recherche immobilières sur mobile

725 annonces de vente immobilières en Loir et cher

Votre recherche : annonces ventes immobilières Loir et cher (41).

Repimmo vous propose 725 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 41 et des alentours

page 14/73

Maison 3 pièces 80 m² 186 900 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 2340 €/m²
Vente Maison Blois  3 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Blois ( 41000 - Loir et cher )

Annonce n°19083091 : A vendre, maison récente de 80 m² située à Blois, dans le secteur de Vienne. Ce bien rare sur le marché comprend 3 pièces, dont 2 chambres, et est idéalement situé à proximité de tous commerces, avec un accès facile aux écoles et aux transports en co...

  • Pièces3
  • Surface80 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 113 m² 281 500 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 2490 €/m²
Vente Maison Blois  4 pieces 113 m2
5
Vente maison 113 m2 sur Blois ( 41000 - Loir et cher )

Annonce n°19083089 : Blois quartier très calme proche de tous commerces. Implanté sur un terrain clos de 582 m2 ce beau pavillon contemporain (normes RT2012) jouit d'une garantie décennale. Il vous offrira entièrement de plain-pied confort et luminosité. Composé com...

  • Pièces4
  • Surface113 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 130 m² 195 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 1500 €/m²
Vente Maison Cellettes  6 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Cellettes ( 41120 - Loir et cher )

Annonce n°19083087 : Découvrez cette magnifique maison de ville à Cellettes, offrant une superficie généreuse de 130 m² sur un terrain de 100 m². Avec ses 6 pièces, dont 4 chambres, cette propriété est idéale pour une famille en quête de confort et de tranquillité. Profi...

  • Pièces6
  • Surface130 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 2 pièces 54 m² 118 800 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 2200 €/m²
Vente Appartement Villebarou  2 pieces 54 m2
5
Vente appartement 54 m2 sur Villebarou ( 41000 - Loir et cher )

Annonce n°19083082 : Découvrez cet appartement de 54.90 m² situé au rez-de-chaussée à Villebarou, idéal pour un premier achat ou un investissement. Composé de 2 pièces, dont une chambre, cet appartement dispose d'une cuisine aménagée et équipée, d'une salle de ...

  • Pièces2
  • Surface54 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 51 m² 62 400 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 1220 €/m²
Vente Appartement Blois  3 pieces 51 m2
5
Vente appartement 51 m2 sur Blois ( 41000 - Loir et cher )

Annonce n°19083080 : Découvrez ce charmant appartement. Avec ses deux chambres spacieuses, cet appartement est idéal pour une petite famille ou un couple. Profitez d'un emplacement exceptionnel, à quelques pas des écoles, des commerces variés et du lycée hôtelier ré...

  • Pièces3
  • Surface51 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 51 m² 66 700 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 1310 €/m²
Vente Appartement Blois  3 pieces 51 m2
5
Vente appartement 51 m2 sur Blois ( 41000 - Loir et cher )

Annonce n°19083079 : Je vous présente cet appartement T3 situé au deuxième étage de la copropriété. Cet appartement de 51 m² offre un emplacement privilégié, à seulement 5 minutes en voiture du centre-ville de Blois et de la gare. Copropriété de 217 lots - dont 47 lots h...

  • Pièces3
  • Surface51 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 8 pièces 182 m² 342 500 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 1880 €/m²
Vente Maison Blois  8 pieces 182 m2
5
Vente maison 182 m2 sur Blois ( 41000 - Loir et cher )

Annonce n°19083077 : Implantée sur un grand terrain, à deux pas du pont François Mitterrand, de la gare et du centre-ville, cette maison d'architecte est composée : En rez-de-jardin : d'un appartement de 2 pièces pouvant être loué 400 euros/ mois ou exploité e...

  • Pièces8
  • Surface182 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 3 pièces 51 m² 62 500 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 1230 €/m²
Vente Appartement Blois  3 pieces 51 m2
5
Vente appartement 51 m2 sur Blois ( 41000 - Loir et cher )

Annonce n°19083076 : Découvrez ce charmant appartement. Avec ses deux chambres spacieuses, cet appartement est idéal pour une petite famille ou un couple. Profitez d'un emplacement exceptionnel, à quelques pas des écoles, des commerces variés et du lycée hôtelier ré...

  • Pièces3
  • Surface51 m2
  • Chambres2
  • Détails

Commerce 2 pièces 85 m² 110 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.
Vente Commerce Villebarou  2 pieces 85 m2
2
Vente commerce 85 m2 sur Villebarou ( 41000 - Loir et cher )

Annonce n°19083075 : Commerce de presse, FDJ, PMU, carterie et cadeaux, idéalement situé dans la galerie marchande d'une grande surface. Le local commercial, d'une superficie de 85 m², bénéficie d'un emplacement stratégique et d'une clientèle fidèle e...

  • Surface85 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 88 m² 181 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 2060 €/m²
Vente Maison Blois  5 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Blois ( 41000 - Loir et cher )

Annonce n°19083074 : Découvrez cette magnifique maison de 5 pièces, située dans le quartier prisé du Parc de l'Arrou à Blois. Avec une surface habitable de 88 m² et un terrain généreux de 515 m², cette propriété est idéale pour une famille en quête de confort et de ...

  • Pièces5
  • Surface88 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 12 13 14 15 16 >

Recherches associées à achat Loir et cher

Passer une annonce gratuite sur secteur Loir et cher

Propriétaires sur le département Loir et cher, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 725 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Loir et cher, classées par ville :