recherche immobilières sur mobile

276 annonces de vente d'appartement en Isere

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement Isere (38).

Repimmo vous propose 276 annonces immobilières de vente appartement sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 38 et des alentours

page 27/28

Appartement 4 pièces 88 m² 770 800 €

Annonce gratuite du 18/10/2024.
Vente Appartement Huez  4 pieces 88 m2
5
Vente appartement 88 m2 sur Huez ( 38750 - Isere )

Annonce n°17852689 : ALPE D'HUEZ : EMPLACEMENT PREMIUM SKIS AUX PIEDS ET CENTRE STATION : Découvrez notre résidence La Perle d'Alba et son emplacement unique et exceptionnel, à la fois au c?ur de la station et sur les pistes. DES PRESTATIONS HAUT DE GAMME POUR ...

  • Pièces4
  • Surface88 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 51 m² 430 700 €

Annonce gratuite du 18/10/2024.
Vente Appartement 2-alpes  3 pieces 51 m2
5
Vente appartement 51 m2 sur 2-alpes ( 38860 - Isere )

Annonce n°17852678 : Découvrez un investissement d'exception au c?ur des Deux Alpes, situé au centre de la station et à deux pas des pistes. Que vous cherchiez une résidence secondaire locative ou un investissement immobilier, ce logement saura répondre à vos attent...

  • Pièces3
  • Surface51 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 4 pièces 80 m² 642 300 €

Annonce gratuite du 18/10/2024.
Vente Appartement 2-alpes  4 pieces 80 m2
5
Vente appartement 80 m2 sur 2-alpes ( 38860 - Isere )

Annonce n°17852676 : Découvrez un investissement d'exception au c?ur des Deux Alpes, situé au centre de la station et à deux pas des pistes. Que vous cherchiez une résidence secondaire locative ou un investissement immobilier, ce logement saura répondre à vos attent...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 59 m² 499 100 €

Annonce gratuite du 18/10/2024.
Vente Appartement 2-alpes  4 pieces 59 m2
5
Vente appartement 59 m2 sur 2-alpes ( 38860 - Isere )

Annonce n°17852675 : Découvrez un investissement d'exception au c?ur des Deux Alpes, situé au centre de la station et à deux pas des pistes. Que vous cherchiez une résidence secondaire locative ou un investissement immobilier, ce logement saura répondre à vos attent...

  • Pièces4
  • Surface59 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 5 pièces 94 m² 797 500 €

Annonce gratuite du 18/10/2024.
Vente Appartement 2-alpes  5 pieces 94 m2
5
Vente appartement 94 m2 sur 2-alpes ( 38860 - Isere )

Annonce n°17852674 : Découvrez un investissement d'exception au c?ur des Deux Alpes, situé au centre de la station et à deux pas des pistes. Que vous cherchiez une résidence secondaire locative ou un investissement immobilier, ce logement saura répondre à vos attent...

  • Pièces5
  • Surface94 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 5 pièces 79 m² 650 700 €

Annonce gratuite du 18/10/2024.
Vente Appartement 2-alpes  5 pieces 79 m2
5
Vente appartement 79 m2 sur 2-alpes ( 38860 - Isere )

Annonce n°17852673 : Découvrez un investissement d'exception au c?ur des Deux Alpes, situé au centre de la station et à deux pas des pistes. Que vous cherchiez une résidence secondaire locative ou un investissement immobilier, ce logement saura répondre à vos attent...

  • Pièces5
  • Surface79 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 6 pièces 134 m² 1 200 300 €

Annonce gratuite du 18/10/2024.
Vente Appartement 2-alpes  6 pieces 134 m2
5
Vente appartement 134 m2 sur 2-alpes ( 38860 - Isere )

Annonce n°17852671 : Découvrez un investissement d'exception au c?ur des Deux Alpes, situé au centre de la station et à deux pas des pistes. Que vous cherchiez une résidence secondaire locative ou un investissement immobilier, ce logement saura répondre à vos attent...

  • Pièces6
  • Surface134 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 6 pièces 146 m² 1 248 500 €

Annonce gratuite du 18/10/2024.
Vente Appartement 2-alpes  6 pieces 146 m2
5
Vente appartement 146 m2 sur 2-alpes ( 38860 - Isere )

Annonce n°17852670 : Découvrez un investissement d'exception au c?ur des Deux Alpes, situé au centre de la station et à deux pas des pistes. Que vous cherchiez une résidence secondaire locative ou un investissement immobilier, ce logement saura répondre à vos attent...

  • Pièces6
  • Surface146 m2
  • Chambres5
  • Détails

Appartement 4 pièces 89 m² 125 000 €

Annonce du 17/10/2024.soit 1400 €/m²
Vente Appartement Echirolles  4 pieces 89 m2
5
Vente appartement 89 m2 sur Echirolles ( 38130 - Isere )

Annonce n°17850166 : Découvrez ce superbe T4 de 89m2 avec 30m2 terrasse. Un cadre apaisant, à deux pas du parc Maurice Thorez Descriptif : Séjour lumineux avec une cuisine ouverte entièrement équipée, prolongeant l'espace de vie vers une grande terrasse de 30m2. U...

  • Pièces4
  • Surface89 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 60 m² 95 000 €

Annonce du 24/09/2024.soit 1580 €/m²
Vente Appartement Echirolles  3 pieces 60 m2
5
Vente appartement 60 m2 sur Echirolles ( 38130 - Isere )

Annonce n°17785295 : Vous rêvez d'un espace à rénover à votre goût ? Cet appartement T3 de 65m2, situé au 2ème étage sans ascenseur, est fait pour vous. L'appartement se compose d'une pièce de vie ouverte sur un balcon sans aucun vis à vis. La cuisine es...

  • Pièces3
  • Surface60 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 25 26 27 28 >

Recherches associées à achat appartement Isere

Passer une annonce gratuite sur secteur Isere

Propriétaires sur le département Isere, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 276 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Isere, classées par ville :