recherche immobilières sur mobile

178 annonces de vente de maison en Indre

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Indre (36).

Repimmo vous propose 178 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 36 et des alentours

page 8/18

Maison 4 pièces 117 m² 260 000 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 2220 €/m²
Vente Maison Vernelle  4 pieces 117 m2
5
Vente maison 117 m2 sur Vernelle ( 36600 - Indre )

Annonce n°19012289 : Jean-Michel RICHARD vous propose aux portes de Selles sur Cher, cette habitation de 117m² de plain-pied. Terrain 7000m² Classe énergétique A. Prix de vente 260000 euros ***** Vous cherchez une maison unique, avec des prestations à couper le souffle? ...

  • Pièces4
  • Surface117 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 100 m² 138 000 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 1380 €/m²
Vente Maison Chateauroux  4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Chateauroux ( 36000 - Indre )

Annonce n°19011918 : Proche du centre ville, quartier des marins, Maison de ville élevée sur cave, constituée au rdc , d'un couloir desservant une véranda de 13 m2, un séjour, un salon, une cuisine, une buanderie, WC et douche. A l'étage 2 chambres mansardées, ...

  • Pièces4
  • Surface100 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 116 m² 77 990 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 670 €/m²
Vente Maison Obterre  4 pieces 116 m2
5
Vente maison 116 m2 sur Obterre ( 36290 - Indre )

Annonce n°19010856 : A OBTERRE ,village connue pour son parc animalier et sa fête du houblon ,maison de bourg de 116 m² non mitoyenne et retiré de la route comprenant: cuisine aménagée avec poutre et poêle, salle d'eau -wc neuve, chambre, grand salon avec cheminée o...

  • Pièces4
  • Surface116 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 60 m² 74 990 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 1250 €/m²
Vente Maison Martizay  4 pieces 60 m2
5
Vente maison 60 m2 sur Martizay ( 36220 - Indre )

Annonce n°19010600 : A 15 mn de LA ROCHE POSAY , Amoureux de la nature ,situé en fin de hameau , ensemble immobilier mitoyen ayant beaucoup de charme comprenant: -une maison à étage de 60 m² , cuisine aménagée ouverte sur séjour avec insert. A l'étage salle d'...

  • Pièces4
  • Surface60 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 74 m² 31 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.
Vente Maison Saint-gaultier  5 pieces 74 m2
5
Vente maison 74 m2 sur Saint-gaultier ( 36800 - Indre )

Annonce n°19010514 : Maison du centre bourg de Saint Gaultier (36) proche des bords de Creuse à réhabiliter intégralement . Très bon potentiel pour des professionnels souhaitant notamment maintenir ce bien dans son affectation commerciale au rez de chaussée ou pour des i...

  • Pièces5
  • Surface74 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 136 m² 66 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.
Vente Maison Vatan  7 pieces 136 m2
5
Vente maison 136 m2 sur Vatan ( 36150 - Indre )

Annonce n°19010150 : Située en plein centre de Vatan, à proximité immédiate des commerces et des commodités, cette maison de ville à rénover offre de beaux volumes et un fort potentiel d'aménagement. Au rez-de-chaussée, vous trouverez un salon, une salle à manger, ...

  • Pièces7
  • Surface136 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 4 pièces 68 m² 96 500 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 1420 €/m²
Vente Maison Issoudun  4 pieces 68 m2
5
Vente maison 68 m2 sur Issoudun ( 36100 - Indre )

Annonce n°19009857 : Issoudun (36100) - Maison de ville mitoyenne - 3 chambres - cave - jardin - dépendance - garage ............................................................................... La maison se compose: - Au rez-de-chaussée d'une entrée sur un couloi...

  • Pièces4
  • Surface68 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 10 pièces 225 m² 66 000 €

Annonce gratuite du 10/03/2026.
Vente Maison Montipouret  10 pieces 225 m2
5
Vente maison 225 m2 sur Montipouret ( 36230 - Indre )

Annonce n°18998241 : Exclusivité sur Montipouret (36) : Lieu dit Corlay, sur l'axe Ardentes La Châtre. En plein coeur de la vallée noire et du pays de George Sand. Proche Châteauroux. Pierre BORIE vous propose en vente interactive (enchères) cette grande bâtisse de...

  • Pièces10
  • Surface225 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 7 pièces 198 m² 124 000 €

Annonce gratuite du 09/03/2026.soit 630 €/m²
Vente Maison Chatre  7 pieces 198 m2
5
Vente maison 198 m2 sur Chatre ( 36400 - Indre )

Annonce n°18998049 : 36400 - LA CHATRE - CENTRE VILLE - 8 PIÈCES - 4 CHAMBRES - 198 M² - BEAUX VOLUMES - JARDIN 500m² - 2 GARAGES - CAVE. efficity, l'agence qui estime votre bien en ligne, vous propose cette maison de ville en plein c?ur du centre-ville de la Châtr...

  • Pièces7
  • Surface198 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 7 pièces 254 m² 225 000 €

Annonce gratuite du 09/03/2026.soit 890 €/m²
Vente Maison Chabris  7 pieces 254 m2