recherche immobilières sur mobile

23 annonces de vente d'appartement 5 pièces en Isere

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement 5 pièces Isere (38).

Repimmo vous propose 23 annonces immobilières de vente appartement 5 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 38 et des alentours

page 1/3

Appartement 5 pièces 140 m² 682 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 4870 €/m²
Vente Appartement Allemond  5 pieces 140 m2
5
Vente appartement 140 m2 sur Allemond ( 38114 - Isere )

Annonce n°19136182 : Grand T5 en duplex lumineux au pied du téléphérique -- harmonie architecturale et confort moderne . Dans un cadre naturel préservé, au pied du départ du téléphérique, ce superbe appartement Duplex T5 conjugue espace, élégance et performance. Le bâ...

  • Pièces5
  • Surface140 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 5 pièces 126 m² 300 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 2380 €/m²
Vente Appartement Heyrieux  5 pieces 126 m2
5
Vente appartement 126 m2 sur Heyrieux ( 38540 - Isere )

Annonce n°19132577 : La Team MAUGÉ vous propose de découvrir cette charmante maison de ville située en plein c?ur du village d' Heyrieux, offrant un cadre de vie idéal pour une famille. Les commerces, les écoles, les médecins sont accessibles à pieds depuis la maiso...

  • Pièces5
  • Surface126 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 5 pièces 90 m² 234 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2600 €/m²
Vente Appartement Seyssins  5 pieces 90 m2
5
Vente appartement 90 m2 sur Seyssins ( 38180 - Isere )

Annonce n°19131399 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 19898 Découvrez cet appartement familial T5 de 90 m², situé au 1er étage avec ascenseur d'une résidence sécurisée...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 5 pièces 136 m² 319 000 €

Annonce du 11/05/2026.soit 2350 €/m²
Vente Appartement Grenoble  5 pieces 136 m2
5
Vente appartement 136 m2 sur Grenoble ( 38100 - Isere )

Annonce n°19118205 : Un écrin de lumière et de modernté à Grenoble, au 4émé étage avec ascenseur d'une résidence de standing, au 137 cours de la libération. Ce superbe appartement rénové avec goût est une invitation au bien-être. Dès l'entrée, vous serez séduit...

  • Pièces5
  • Surface136 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 5 pièces 74 m² 239 500 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 3240 €/m²
Vente Appartement Tronche  5 pieces 74 m2
5
Vente appartement 74 m2 sur Tronche ( 38700 - Isere )

Annonce n°19112269 : Idéalement situé à La Tronche, rue Doyen Gosse, découvrez cet appartement lumineux de 74 m², situé au 3 étage sur 4 d'une petite copropriété sans ascenseur. Proche de toutes commodités (transports, commerces, écoles, CHU), dans un secteur reche...

  • Pièces5
  • Surface74 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 5 pièces 98 m² 115 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 1170 €/m²
Vente Appartement Grenoble  5 pieces 98 m2
5
Vente appartement 98 m2 sur Grenoble ( 38100 - Isere )

Annonce n°19110277 : VISITE VIRTUELLE DISPONIBLE Thomas DELESTRE vous propose en exclusivité cet appartement de type T5 de 98 m² Carrez, comprenant 3 chambres, situé au sein de la résidence La Bruyère, 42 avenue La Bruyère - 38000 - 38100 GRENOBLE Situé au 2ème étage d...

  • Pièces5
  • Surface98 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 5 pièces 110 m² 269 000 €

Annonce du 26/04/2026.soit 2450 €/m²
Vente Appartement Vizille  5 pieces 110 m2
5
Vente appartement 110 m2 sur Vizille ( 38220 - Isere )

Annonce n°19094349 : Située à Vizille, ce Duplex en rez de jardin de caractère de 110m2, entièrement rénovée, offre un cadre de vie chaleureux, fonctionnel et agréable au quotidien. Dès l'entrée, on découvre un espace lumineux et bien agencé, avec un salon convivia...

  • Pièces5
  • Surface110 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 5 pièces 67 m² 440 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.
Vente Appartement Oz  5 pieces 67 m2
5
Vente appartement 67 m2 ( 38114 - Isere )

Annonce n°19085690 : Fiche Id-REP181350 : Oz, T5 d'environ 67 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) - Construction 1988 - Equipements annexes : balcon - ascenseur - - chauffage : Aucun - Classe-Energie E : 343 kWh.m2.an - Plus d'informations disponi...

  • Pièces5
  • Surface67 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 5 pièces 95 m² 319 000 €

Annonce du 17/04/2026.soit 3360 €/m²
Vente Appartement Grenoble  5 pieces 95 m2
5
Vente appartement 95 m2 sur Grenoble ( 38100 - Isere )

Annonce n°19077956 : Vous recherchez le compromis parfait entre le confort d'un appartement et la liberté d'une masion? Découvrez ce bien d'exception de 95 m2, niché au calme d'une petite copropriété de standing (2004) et parfaitement entretenue, à de...

  • Pièces5
  • Surface95 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 5 pièces 110 m² 230 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 2090 €/m²
Vente Appartement Grenoble  5 pieces 110 m2
5
Vente appartement 110 m2 sur Grenoble ( 38000 - Isere )

Annonce n°19042811 : GRENOBLE Situé au 6 Place Paul Mistral, cet appartement bénéficie d'un emplacement stratégique à l'angle du Boulevard Maréchal Lyautey. Vous profitez de l'immédiate proximité du Parc Paul Mistral, des Trams A et C (arrêt Chavant) et de...

  • Pièces5
  • Surface110 m2
  • Chambres4
  • Détails
1 2 3 >

Recherches associées à achat appartement Isere

Passer une annonce gratuite sur secteur Isere

Propriétaires sur le département Isere, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 23 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Isere, classées par ville :