recherche immobilières sur mobile

728 annonces de vente immobilières en Loir et cher

Votre recherche : annonces ventes immobilières Loir et cher (41).

Repimmo vous propose 728 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 41 et des alentours

page 12/73

Maison 7 pièces 181 m² 141 990 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 780 €/m²
Vente Maison Mur-de-sologne  7 pieces 181 m2
5
Vente maison 181 m2 sur Mur-de-sologne ( 41230 - Loir et cher )

Annonce n°19096238 : 41230 - Mur de Sologne - Maison 181m2 - 4 Chambres - Dépendances - Garages - Vitrine. ................................................................... Au centre de Mur de Sologne avec l'école et toutes les commodités à pieds, grande maison co...

  • Pièces7
  • Surface181 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 149 m² LE-CONTROIS-EN-SOLOGNE 268 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 1800 €/m²
Vente Maison Chemery LE-CONTROIS-EN-SOLOGNE 6 pieces 149 m2
5
Vente maison 149 m2 sur Chemery LE-CONTROIS-EN-SOLOGNE ( 41700 - Loir et cher )

Annonce n°19096097 : aux portes de Contres (Le Controis en Sologne 41700). belle maison contemporaine de plain pied dans un environnement privilégié et sans aucun vis avis grande salle de vie d'environ 85 m² avec cuisine aménagée et équipée- 3 chambres (16-13,2-12,...

  • Pièces6
  • Surface149 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 155 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 1280 €/m²
Vente Maison Nouan-le-fuzelier  6 pieces 155 m2
5
Vente maison 155 m2 sur Nouan-le-fuzelier ( 41600 - Loir et cher )

Annonce n°19093933 : NOUAN LE FUZELIER, plein centre, à proximité des commerces, maison pleine de charme composée d'une grande pièce à vivre avec cheminée, cuisine aménagée et équipée avec poêle à bois, chambre avec salle d'eau, WC. A l'étage : 4 chambres ...

  • Pièces6
  • Surface155 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 11 pièces 280 m² 438 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 1560 €/m²
Vente Maison Vineuil  11 pieces 280 m2
5
Vente maison 280 m2 sur Vineuil ( 41350 - Loir et cher )

Annonce n°19092636 : A deux pas du centre de Vineuil, découvrez ce ensemble de caractère niché sur un terrain arboré de 2 842 m², idéal pour un projet familial, une activité de location saisonnière ou un usage mixte. La maison principale de 175 m² sur deux niveaux offre...

  • Pièces11
  • Surface280 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 5 pièces 102 m² 189 900 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 1860 €/m²
Vente Maison Mulsans  5 pieces 102 m2
5
Vente maison 102 m2 sur Mulsans ( 41500 - Loir et cher )

Annonce n°19092635 : Rare sur le secteur ! Maison récente de 2004, entièrement de plain-pied, offrant 4 chambres et une spacieuse pièce de vie de 47 m². Venez découvrir cette maison, idéale aussi bien pour un projet de vie que pour un investissement locatif, le tout à un...

  • Pièces5
  • Surface102 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 3 pièces 87 m² 118 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 1360 €/m²
Vente Maison Montoire-sur-le-loir  3 pieces 87 m2
5
Vente maison 87 m2 sur Montoire-sur-le-loir ( 41800 - Loir et cher )

Annonce n°19091795 : Dans le charmant village d'Artins, à seulement 10 minutes de Montoire-sur-le-Loir et 26 minutes de la gare TGV de Vendôme, se dévoile en exclusivité une maison de village en pierres de tuffeau, singulière et pleine de promesses. Un lieu rare, où...

  • Pièces3
  • Surface87 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 115 m² 195 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 1700 €/m²
Vente Maison Noyers-sur-cher  4 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Noyers-sur-cher ( 41140 - Loir et cher )

Annonce n°19089726 : Située dans la charmante ville de Noyers-sur-Cher Proche du Zoo de Beauval et à proche de l'autoroute A 85, 45 minutes de Tours et 2 h 20 de Paris cette maison bénéficie d'un environnement calme, à proximité d'écoles, collèges, du cent...

  • Pièces4
  • Surface115 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 167 m² 318 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 1900 €/m²
Vente Maison Cande-sur-beuvron  6 pieces 167 m2
5
Vente maison 167 m2 sur Cande-sur-beuvron ( 41120 - Loir et cher )

Annonce n°19089678 : Au calme absolu - Maison familiale 4 chambres avec véranda plein sud Au fond d'une impasse, cette maison construite en 1981 séduit par ses volumes et son confort. D'une surface d'environ 162 m², elle offre : Au rez-de-chaussée : Cuisin...

  • Pièces6
  • Surface167 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 21 m² 57 910 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 2760 €/m²
Vente Appartement Blois  21 m2
5
Vente appartement 21 m2 sur Blois ( 41000 - Loir et cher )

Annonce n°19088967 : Opportunité exceptionnelle à ne pas manquer ! « Bien libre de gestion / Libre de bail à fort potentiel de rentabilité » (Pas de résidence principale). À Blois, au c?ur d'une ville dynamique et attractive du Val de Loire, découvrez ce studio meub...

  • Pièce1
  • Surface21 m2
  • Détails

Appartement 22 m² 59 270 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 2690 €/m²
Vente Appartement Blois  22 m2
5
Vente appartement 22 m2 sur Blois ( 41000 - Loir et cher )

Annonce n°19088966 : Opportunité exceptionnelle à ne pas manquer ! « Bien libre de gestion / Libre de bail à fort potentiel de rentabilité » (Pas de résidence principale). À Blois, au c?ur d'une ville dynamique et attractive du Val de Loire, découvrez ce studio meub...

  • Pièce1
  • Surface22 m2
  • Détails
< 10 11 12 13 14 >

Recherches associées à achat Loir et cher

Passer une annonce gratuite sur secteur Loir et cher