recherche immobilières sur mobile

78 annonces de vente de maison 5 pièces en Isere

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 5 pièces Isere (38).

Repimmo vous propose 78 annonces immobilières de vente maison 5 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 38 et des alentours

page 1/8

Maison 5 pièces 119 m² 629 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.
Vente Maison Montbonnot-saint-martin  5 pieces 119 m2
5
Vente maison 119 m2 sur Montbonnot-saint-martin ( 38330 - Isere )

Annonce n°19132797 : Maison familiale 5 pièces - 119 m² habitables avec garage Dans un cadre privilégié, découvrez cette superbe maison aux volumes généreux et aux prestations modernes, idéale pour une famille en quête de confort et d'espace. Avec une surface habita...

  • Pièces5
  • Surface119 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 164 m² 380 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 2320 €/m²
Vente Maison Vienne  5 pieces 164 m2
5
Vente maison 164 m2 sur Vienne ( 38200 - Isere )

Annonce n°19132580 : À 20 km de Vienne , nichée au c?ur de Savas-Mépin, la Team Maugé vous présente cette superbe maison individuelle de 4 chambres avec piscine. Alliant charme, confort et authenticité, elle saura vous séduire dès les premiers instants. Vous tomberez so...

  • Pièces5
  • Surface164 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 257 m² 589 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 2290 €/m²
Vente Maison Oytier-saint-oblas  5 pieces 257 m2
5
Vente maison 257 m2 sur Oytier-saint-oblas ( 38780 - Isere )

Annonce n°19131835 : Oytier-Saint-Oblas ? Secteur Le Péage A seulement 40 minutes de Lyon, découvrez cette propriété familiale pleine de charme développant environ 257 m² habitables sur un terrain clos et arboré d'environ 940 m². Située sur le secteur du Péage à O...

  • Pièces5
  • Surface257 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 155 m² 475 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 3060 €/m²
Vente Maison Villette-de-vienne  5 pieces 155 m2
5
Vente maison 155 m2 sur Villette-de-vienne ( 38200 - Isere )

Annonce n°19130580 : La Team MAUGÉ vous propose cette superbe maison individuelle de plain-pied avec piscine sécurisée, située à Villette de Vienne à 2 minutes à pied des commerces et moins de 10 minutes des grands axes routiers. Ce bien, sans aucun travaux à prévoir, fo...

  • Pièces5
  • Surface155 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 108 m² 280 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2590 €/m²
Vente Maison Creys-mepieu  5 pieces 108 m2
5
Vente maison 108 m2 sur Creys-mepieu ( 38510 - Isere )

Annonce n°19130491 : EXCLUSIVITÉ - COUP DE C?UR ASSURÉ ! Venez découvrir cette superbe maison de plain-pied, idéale pour une vie de famille paisible, située au calme, au fond d'une impasse, sans vis-à-vis 3 grandes chambres avec placards aménagés,1 salle d'eau ...

  • Pièces5
  • Surface108 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 120 m² 493 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 4110 €/m²
Vente Maison Bernin  5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Bernin ( 38190 - Isere )

Annonce n°19126977 : Sur ce superbe terrain d'environ 600 m², idéalement situé, proche des transports et des commodités et profitant d'une magnifique vue sur Belledonne, nous vous proposons de bâtir celle magnifique villa contemporaine à étage d'environ 12...

  • Pièces5
  • Surface120 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 100 m² 314 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 3140 €/m²
Vente Maison Cotes-d'arey  5 pieces 100 m2
2
Vente maison 100 m2 sur Cotes-d'arey ( 38138 - Isere )

Annonce n°19126944 : Maisons Alain Métral vous propose de construire votre maison aux Côtes d'Arey, sur un terrain de 650 m² exposé sud, au calme et ensoleillé. Nous construirons votre maison personnalisée de 100m² habitable, composée d'un bel espace de vie, 3...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 119 m² 439 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 3690 €/m²
Vente Maison Voreppe  5 pieces 119 m2
5
Vente maison 119 m2 sur Voreppe ( 38340 - Isere )

Annonce n°19126496 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 17773 À seulement 5 minutes à pied du centre de Voreppe, découvrez cette maison individuelle de 119 m² pensée pour une...

  • Pièces5
  • Surface119 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 91 m² 328 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 3600 €/m²
Vente Maison Maubec  5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Maubec ( 38300 - Isere )

Annonce n°19120663 : OPPORTUNITÉ RARE - MAISON + LOCAL PROFESSIONNEL À MAUBEC (LE BAS) Idéalement située à Maubec Le Bas, cette propriété polyvalente de 91 m² habitables vous offre un cadre de vie agréable avec un fort potentiel professionnel. Côté habitation 4 chambre...

  • Pièces5
  • Surface91 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 121 m² 397 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 3280 €/m²
Vente Maison Cheylas  5 pieces 121 m2
5
Vente maison 121 m2 sur Cheylas ( 38570 - Isere )

Annonce n°19119424 : Sur ce grand et beau terrain plat d'environ 1000 m², nous vous proposons de bâtir cette magnifique villa contemporaine à étage de 121 m², très fonctionnelle, composée d'une entrée, et d'une belle pièce de vie ouverte de près de 40 m². ...

  • Pièces5
  • Surface121 m2
  • Chambres4
  • Détails
1 2 3 >

Recherches associées à achat maison Isere

Passer une annonce gratuite sur secteur Isere

Propriétaires sur le département Isere, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 78 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Isere, classées par ville :