recherche immobilières sur mobile

728 annonces de vente immobilières en Loir et cher

Votre recherche : annonces ventes immobilières Loir et cher (41).

Repimmo vous propose 728 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 41 et des alentours

page 9/73

Maison 5 pièces 138 m² LE-CONTROIS-EN-SOLOGNE 241 500 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 1750 €/m²
Vente Maison Chemery LE-CONTROIS-EN-SOLOGNE 5 pieces 138 m2
5
Vente maison 138 m2 sur Chemery LE-CONTROIS-EN-SOLOGNE ( 41700 - Loir et cher )

Annonce n°19110188 : proche de Contres (Le Controis en Sologne 41700). sur la commune de OISLY 41700 belle maison contemporaine de plain pied grand salle de vie de plus de 80 m² avec cuisine aménagée et équipée-3 chambres (environ 12 m² ) -wc - salle de bain-cellier, g...

  • Pièces5
  • Surface138 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 113 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 2650 €/m²
Vente Maison Mont-pres-chambord  4 pieces 113 m2
5
Vente maison 113 m2 sur Mont-pres-chambord ( 41250 - Loir et cher )

Annonce n°19110123 : Contactez Cédric LARZUL de Lieux Uniques x Propriétés Privées au 06.25.26.16.76 pour découvrir cette belle maison contemporaine (de fabrication ERICLOR) de 2023, de 113.55 m², sur un terrain de 2841 m², et située à proximité immédiate de tous les com...

  • Pièces4
  • Surface113 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 11 pièces 260 m² 315 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 1210 €/m²
Vente Maison Moisy  11 pieces 260 m2
5
Vente maison 260 m2 sur Moisy ( 41160 - Loir et cher )

Annonce n°19110014 : Moisy 41160, très grande ferme avec cachet authentique et cour fermée, implantée sur environ 2 ha de terrain. Les dépendances de grande hauteur font une surface au sol d'environ 1000 m2, ce qui pourrait parfaitement convenir à plusieurs familles...

  • Pièces11
  • Surface260 m2
  • Chambres9
  • Détails

Maison 5 pièces 98 m² 179 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 1830 €/m²
Vente Maison Areines  5 pieces 98 m2
5
Vente maison 98 m2 sur Areines ( 41100 - Loir et cher )

Annonce n°19109995 : Ch Hallouin vous propose une maison lumineuse , de construction traditionnelle sur sous sol total . Elle se situe à Areines à 5mn de Vendôme Vaste entrée sur véranda , un séjour salon d environ 40m2 avec cheminée insert , une cuisine A/E , 3 chambre...

  • Pièces5
  • Surface98 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 195 m² 418 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 2140 €/m²
Vente Maison Vendome  7 pieces 195 m2
5
Vente maison 195 m2 sur Vendome ( 41100 - Loir et cher )

Annonce n°19109994 : Ch .Hallouin vous propose une magnifique maison d architecte située à Vendôme , quartier résidentiel recherché , très calme. Gare TGV 5mn Maison lumineuse et confortable de par ses volumes généreux et sa distribution . De plain pied : entrée , spaci...

  • Pièces7
  • Surface195 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 127 m² 192 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 1510 €/m²
Vente Maison Saint-marc-du-cor  5 pieces 127 m2
5
Vente maison 127 m2 sur Saint-marc-du-cor ( 41170 - Loir et cher )

Annonce n°19109993 : Ch Hallouin vous propose une charmante longère totalement rénovée dans un écrin de verdure , le cadre est enchanteur pour les amoureux de campagne ! Environnement bucolique au calme , terrain de plus d 1 hectare idéal chevaux . Cette longère de 127m2...

  • Pièces5
  • Surface127 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 118 m² 218 380 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 1850 €/m²
Vente Maison Chatillon-sur-cher  4 pieces 118 m2
5
Vente maison 118 m2 sur Chatillon-sur-cher ( 41130 - Loir et cher )

Annonce n°19109899 : A Châtillon sur Cher dans secteur calme à 15 mn du zoo de Beauval et 5 mn de la zone commerciale de Noyers sur Cher, maison récente (RT2012) construite en 2022 - 118 m² - 4 pièces dont 3 chambres. Entrée dans la grande pièce à vivre de 60 m² avec coi...

  • Pièces4
  • Surface118 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 15260 m² 250 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.
Vente Terrain Romorantin-lanthenay  15260 m2
3
Vente terrain 15260 m2 sur Romorantin-lanthenay ( 41200 - Loir et cher )

Annonce n°19109830 : - 41200 - Romorantin-Lanthenay - Terrain entièrement constructible viabilisé. - Façade de plus de 100 mètres. - Quartier calme et résidentiel . ----------------------------------------------------------------------------------------------Budget : 2...

  • Surface15260 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 128 m² 335 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 2620 €/m²
Vente Maison Romorantin-lanthenay  5 pieces 128 m2
5
Vente maison 128 m2 sur Romorantin-lanthenay ( 41200 - Loir et cher )

Annonce n°19109808 : Romorantin-Lanthenay ( 41200) secteur nord dans un secteur calme- proche du centre ville -belle maison contemporaine de plain pied- beau salon séjour ouvert sur cuisine équipée -3 chambres dont 1 parentale avec dressing et salle de bain, salle d...

  • Pièces5
  • Surface128 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 248 m² 221 500 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 890 €/m²
Vente Maison Selles-sur-cher  5 pieces 248 m2
5
Vente maison 248 m2 sur Selles-sur-cher ( 41130 - Loir et cher )

Annonce n°19109799 : Jean-Michel RICHARD vous propose à SELLES SUR CHER (41130), maison de 248m² sur sous-sol. Prix de vente: 221500 euros ***** Très belle maison de 248m² sur sous-sol construite en 2013. Implantée dans un hameau, cette charmante maison offre de belles p...

  • Pièces5
  • Surface248 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 7 8 9 10 11 >

Recherches associées à achat Loir et cher

Passer une annonce gratuite sur secteur Loir et cher

Propriétaires sur le département Loir et cher, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 728 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Loir et cher, classées par ville :