recherche immobilières sur mobile

725 annonces de vente immobilières en Loir et cher

Votre recherche : annonces ventes immobilières Loir et cher (41).

Repimmo vous propose 725 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 41 et des alentours

page 21/73

Maison 6 pièces 126 m² 237 600 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 1890 €/m²
Vente Maison Vineuil  6 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Vineuil ( 41350 - Loir et cher )

Annonce n°19082961 : NESTENN Blois vous propose à la vente une maison spacieuse de 6 pièces, d'une surface habitable de 126 m², située sur un terrain de 942 m². Cette maison comprend 5 chambres, idéale pour une famille. Elle est implantée dans un environnement prati...

  • Pièces6
  • Surface126 m2
  • Chambres5
  • Détails

Commerce 750 m² 237 600 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.
Vente Commerce Selles-sur-cher  750 m2
5
Vente commerce 750 m2 sur Selles-sur-cher ( 41130 - Loir et cher )

Annonce n°19082960 : Emplacement exceptionnel à deux pas des commerces, du Cher et du château, à proximité du Zoo de Beauval et d'un accès autoroutier. Cet établissement offre un fort potentiel de développement : Restaurant avec bar, 2 salles (env. 60 couverts) + 2...

  • Surface750 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 124 m² 188 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 1520 €/m²
Vente Maison Mont-pres-chambord  5 pieces 124 m2
5
Vente maison 124 m2 sur Mont-pres-chambord ( 41250 - Loir et cher )

Annonce n°19082959 : A seulement quelques minutes à pied du centre de Mont-près-Chambord et de toutes les commodités, découvrez cette charmante maison familiale pleine de potentiel ! Dès l'entrée, laissez-vous séduire par un salon/séjour chaleureux avec cheminée ins...

  • Pièces5
  • Surface124 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 94 m² 229 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 2440 €/m²
Vente Maison Montlivault  4 pieces 94 m2
5
Vente maison 94 m2 sur Montlivault ( 41350 - Loir et cher )

Annonce n°19082958 : Implanté sur 750m² de terrain clos, ce charmant pavillon de plain-pied jouit des garanties décennale et dommage ouvrage. Il est composé d'une vaste pièce de vie, dont cuisine aménagée/équipée, très lumineuse, d'une arrière cuisine, dégagem...

  • Pièces4
  • Surface94 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 74 m² 93 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 1260 €/m²
Vente Appartement Blois  4 pieces 74 m2
5
Vente appartement 74 m2 sur Blois ( 41000 - Loir et cher )

Annonce n°19082956 : Découvrez ce superbe appartement de 74,73 m² situé au 1er étage d'un immeuble de 7 étages à Blois, offrant une vue dégagée et un cadre de vie calme. Ce bien comprend 3 chambres, un séjour lumineux de 17,37 m², une cuisine aménagée et équipée, un...

  • Pièces4
  • Surface74 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 13 pièces 340 m² 161 900 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.
Vente Maison Blois  13 pieces 340 m2
5
Vente maison 340 m2 sur Blois ( 41000 - Loir et cher )

Annonce n°19082953 : Découvrez cette maison à vendre située à Blois, offrant un espace généreux de 340 m² sur un terrain de 1648 m². Avec ses 13 pièces, dont 8 chambres et 6 salles d'eau, cette propriété est parfaite pour les familles nombreuses ou les investisseurs...

  • Pièces13
  • Surface340 m2
  • Chambres8
  • Détails

Maison 5 pièces 99 m² 222 600 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 2250 €/m²
Vente Maison Muides-sur-loire  5 pieces 99 m2
5
Vente maison 99 m2 sur Muides-sur-loire ( 41500 - Loir et cher )

Annonce n°19082952 : A vendre, belle maison récente de 99,12 m² située à Muides-sur-Loire, dans un environnement calme et agréable. Elle se compose de 5 pièces, dont 3 chambres de plain-pied, et d'une spacieuse pièce de vie lumineuse de 51,97 m² avec cuisine améric...

  • Pièces5
  • Surface99 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 3 pièces 65 m² 139 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 2140 €/m²
Vente Maison Saint-ouen  3 pieces 65 m2
5
Vente maison 65 m2 sur Saint-ouen ( 41100 - Loir et cher )

Annonce n°19082645 : Je vous propose cette jolie maison de 65 m², un bien plein de charme bénéficiant d'une belle vue sur le parc à SAINT OUEN (41) Elle se compose, au rez-de-chaussée surélevé, d'une entrée ouvrant sur une véranda baignée de lumière, idéale po...

  • Pièces3
  • Surface65 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 138 m² 355 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 2570 €/m²
Vente Maison Romorantin-lanthenay  6 pieces 138 m2
5
Vente maison 138 m2 sur Romorantin-lanthenay ( 41200 - Loir et cher )

Annonce n°19082569 : Romorantin ( 41200) secteur nord dans un secteur calme- très belle maison contemporaine de plain pied- grande salon séjour ,belle cuisine équipée -4 chambres dont 1 parentale avec dressing et salle d'eau -cellier, 2 wc, garage , terrasse, sur ...

  • Pièces6
  • Surface138 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 8 pièces 182 m² 436 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 2400 €/m²
Vente Maison Romorantin-lanthenay  8 pieces 182 m2
5
Vente maison 182 m2 sur Romorantin-lanthenay ( 41200 - Loir et cher )

Annonce n°19082568 : Romorantin-Lanthenay (41200) secteur nord rue recherchée - belle maison contemporaine dans un environnement privilégié grande salle de vie d'environ 64 m² avec belle cuisine équipée et toit cathédrale- salon d'été - 4 chambres dont 2 suite...

  • Pièces8
  • Surface182 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 19 20 21 22 23 >

Recherches associées à achat Loir et cher

Passer une annonce gratuite sur secteur Loir et cher

Propriétaires sur le département Loir et cher, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 725 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Loir et cher, classées par ville :