface73 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 82 m² 175 000 €

Annonce gratuite du 15/01/2026.soit 2130 €/m²
Vente Maison Esvres  4 pieces 82 m2
5
Vente maison 82 m2 sur Esvres ( 37320 - Indre et loire )

Annonce n°18892661 : Val Touraine Habitat vous propose une maison T4 d'une surface de 82 m² et de plain-pied proche du bourg de Esvres. Composition : séjour, cuisine, 3 chambres, salle de bain, wc séparé, grand garage, une cave, deux pièces en sous-sol, un atelier ...

  • Pièces4
  • Surface82 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 120 m² 190 450 €

Annonce gratuite du 17/11/2025.soit 1590 €/m²
Vente Maison Marcilly-sur-vienne  4 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Marcilly-sur-vienne ( 37800 - Indre et loire )

Annonce n°18771219 : A 15 minutes de l'autoroute A10 - Sainte-Maure-de-Touraine, Marion PLANTINET vous propose un ensemble immobilier plein de potentiel, niché sur un terrain de 7 822 m² offrant un accès privilégié à la Vienne. Un lieu idéal pour un projet de gîte, ...

  • Pièces4
  • Surface120 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 70 m² 221 233 €

Annonce gratuite du 04/10/2025.soit 3160 €/m²
Vente Maison Notre-dame-d'oe  4 pieces 70 m2
2
Vente maison 70 m2 sur Notre-dame-d'oe ( 37390 - Indre et loire )

Annonce n°18669315 : Maison à construire. Devenez propriétaire avec les MAISONS LE MASSON 1er Constructeur du GRAND OUEST. Une maison au meilleur rapport QUALITÉ / PRIX. Maison Combles Aménagés Type 4 de 70 m² au sol. 2 chambres, dont une au rez-de-chaussée avec salle ...

  • Pièces4
  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 2 3 4 5 >

Recherches associées à achat maison Indre et loire

Passer une annonce gratuite sur secteur Indre et loire

Propriétaires sur le département Indre et loire, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 48 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Indre et loire, classées par ville :