recherche immobilières sur mobile

725 annonces de vente immobilières en Loir et cher

Votre recherche : annonces ventes immobilières Loir et cher (41).

Repimmo vous propose 725 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 41 et des alentours

page 19/73

Terrain 866 m² 66 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.
Vente Terrain Villerbon  866 m2
1
Vente terrain 866 m2 sur Villerbon ( 41000 - Loir et cher )

Annonce n°19083015 : Superbe terrain constructible de 866 m² situé à Villerbon, dans un environnement calme au fond d'une impasse. Le terrain est clos de mur côté façade et dispose déjà d'un portail et de portillons existants. Il offre une large façade de 42 mè...

  • Surface866 m2
  • Détails

Commerce 45 m² 264 600 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.
Vente Commerce Blois  45 m2
3
Vente commerce 45 m2 sur Blois ( 41000 - Loir et cher )

Annonce n°19083014 : Ce restaurant situé en bord de Loir bénéficie d'un emplacement exceptionnel et propose 20 places en intérieur ainsi que 8 tables en terrasse. Entièrement rénové en 2021, il offre un cadre chaleureux et un matériel en excellent état, permettant u...

  • Surface45 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 68 m² 162 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 2380 €/m²
Vente Appartement Blois  3 pieces 68 m2
5
Vente appartement 68 m2 sur Blois ( 41000 - Loir et cher )

Annonce n°19083012 : Très bel appartement T3, lumineux, en rez-de-chaussée d'une résidence de standing, sécurisée. Ce dernier est composé d'une vaste entrée avec placard, d'un salon donnant sur balcon/terrasse, d'une cuisinée entièrement aménagée et ...

  • Pièces3
  • Surface68 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 64 m² 140 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 2190 €/m²
Vente Appartement Blois  3 pieces 64 m2
5
Vente appartement 64 m2 sur Blois ( 41000 - Loir et cher )

Annonce n°19083009 : Dans une petite copropriété au calme, découvrez ce charmant appartement idéalement situé pour profiter pleinement de la vie blésoise. Dès l'entrée, vous serez séduit par : - Une cuisine aménagée et équipée, fonctionnelle et agréable - Un salo...

  • Pièces3
  • Surface64 m2
  • Chambres2
  • Détails

Commerce 110 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.
Vente Commerce Blois
2
Vente commerce sur Blois ( 41000 - Loir et cher )

Annonce n°19082999 : Cette boulangerie pâtisserie bénéficie d'un emplacement idéal à proximité de la gare, située sur un axe très passant et au niveau d'un rond point offrant une excellente visibilité. La boutique est en bon état et doté d'un monte charges...

  • Détails

Maison 5 pièces 140 m² 316 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 2260 €/m²
Vente Maison Villerbon  5 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Villerbon ( 41000 - Loir et cher )

Annonce n°19082996 : A ne pas manquer, superbe maison contemporaine de 140 m², située à seulement quelques minutes de Blois, dans un environnement calme et verdoyant offrant une agréable vue sur les champs. Construite en 2024, cette maison neuve aux prestations modernes ...

  • Pièces5
  • Surface140 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 70 m² 69 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 990 €/m²
Vente Maison Chitenay  70 m2
2
Vente maison 70 m2 sur Chitenay ( 41120 - Loir et cher )

Annonce n°19082991 : Grange au coeur de Chitenay, à aménager, avec 600 m² de terrain Emplacement central, à proximité immédiate de toutes les commodités : écoles, commerces, transports. Cette grange, d'environ 70 m² au sol, offre un fort potentiel d'aménagement...

  • Surface70 m2
  • Détails

Maison 6 pièces 170 m² 298 500 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 1760 €/m²
Vente Maison Blois  6 pieces 170 m2
5
Vente maison 170 m2 sur Blois ( 41000 - Loir et cher )

Annonce n°19082987 : Découvrez cette magnifique maison de 170 m², située dans le secteur prisé de Pinçonnière à Blois. Proposée au prix attractif de 299 000 euros, cette propriété dispose de 6 pièces, dont 4 chambres, parfaites pour accueillir votre famille. Profitez d&...

  • Pièces6
  • Surface170 m2
  • Chambres4
  • Détails

Commerce 502 200 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.
Vente Commerce Blois
2
Vente commerce sur Blois ( 41000 - Loir et cher )

Annonce n°19082978 : Cet établissement de renom bénéficie d'une excellente réputation et d'une clientèle fidèle. Il offre une salle principale chaleureuse, surplombée de deux mezzanines, permettant une capacité totale de 70 couverts, complétée par une terrasse ...

  • Détails

Commerce 550 m² 165 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.
Vente Commerce Blois  550 m2
2
Vente commerce 550 m2 sur Blois ( 41000 - Loir et cher )

Annonce n°19082977 : Entreprise spécialisée dans les travaux de ravalement façadier, enduits monocouche et traditionnels, peinture et nettoyage. Créée en 1999 et reprise en 2018, elle bénéficie d'une solide réputation et d'une clientèle diversifiée. Chiffre d&...

  • Surface550 m2
  • Détails
< 17 18 19 20 21 >

Recherches associées à achat Loir et cher

Passer une annonce gratuite sur secteur Loir et cher

Propriétaires sur le département Loir et cher, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 725 annonces immobilières déjà en ligne.