recherche immobilières sur mobile

728 annonces de vente immobilières en Loir et cher

Votre recherche : annonces ventes immobilières Loir et cher (41).

Repimmo vous propose 728 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 41 et des alentours

page 11/73

Maison 4 pièces 96 m² 194 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 2020 €/m²
Vente Maison Saint-gervais-la-foret  4 pieces 96 m2
5
Vente maison 96 m2 sur Saint-gervais-la-foret ( 41350 - Loir et cher )

Annonce n°19105542 : Vous cherchez le confort du plain-pied dans un secteur recherché ? Ne cherchez plus ! Découvrez cette maison entièrement de plain-pied, une opportunité très rare sur la commune de Saint-Gervais-la-Forêt. Elle se compose d'une entrée accueillante...

  • Pièces4
  • Surface96 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 3 pièces 55 m² 103 500 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 1880 €/m²
Vente Maison Moree  3 pieces 55 m2
5
Vente maison 55 m2 sur Moree ( 41160 - Loir et cher )

Annonce n°19104448 : Située sur la commune de Morée, à seulement 5 minutes en voiture ou 10 minutes à vélo du centre, cette maison vous offre un cadre de vie exceptionnel en bord de Loir. Un environnement idéal pour une résidence secondaire, les amateurs de pêche ou enc...

  • Pièces3
  • Surface55 m2
  • Chambres2
  • Détails

Prestige 7 pièces 181 m² 392 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.
Vente Prestige Chaussee-saint-victor  7 pieces 181 m2
5
Vente prestige 181 m2 sur Chaussee-saint-victor ( 41260 - Loir et cher )

Annonce n°19102521 : Située à La Chaussée Saint-Victor, cette superbe propriété de 181 m² n'attend que vous pour écrire une nouvelle histoire. Dès l'entrée, laissez-vous séduire par ses beaux volumes et sa luminosité. Avec ses 7 pièces, dont 4 chambres (et 2 de...

  • Surface181 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 60 m² 95 990 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 1600 €/m²
Vente Maison Pruniers-en-sologne  5 pieces 60 m2
5
Vente maison 60 m2 sur Pruniers-en-sologne ( 41200 - Loir et cher )

Annonce n°19102289 : PRUNIERS-EN-SOLOGNE (41200) ? Maison sur sous-sol, actuellement exploitée en gîte, sur plus de 2 400 m² de terrain clos Vente interactive A Pruniers-en-Sologne, dans un environnement verdoyant, découvrez cette maison sur sous-sol parfaitement entret...

  • Pièces5
  • Surface60 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 106 m² 189 990 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 1790 €/m²
Vente Maison Chatres-sur-cher  7 pieces 106 m2
5
Vente maison 106 m2 sur Chatres-sur-cher ( 41320 - Loir et cher )

Annonce n°19102287 : Grande maison familiale , 5 chambres , Confort et tranquillité en Sologne. Située sur la commune de Châtres-sur-Cher (41320), à seulement 20 minutes de Romorantin-Lanthenay, capitale de la Sologne, et de Vierzon, cette maison familiale bénéficie d&#...

  • Pièces7
  • Surface106 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 7 pièces 147 m² 286 500 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 1950 €/m²
Vente Maison Naveil  7 pieces 147 m2
5
Vente maison 147 m2 sur Naveil ( 41100 - Loir et cher )

Annonce n°19102170 : A SAIRSIR Ch . Hallouin vous propose une maison de 147 m2 sur sous sol total , située à Naveil à 5 mn de centre ville de Vendôme et 10mn de la gare TGV Quartier recherché , familial , très calme . La maison offre de très beaux volumes et une dis...

  • Pièces7
  • Surface147 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 3 pièces 51 m² 72 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 1410 €/m²
Vente Appartement Blois  3 pieces 51 m2
5
Vente appartement 51 m2 sur Blois ( 41000 - Loir et cher )

Annonce n°19100164 : A vendre - Appartement 3 pièces, 51 m² Blois, secteur Avenue Wilson / Pont Jacques Gabriel Situé à deux pas de l'avenue Wilson et du pont Jacques Gabriel, cet appartement traversant de 54 m² occupe le dernier étage (3ème sans ascenseur) d'...

  • Pièces3
  • Surface51 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 44 m² 99 990 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 2270 €/m²
Vente Appartement Blois  2 pieces 44 m2
5
Vente appartement 44 m2 sur Blois ( 41000 - Loir et cher )

Annonce n°19098015 : A vendre - Appartement en rez-de-chaussée avec terrasse et terrain -Centre-ville de Blois Idéalement situé en plein coeur de Blois, au sein d'une copropriété calme avec terrain, cet appartement en rez-de-chaussée offre un cadre de vie agréable ...

  • Pièces2
  • Surface44 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 8 pièces 173 m² 239 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 1380 €/m²
Vente Maison Courmemin  8 pieces 173 m2
5
Vente maison 173 m2 sur Courmemin ( 41230 - Loir et cher )

Annonce n°19096867 : 41230 - Grande maison familiale sur un magnifique terrain très bien entretenu . Vous recherchez une maison où installer votre famille, n'hésitez plus ! Possibilité d'y installer son entreprise avec une grande dépendance de plus de 100 m2 a...

  • Pièces8
  • Surface173 m2
  • Chambres5
  • Détails

Terrain 5061 m² 80 990 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.
Vente Terrain Romorantin-lanthenay  5061 m2
1
Vente terrain 5061 m2 sur Romorantin-lanthenay ( 41200 - Loir et cher )

Annonce n°19096706 : Romorantin - 41200- proche de Romorantin 1 terrain constructible d'environ 5061 m² , grande façade d'environ 30 mètres. ..........................................................................................................................

  • Surface5061 m2
  • Détails
< 9 10 11 12 13 >

Recherches associées à achat Loir et cher

Passer une annonce gratuite sur secteur Loir et cher

Propriétaires sur le département Loir et cher, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 728 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Loir et cher, classées par ville :