recherche immobilières sur mobile

89 annonces de vente d'appartement 4 pièces en Isere

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement 4 pièces Isere (38).

Repimmo vous propose 89 annonces immobilières de vente appartement 4 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 38 et des alentours

page 1/9

Appartement 4 pièces 95 m² 459 000 €

Annonce gratuite du 18/05/2026.soit 4830 €/m²
Vente Appartement Allemond  4 pieces 95 m2
5
Vente appartement 95 m2 sur Allemond ( 38114 - Isere )

Annonce n°19139482 : Grand T4 en duplex lumineux au pied du téléphérique -- harmonie architecturale et confort moderne . Dans un cadre naturel préservé, au pied du départ du téléphérique, ce superbe appartement Duplex T4 conjugue espace, élégance et performance. Le bâ...

  • Pièces4
  • Surface95 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 83 m² 699 000 €

Annonce gratuite du 18/05/2026.
Vente Appartement Alpe-d'huez  4 pieces 83 m2
5
Vente appartement 83 m2 sur Alpe-d'huez ( 38750 - Isere )

Annonce n°19139469 : Un balcon sur les cimes, le luxe discret d'un havre de paix alpin. Au c?ur de l'Alpe d'Huez, l'île au soleil, découvrez ce T4 + cabine d'exception . Situé au 2e étage d'une résidence à l'architecture soignée, pensé...

  • Pièces4
  • Surface83 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 83 m² 699 000 €

Annonce gratuite du 17/05/2026.
Vente Appartement Alpe-d'huez  4 pieces 83 m2
5
Vente appartement 83 m2 sur Alpe-d'huez ( 38750 - Isere )

Annonce n°19138407 : Un balcon sur les cimes, le luxe discret d'un havre de paix alpin. Au c?ur de l'Alpe d'Huez, l'île au soleil, découvrez ce T4 + cabine d'exception . Situé au 2e étage d'une résidence à l'architecture soignée, pensé...

  • Pièces4
  • Surface83 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 89 m² 799 000 €

Annonce gratuite du 17/05/2026.
Vente Appartement Alpe-d'huez  4 pieces 89 m2
5
Vente appartement 89 m2 sur Alpe-d'huez ( 38750 - Isere )

Annonce n°19138404 : Un balcon sur les cimes, le luxe discret d'un havre de paix alpin. A l'Alpe d'Huez, l'île au soleil, découvrez ce T4 DUPLEX d'exception situé au 4e étage d'une résidence à l'architecture soignée, pensée pour s...

  • Pièces4
  • Surface89 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 79 m² 89 900 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 1140 €/m²
Vente Appartement Grenoble  4 pieces 79 m2
5
Vente appartement 79 m2 sur Grenoble ( 38100 - Isere )

Annonce n°19137637 : ASitué au 4e étage sur 5 d'une petite copropriété avec ascenseur, construite en 1970 et bien entretenue, cet appartement T4 d'environ 80 m² offre un cadre de vie pratique et agréable. L'ascenseur dessert un vaste palier, apportant un ...

  • Pièces4
  • Surface79 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 85 m² 229 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 2690 €/m²
Vente Appartement Isle-d'abeau  4 pieces 85 m2
5
Vente appartement 85 m2 sur Isle-d'abeau ( 38080 - Isere )

Annonce n°19136260 : En exclusivité - Appartement clé en main de 85 m² avec 3 chambres, balcon, garage, cave et cellier. À découvrir sans tarder : superbe appartement entièrement rénové offrant de belles prestations et une luminosité exceptionnelle. Ce bien se compose d&...

  • Pièces4
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 92 m² 215 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 2340 €/m²
Vente Appartement Grenoble  4 pieces 92 m2
5
Vente appartement 92 m2 sur Grenoble ( 38100 - Isere )

Annonce n°19135218 : VISITE VIRTUELLE DISPONIBLE Appartement à rénover ? Prix tenant compte des travaux à prévoir Thomas DELESTRE vous propose en exclusivité cet appartement T4 de 91,97 m² Carrez, situé au sein de la résidence La Meije, 3 Chemin de l'Église à Greno...

  • Pièces4
  • Surface92 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 73 m² RUE CAMILLE DESMOULINS 179 000 €

Annonce gratuite du 15/05/2026.soit 2450 €/m²
Vente Appartement Saint-martin-d'heres RUE CAMILLE DESMOULINS 4 pieces 73 m2
5
Vente appartement 73 m2 RUE CAMILLE DESMOULINS ( 38400 - Isere )

Annonce n°19135085 : Fiche Id-REP181568 : Saint martin d'heres, secteur Rue camille desmoulins, T4 d'environ 73 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) + Balcon de 5 m2 - Vue : Vue d?gag?e - Construction 1969 Traditionnelle - Equipements annexes : jardin - ...

  • Pièces4
  • Surface73 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 83 m² 699 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.
Vente Appartement Alpe-d'huez  4 pieces 83 m2
5
Vente appartement 83 m2 sur Alpe-d'huez ( 38750 - Isere )

Annonce n°19132780 : Un balcon sur les cimes, le luxe discret d'un havre de paix alpin. Au c?ur de l'Alpe d'Huez, l'île au soleil, découvrez ce T4 + cabine d'exception . Situé au 2e étage d'une résidence à l'architecture soignée, pensé...

  • Pièces4
  • Surface83 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 77 m² 185 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2400 €/m²
Vente Appartement Grenoble  4 pieces 77 m2
5
Vente appartement 77 m2 sur Grenoble ( 38000 - Isere )

Annonce n°19131451 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 19368 Au 3ème et dernier étage d'un immeuble de caractère datant de 1920, découvrez ce spacieux appartement de 77...

  • Pièces4
  • Surface77 m2
  • Chambres3
  • Détails
1 2 3 >

Recherches associées à achat appartement Isere

Passer une annonce gratuite sur secteur Isere

Propriétaires sur le département Isere, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 89 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Isere, classées par ville :