recherche immobilières sur mobile

725 annonces de vente immobilières en Loir et cher

Votre recherche : annonces ventes immobilières Loir et cher (41).

Repimmo vous propose 725 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 41 et des alentours

page 60/73

Maison 5 pièces 75 m² 162 671 €

Annonce gratuite du 23/09/2025.soit 2170 €/m²
Vente Maison Vendome  5 pieces 75 m2
3
Vente maison 75 m2 sur Vendome ( 41100 - Loir et cher )

Annonce n°18637189 : Nous vous proposons ce projet de construction RE 2020 idéal pour un budget maîtrisé, ce plain-pied d'env 75 m², fonctionnel et lumineux se compose d'une belle pièce à vivre traversante d'env 32 m² avec une cuisine ouverte. Vous profite...

  • Pièces5
  • Surface75 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 131 m² LE-CONTROIS-EN-SOLOGNE 200 000 €

Annonce gratuite du 18/09/2025.soit 1530 €/m²
Vente Maison Chemery LE-CONTROIS-EN-SOLOGNE 5 pieces 131 m2
5
Vente maison 131 m2 sur Chemery LE-CONTROIS-EN-SOLOGNE ( 41700 - Loir et cher )

Annonce n°18633790 : proche du Controis en Sologne 41700). sur la commune de Sassay 41700 belle maison de plain pied dans un secteur calme grand salle de vie de 60 m² avec cuisine et poêle à bois-3 chambres (13,12,9 m² ) -wc - grande salle de bain avec baignoire et dou...

  • Pièces5
  • Surface131 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 8 pièces 260 m² 126 990 €

Annonce gratuite du 16/09/2025.
Vente Maison Langon  8 pieces 260 m2
5
Vente maison 260 m2 sur Langon ( 41320 - Loir et cher )

Annonce n°18628573 : 41320 - Langon/Cher - Maison de village 8 pièces 260 m² - 5 chambres - Double garage 70 m². ....................................................... Au coeur d' un hameau calme et agréable, à quelques minutes de Romorantin, grande maison de villa...

  • Pièces8
  • Surface260 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 6 pièces 281 m² 239 660 €

Annonce gratuite du 16/09/2025.soit 850 €/m²
Vente Maison Villefranche-sur-cher  6 pieces 281 m2
5
Vente maison 281 m2 sur Villefranche-sur-cher ( 41200 - Loir et cher )

Annonce n°18628572 : 41200 - Villefranche/Cher - Maison historique 6 pièces 281 m² - 3 chambres - Garage - Grenier - Bureau - Dépendance - Terrain 476 m². ................................................... Attestée du XIè.s, cette bâtisse de caractère propose une cuisin...

  • Pièces6
  • Surface281 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 161 m² 148 000 €

Annonce gratuite du 11/09/2025.soit 920 €/m²
Vente Maison Maves  6 pieces 161 m2
5
Vente maison 161 m2 sur Maves ( 41500 - Loir et cher )

Annonce n°18619611 : Maison familiale de 161 m² - 7 chambres possibles et 2 bureaux - Garage, atelier et cave - Cour intérieure - Maves (41500) Située au c?ur de Maves, proche de du commerce, école et mairie, cette maison de 161 m² habitables répartie sur 3 niveaux disp...

  • Pièces6
  • Surface161 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 158 m² 151 990 €

Annonce gratuite du 11/09/2025.soit 960 €/m²
Vente Maison Chatres-sur-cher  7 pieces 158 m2
5
Vente maison 158 m2 sur Chatres-sur-cher ( 41320 - Loir et cher )

Annonce n°18618113 : 41320 - Châtres/Cher - Longère 7 pièces 158 m² - terrain 819 m² - 4 chambres - Dépendances . .......................................................................... Belle longère pleine de charme, située à deux pas des commodités, elle offre au re...

  • Pièces7
  • Surface158 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 148 m² 249 900 €

Annonce gratuite du 11/09/2025.soit 1690 €/m²
Vente Maison Saint-sulpice  6 pieces 148 m2
5
Vente maison 148 m2 sur Saint-sulpice ( 41000 - Loir et cher )

Annonce n°18617798 : Maison de 6 pièces à vendre à Saint Sulpice de Pommeray Située au coeur d'un village vivant et accueillant, à seulement quelques minutes de Blois. Dès l'entrée, vous serez séduit par la luminosité et le grand séjour traversant de plus de 5...

  • Pièces6
  • Surface148 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 3 pièces 60 m² 92 000 €

Annonce gratuite du 09/09/2025.soit 1530 €/m²
Vente Maison Saint-jean-froidmentel  3 pieces 60 m2
5
Vente maison 60 m2 sur Saint-jean-froidmentel ( 41160 - Loir et cher )

Annonce n°18611939 : Nadège Fontaine vous propose cette charmante maison de plain-pied , au calme , avec une véranda de 18 m2 , un préau , 2 garages , le tout implanté sur un terrain de 400 m2 environ DESCRIPTIF : entrée sur véranda chauffée , salon séjour avec cheminée ...

  • Pièces3
  • Surface60 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 40 m² 135 000 €

Annonce gratuite du 03/09/2025.soit 3380 €/m²
Vente Maison Dhuizon  40 m2
5
Vente maison 40 m2 sur Dhuizon ( 41220 - Loir et cher )

Annonce n°18596668 : DHUIZON, au calme, sans nuisances, petite maison de charme à rénover comprenant une pièce principale et mezzanine, accolé appentis en dur pour le bois. Eau et électricité. Sur une terrain d'environ 1ha en nature de bois, friches et pièce d'...

  • Pièce1
  • Surface40 m2
  • Détails

Maison 8 pièces 175 m² 270 400 €

Annonce gratuite du 01/09/2025.soit 1550 €/m²
Vente Maison Saint-georges-sur-cher  8 pieces 175 m2
5
Vente maison 175 m2 sur Saint-georges-sur-cher ( 41400 - Loir et cher )

Annonce n°18589660 : Situé à Saint-Georges sur Cher, proche du château de Chenonceau et des commerces, à 5 mn de Montrichard et à 20 mn du zoo de Beauval. Pavillon de 175 m² situé au calme sur une parcelle d'environ 3600 m². Ce pavillon comprend au RDC : l'entr...

  • Pièces8
  • Surface175 m2
  • Chambres5
  • Détails
< 58 59 60 61 62 >

Recherches associées à achat Loir et cher

Passer une annonce gratuite sur secteur Loir et cher

Propriétaires sur le département Loir et cher, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 725 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Loir et cher, classées par ville :