recherche immobilières sur mobile

725 annonces de vente immobilières en Loir et cher

Votre recherche : annonces ventes immobilières Loir et cher (41).

Repimmo vous propose 725 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 41 et des alentours

page 15/73

Maison 5 pièces 88 m² 181 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 2060 €/m²
Vente Maison Blois  5 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Blois ( 41000 - Loir et cher )

Annonce n°19083074 : Découvrez cette magnifique maison de 5 pièces, située dans le quartier prisé du Parc de l'Arrou à Blois. Avec une surface habitable de 88 m² et un terrain généreux de 515 m², cette propriété est idéale pour une famille en quête de confort et de ...

  • Pièces5
  • Surface88 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 97 m² 167 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 1720 €/m²
Vente Appartement Blois  4 pieces 97 m2
5
Vente appartement 97 m2 sur Blois ( 41000 - Loir et cher )

Annonce n°19083073 : Découvrez cet appartement spacieux de 97.12 m², situé au 1er étage d'une maison de ville construite en 1890, à Blois, dans le secteur centre-ville. Ce bien, proposé au prix de 178200 euros, comprend 2 chambres, une cuisine ouverte, un salon ave...

  • Pièces4
  • Surface97 m2
  • Chambres2
  • Détails

Programme neuf 2 pièces 152 250 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.
Vente Programme neuf Montlivault  2 pieces
5
Vente programme neuf sur Montlivault ( 41350 - Loir et cher )

Annonce n°19083072 : Découvrez ce programme immobilier exceptionnel proposant des maisons prêtes à vivre, finies et clés en main, avec jardins paysagers, idéales pour un projet familial ou un investissement locatif rentable. Une maison témoin est disponible pour visite !...

  • Détails

Maison 4 pièces 84 m² 194 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 2310 €/m²
Vente Maison Blois  4 pieces 84 m2
5
Vente maison 84 m2 sur Blois ( 41000 - Loir et cher )

Annonce n°19083071 : Découvrez cette magnifique maison à vendre située à Blois, dans le secteur prisé de Villers Fins. Avec un prix attractif de 194 000 euros, cette propriété de 84,70 m² vous offre un cadre de vie idéal. Composée de 4 pièces, dont 3 chambres spacieuses...

  • Pièces4
  • Surface84 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 84 m² 167 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 1990 €/m²
Vente Maison Cellettes  4 pieces 84 m2
5
Vente maison 84 m2 sur Cellettes ( 41120 - Loir et cher )

Annonce n°19083070 : A découvrir sans tarder, sur la commune très recherchée de Cellettes. Pavillon de construction traditionnelle, de plain-pied, à rafraîchir. Il se compose d'une cuisine, d'un salon, de deux chambres, d'un WC, d'une salle d'ea...

  • Pièces4
  • Surface84 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 86 m² 285 600 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 3320 €/m²
Vente Maison Chaumont-sur-loire  4 pieces 86 m2
2
Vente maison 86 m2 sur Chaumont-sur-loire ( 41150 - Loir et cher )

Annonce n°19083069 : NESTENN Blois vous propose à la vente une maison neuve de 4 pièces, d'une surface habitable de 86,89 m², située au rez-de-chaussée dans un lotissement calme de 10 lots à Veuzain-sur-Loire. Cette maison à construire, prévue pour 2026, est implant...

  • Pièces4
  • Surface86 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 67 m² 74 800 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 1120 €/m²
Vente Appartement Blois  3 pieces 67 m2
5
Vente appartement 67 m2 sur Blois ( 41000 - Loir et cher )

Annonce n°19083066 : Situé à proximité des commerces de l'Avenue de Vendôme, au 4ème étage, cet appartement coche toutes les cases : - Cuisine aménagée et équipée prête à l'emploi - Salon / salle à manger lumineux avec vue dégagée sur la verdure - 2 belles c...

  • Pièces3
  • Surface67 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 7 pièces 195 m² LE-CONTROIS-EN-SOLOGNE 200 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 1030 €/m²
Vente Maison Chemery LE-CONTROIS-EN-SOLOGNE 7 pieces 195 m2
5
Vente maison 195 m2 sur Chemery LE-CONTROIS-EN-SOLOGNE ( 41700 - Loir et cher )

Annonce n°19083064 : Situé à quelques minutes à pied, du centre bourg de Contres et ses commerces. Vous cherchez de l'espace, de la lumière et de la modularité ? Cette maison coche toutes les cases pour accueillir confortablement toute votre tribu. - Vous allez ado...

  • Pièces7
  • Surface195 m2
  • Chambres5
  • Détails

Appartement 3 pièces 78 m² 141 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 1810 €/m²
Vente Appartement Blois  3 pieces 78 m2
5
Vente appartement 78 m2 sur Blois ( 41000 - Loir et cher )

Annonce n°19083061 : Découvrez cet appartement spacieux de 78,20 m², idéalement situé au 2ème étage d'un immeuble de 4 étages dans le quartier prisé d'Hospital à Blois. Ce bien, proposé à 141 000 euros, se compose de 3 pièces, dont 2 chambres confortables, et ...

  • Pièces3
  • Surface78 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 68 m² 125 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 1840 €/m²
Vente Maison Blois  3 pieces 68 m2
5
Vente maison 68 m2 sur Blois ( 41000 - Loir et cher )

Annonce n°19083060 : NESTENN Blois vous propose à la vente une maison de ville de 68 m² située dans le secteur prisé des Quartiers des Écoles à Blois. Cette maison de 3 pièces, construite en 1920 en parpaing, est en bon état général et bénéficie d'une exposition sud...

  • Pièces3
  • Surface68 m2
  • Chambre1
  • Détails
< 13 14 15 16 17 >

Recherches associées à achat Loir et cher

Passer une annonce gratuite sur secteur Loir et cher

Propriétaires sur le département Loir et cher, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 725 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Loir et cher, classées par ville :