recherche immobilières sur mobile

725 annonces de vente immobilières en Loir et cher

Votre recherche : annonces ventes immobilières Loir et cher (41).

Repimmo vous propose 725 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 41 et des alentours

page 20/73

Commerce 400 m² 156 200 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.
Vente Commerce Dhuizon  400 m2
5
Vente commerce 400 m2 sur Dhuizon ( 41220 - Loir et cher )

Annonce n°19082975 : Établissement idéalement situé dans un village solognot touristique, à proximité immédiate de Chambord, Cheverny et Blois, et à moins d'une heure du ZooParc de Beauval. Emplacement stratégique au coeur d'une zone à forte fréquentation touri...

  • Surface400 m2
  • Détails

Commerce 850 m² 1 493 800 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.
Vente Commerce Yvoy-le-marron  850 m2
5
Vente commerce 850 m2 sur Yvoy-le-marron ( 41600 - Loir et cher )

Annonce n°19082974 : Au coeur de la Sologne, à proximité des principaux pôles touristiques ligériens et à environ 1h30 de Paris, hôtel-restaurant* affilié Logis de France, bénéficiant d'un environnement qualitatif et d'une fréquentation régulière. L'établ...

  • Surface850 m2
  • Détails

Appartement 50 m² 113 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 2260 €/m²
Vente Appartement Blois  50 m2
5
Vente appartement 50 m2 sur Blois ( 41000 - Loir et cher )

Annonce n°19082972 : Investissement sûr au coeur d'une résidence de standing sécurisée ! Situé en rez-de-chaussée, cet appartement vendu loué offre un fort potentiel locatif. Il se compose d'une entrée avec couloir, d'une pièce de vie lumineuse avec cuisi...

  • Pièce1
  • Surface50 m2
  • Chambre1
  • Détails

Commerce 140 m² LE-CONTROIS-EN-SOLOGNE 243 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.
Vente Commerce Chemery LE-CONTROIS-EN-SOLOGNE 140 m2
2
Vente commerce 140 m2 sur Chemery LE-CONTROIS-EN-SOLOGNE ( 41700 - Loir et cher )

Annonce n°19082970 : Fonds de commerce de bar?tabac à vendre en plein centre?ville, au coeur des commerces et à proximité immédiate de la mairie. L'établissement bénéficie d'un emplacement de premier choix, d'un parking gratuit à proximité et d'une te...

  • Surface140 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 96 m² 181 400 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 1890 €/m²
Vente Maison Blois  4 pieces 96 m2
5
Vente maison 96 m2 sur Blois ( 41000 - Loir et cher )

Annonce n°19082968 : Situé dans un quartier résidentiel calme de Blois, à quelques minutes de la gare et du centre ville, ce pavillon jumelé de 96 m² offre de beaux volumes et un fort potentiel d'aménagement. Idéal pour une famille ou premier achat. Implantée sur u...

  • Pièces4
  • Surface96 m2
  • Chambres3
  • Détails

Commerce 264 m² 424 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.
Vente Commerce Couddes  264 m2
5
Vente commerce 264 m2 sur Couddes ( 41700 - Loir et cher )

Annonce n°19082966 : Situé à 15min du ZooParc de Beauval et à 20 min des châteaux de la Loire sur un axe fréquenté, cet ensemble représente une opportunité d'investissement avec un taux de rentabilité brute plus de 7%. Ensemble immobilier comprenant des murs commer...

  • Surface264 m2
  • Détails

Commerce 149 600 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.
Vente Commerce Blois
4
Vente commerce sur Blois ( 41000 - Loir et cher )

Annonce n°19082964 : Fonds de commerce de restauration rapide, proposant une activité sur place, à emporter et en livraison. L'établissement est actuellement orienté vers une cuisine vietnamienne traditionnelle, notamment autour de plats emblématiques tels que les s...

  • Détails

Appartement 5 pièces 137 m² 272 500 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 1990 €/m²
Vente Appartement Blois  5 pieces 137 m2
5
Vente appartement 137 m2 sur Blois ( 41000 - Loir et cher )

Annonce n°19082963 : A découvrir sans tarder ! Appartement avec jardin idéalement situé entre la gare de Blois et le secteur des écoles. Ce bien se situe au premier et au deuxième étage d'une petite copropriété. Entièrement rénové avec des matériaux de qualité, il...

  • Pièces5
  • Surface137 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 183 m² 545 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 2980 €/m²
Vente Maison Chitenay  5 pieces 183 m2
5
Vente maison 183 m2 sur Chitenay ( 41120 - Loir et cher )

Annonce n°19082962 : IDans un cadre idyllique, découvrez cette superbe maison bourgeoise entièrement rénovée en 2024, offrant prestations haut de gamme et grands espaces de vie lumineux. Au rez-de-chaussée, profitez d'une vaste pièce de vie de 75 m² avec cuisine co...

  • Pièces5
  • Surface183 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 126 m² 237 600 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 1890 €/m²
Vente Maison Vineuil  6 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Vineuil ( 41350 - Loir et cher )

Annonce n°19082961 : NESTENN Blois vous propose à la vente une maison spacieuse de 6 pièces, d'une surface habitable de 126 m², située sur un terrain de 942 m². Cette maison comprend 5 chambres, idéale pour une famille. Elle est implantée dans un environnement prati...

  • Pièces6
  • Surface126 m2
  • Chambres5
  • Détails
< 18 19 20 21 22 >

Recherches associées à achat Loir et cher

Passer une annonce gratuite sur secteur Loir et cher

Propriétaires sur le département Loir et cher, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 725 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Loir et cher, classées par ville :