recherche immobilières sur mobile

725 annonces de vente immobilières en Loir et cher

Votre recherche : annonces ventes immobilières Loir et cher (41).

Repimmo vous propose 725 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 41 et des alentours

page 16/73

Maison 3 pièces 60 m² 143 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 2380 €/m²
Vente Maison Cellettes  3 pieces 60 m2
5
Vente maison 60 m2 sur Cellettes ( 41120 - Loir et cher )

Annonce n°19083056 : Située dans la charmante commune de Cellettes, découvrez cette maison cosy idéale premier achat, un pied-à-terre ou investissement locatif proche des châteaux de la Loire. Elle se compose : - D'un salon / salle à manger convivial - D'une...

  • Pièces3
  • Surface60 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 5 pièces 191 m² 240 750 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 1260 €/m²
Vente Maison Suevres  5 pieces 191 m2
5
Vente maison 191 m2 sur Suevres ( 41500 - Loir et cher )

Annonce n°19083055 : Au coeur du village de Suèvres, dans une rue historique et calme, découvrez cette maison entièrement rénovée avec jardin clos. Une opportunité rare dans un joli cadre, comprenant au rez-de-chaussée : entrée par la cuisine ouverte aménagée et équipée...

  • Pièces5
  • Surface191 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 22 m² 44 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 2000 €/m²
Vente Appartement Blois  22 m2
4
Vente appartement 22 m2 sur Blois ( 41000 - Loir et cher )

Annonce n°19083053 : Découvrez cet appartement d'une superficie de 22.14 m², idéalement situé à Blois, à vendre pour seulement 44 000 euros. Ce bien, en très bon état, se trouve au rez-de-chaussée d'un immeuble construit en 2006. Il comprend une kitchenette, u...

  • Pièce1
  • Surface22 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 65 m² 124 200 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 1910 €/m²
Vente Appartement Blois  2 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Blois ( 41000 - Loir et cher )

Annonce n°19083052 : Découvrez cet appartement exceptionnel de 65 m², situé au 2ème et dernier étage d'une charmante maison de ville en pierre, à Blois, dans le secteur prisé de Vienne. Proposé à 124 200 euros, cet espace de vie lumineux et calme comprend une cuisi...

  • Pièces2
  • Surface65 m2
  • Chambre1
  • Détails

Prestige 5 pièces 211 m² 305 950 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.
Vente Prestige Marolles  5 pieces 211 m2
5
Vente prestige 211 m2 sur Marolles ( 41330 - Loir et cher )

Annonce n°19083051 : Découvrez cette propriété pleine de charme, offrant un potentiel exceptionnel d'aménagement pour un commerce, un appartement ou une maison familiale. Au rez-de-chaussée, profitez de 3 grandes pièces, d'une cuisine, d'un cellier, d...

  • Surface211 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 3 pièces 98 m² 69 900 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 710 €/m²
Vente Maison Chaumont-sur-loire  3 pieces 98 m2
1
Vente maison 98 m2 sur Chaumont-sur-loire ( 41150 - Loir et cher )

Annonce n°19083050 : Petit budget, fort potentiel ! Cette maison à rénover entièrement représente une véritable toile vierge, idéale pour concrétiser vos projets. Elle séduira aussi bien les primo-accédants que les amateurs de rénovation souhaitant créer un patrimoine lo...

  • Pièces3
  • Surface98 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 68 m² 188 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 2760 €/m²
Vente Appartement Blois  3 pieces 68 m2
5
Vente appartement 68 m2 sur Blois ( 41000 - Loir et cher )

Annonce n°19083048 : Découvrez ce bel appartement 3 pièces idéalement situé dans le secteur recherché de la Chocolaterie / Gare à Blois, alliant confort, luminosité et proximité immédiate des commodités. Avec une superficie généreuse de 68 m², ce logement en excellent é...

  • Pièces3
  • Surface68 m2
  • Chambre1
  • Détails

Terrain 567 m² 79 900 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.
Vente Terrain Villebarou  567 m2
2
Vente terrain 567 m2 sur Villebarou ( 41000 - Loir et cher )

Annonce n°19083046 : Idéalement situé sur la commune de Villebarou, ce terrain à vendre bénéficie d'un emplacement privilégié, alliant calme, accessibilité et proximité immédiate des commodités. Il constitue un cadre idéal pour la réalisation d'un projet de con...

  • Surface567 m2
  • Détails

Maison 7 pièces 280 m² 150 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 540 €/m²
Vente Maison Cellettes  7 pieces 280 m2
1
Vente maison 280 m2 sur Cellettes ( 41120 - Loir et cher )

Annonce n°19083043 : Secteur hautement prisé de la rue de la Varenne : Que vous ayez un projet de construire une maison ou d'en acheter une récente, cette annonce vous est destinée ! Implantée sur 1100m² clos de mur cette villa d'architecte aux volumes exceptio...

  • Pièces7
  • Surface280 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 3 pièces 126 m² ECOMAN 44 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.
Vente Maison Baigneaux ECOMAN 3 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Baigneaux ECOMAN ( 41290 - Loir et cher )

Annonce n°19083041 : Implanté sur 1600 m² de terrain sur la commune d'Ecoman, cette ancienne bâtisse est à réhabiliter intégralement. Gros potentiel d'aménagement, 126 m² au sol avec possibilité de créer un étage de la même surface. Pour la visiter appelez Eric...

  • Pièces3
  • Surface126 m2
  • Détails
< 14 15 16 17 18 >

Recherches associées à achat Loir et cher

Passer une annonce gratuite sur secteur Loir et cher

Propriétaires sur le département Loir et cher, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 725 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Loir et cher, classées par ville :