recherche immobilières sur mobile

23 annonces de vente d'appartement 5 pièces en Isere

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement 5 pièces Isere (38).

Repimmo vous propose 23 annonces immobilières de vente appartement 5 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 38 et des alentours

page 2/3

Appartement 5 pièces 111 m² 200 000 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.soit 1800 €/m²
Vente Appartement Grenoble  5 pieces 111 m2
5
Vente appartement 111 m2 sur Grenoble ( 38100 - Isere )

Annonce n°19019773 : GRENOBLE Résidence "Les Parcs Libération" 90 cours de la libération Grenoble. Au sein d'une copropriété de standing sécurisée, gardien et espaces verts, découvrez ce spacieux appartement familial de 5 pièces + cuisine, situé au 2e ét...

  • Pièces5
  • Surface111 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 5 pièces 87 m² 139 000 €

Annonce du 28/02/2026.soit 1600 €/m²
Vente Appartement Grenoble  5 pieces 87 m2
5
Vente appartement 87 m2 sur Grenoble ( 38100 - Isere )

Annonce n°18978143 : GRENOBLE - Rue Marbeuf - Appartement 5 pièces - 87 m2 - Possibilité garage - Je vous invite à venir découvrir ce vaste 5 pièces de plus de 87 m2 situé au rez-de-chaussée surélevé d'un immeuble à jour de travaux. Il se compose d'un séjour sp...

  • Pièces5
  • Surface87 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 5 pièces 147 m² 279 000 €

Annonce gratuite du 24/11/2025.soit 1900 €/m²
Vente Appartement Vienne  5 pieces 147 m2
5
Vente appartement 147 m2 sur Vienne ( 38200 - Isere )

Annonce n°18787658 : VIENNE (38), Guy BOCCARD vous propose un grand T5 en Duplex. Vous recherchez un grand appartement familial ou un investissement locatif malin ? Découvrez ce 5 pièces de 147m², idéalement situé à Vienne (proche du centre), offrant de belles possibilit...

  • Pièces5
  • Surface147 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 5 pièces 72 m² 630 000 €

Annonce gratuite du 05/11/2025.
Vente Appartement 2-alpes  5 pieces 72 m2
5
Vente appartement 72 m2 sur 2-alpes ( 38860 - Isere )

Annonce n°18743700 : LES DEUX ALPES - INVESTISSEMENT D'EXCEPTION - RÉSIDENCE COSY : Découvrez, au sein de cette résidence haut de gamme, un véritable havre de paix idéalement situé en retrait de l'avenue principale, au centre des Deux Alpes et à seulement quelq...

  • Pièces5
  • Surface72 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 5 pièces 102 m² 904 000 €

Annonce gratuite du 05/11/2025.
Vente Appartement 2-alpes  5 pieces 102 m2
5
Vente appartement 102 m2 sur 2-alpes ( 38860 - Isere )

Annonce n°18743699 : LES DEUX ALPES - INVESTISSEMENT D'EXCEPTION - RÉSIDENCE COSY : Découvrez, au sein de cette résidence haut de gamme, un véritable havre de paix idéalement situé en retrait de l'avenue principale, au centre des Deux Alpes et à seulement quelq...

  • Pièces5
  • Surface102 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 5 pièces 135 m² 240 000 €

Annonce du 05/06/2025.soit 1780 €/m²
Vente Appartement Tencin  5 pieces 135 m2
5
Vente appartement 135 m2 sur Tencin ( 38570 - Isere )

Annonce n°18405118 : Venez découvrir cet triplex entièrement rénovée, offrant environ 135 m2 de surface au sol (dont 110 m2 en loi Carrez), répartis sur 3 niveaux. Caractéristiques principales : Grande pièce de vie moderne de 50 m2 avec poutres apparentes 3 chambres av...

  • Pièces5
  • Surface135 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 5 pièces 120 m² 240 000 €

Annonce du 30/01/2025.soit 2000 €/m²
Vente Appartement Grenoble  5 pieces 120 m2
5
Vente appartement 120 m2 sur Grenoble ( 38000 - Isere )

Annonce n°18125605 : Vous recherchez un bien d'exception au coeur de Grenoble ? Ne cherchez plus ! Cet appartement atypique de 120m2, situé rue Alphand, dans l'hyper centre, à deux pas des Halles Sainte-Claire, allie cachet de l'ancien et confort moderne. ...

  • Pièces5
  • Surface120 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 5 pièces 96 m² 650 000 €

Annonce gratuite du 19/10/2024.
Vente Appartement Vaujany  5 pieces 96 m2
5
Vente appartement 96 m2 sur Vaujany ( 38114 - Isere )

Annonce n°17856118 : UNIQUE : vue panoramique, proximité commerces et accès direct aux remontées mécaniques. Prestations de standing pour votre patrimoine : ce logement vous propose cuisine et salle de bain équipées, décoration réalisée avec matériaux nobles, casier à sk...

  • Pièces5
  • Surface96 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 5 pièces 89 m² 615 000 €

Annonce gratuite du 19/10/2024.
Vente Appartement Vaujany  5 pieces 89 m2
5
Vente appartement 89 m2 sur Vaujany ( 38114 - Isere )

Annonce n°17856117 : UNIQUE : vue panoramique, proximité commerces et accès direct aux remontées mécaniques. Prestations de standing pour votre patrimoine : ce logement vous propose cuisine et salle de bain équipées, décoration réalisée avec matériaux nobles, casier à sk...

  • Pièces5
  • Surface89 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 5 pièces 94 m² 797 500 €

Annonce gratuite du 18/10/2024.
Vente Appartement 2-alpes  5 pieces 94 m2