recherche immobilières sur mobile

725 annonces de vente immobilières en Loir et cher

Votre recherche : annonces ventes immobilières Loir et cher (41).

Repimmo vous propose 725 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 41 et des alentours

page 58/73

Maison 5 pièces 120 m² 272 000 €

Annonce gratuite du 09/10/2025.soit 2270 €/m²
Vente Maison Saint-bohaire  5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Saint-bohaire ( 41330 - Loir et cher )

Annonce n°18681685 : Cette maison propose 120 m² habitables répartis sur deux niveaux, avec un sous-sol total et des espaces extérieurs. Rez-de-chaussée (niveau de plain-pied) : Un salon et une salle à manger avec insert Une cuisine indépendante, équipée Deux chambres ...

  • Pièces5
  • Surface120 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 146 m² 240 000 €

Annonce gratuite du 07/10/2025.soit 1640 €/m²
Vente Maison Vendome  6 pieces 146 m2
5
Vente maison 146 m2 sur Vendome ( 41100 - Loir et cher )

Annonce n°18675498 : L et JM BRELET vous proposent cette superbe longère de plain pied très bien restaurée. Elle offre de nombreuses possibilités en plus de l'existant. Idéalement située à 10 mn de vendôme et de la gare TGV qui dessert Paris Montparnasse. Elle compr...

  • Pièces6
  • Surface146 m2
  • Chambres4
  • Détails

Terrain 3372 m² 295 000 €

Annonce gratuite du 06/10/2025.
Vente Terrain Vendome  3372 m2
5
Vente terrain 3372 m2 sur Vendome ( 41100 - Loir et cher )

Annonce n°18674367 : Je vous propose dans un quartier calme et recherché de VENDOME ce beau terrain à bâtir de 3372 m². Vous trouverez en bordure de route tous les réseaux (eau, électricité, tout-à-l'égout, fibre) Pour visiter et vous accompagner dans votre projet,...

  • Surface3372 m2
  • Détails

Commerce 4 pièces 180 m² 82 500 €

Annonce gratuite du 04/10/2025.
Vente Commerce Saint-laurent-nouan  4 pieces 180 m2
3
Vente commerce 180 m2 sur Saint-laurent-nouan ( 41220 - Loir et cher )

Annonce n°18670774 : Établissement solidement implanté, bénéficiant d'une excellente réputation auprès des habitants et riverains. Depuis de nombreuses années, il constitue une référence locale pour les amateurs de produits de qualité. Idéalement situé en plein coe...

  • Surface180 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 101 m² 143 000 €

Annonce gratuite du 04/10/2025.soit 1420 €/m²
Vente Maison Vendome  4 pieces 101 m2
5
Vente maison 101 m2 sur Vendome ( 41100 - Loir et cher )

Annonce n°18669179 : La Ville-aux-Clercs, Maison de bourg lumineuse avec cour intérieure Située Place du Puits, au coeur de La Ville-aux-Clercs, cette maison de bourg de 100 m² habitables offre de beaux volumes et un cadre de vie agréable. Au rez-de-chaussée surélevé :...

  • Pièces4
  • Surface101 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 84 m² 183 469 €

Annonce gratuite du 03/10/2025.soit 2180 €/m²
Vente Maison Chailles  5 pieces 84 m2
5
Vente maison 84 m2 sur Chailles ( 41120 - Loir et cher )

Annonce n°18667456 : Nous vous proposons ce projet de construction RE 2020 idéal pour un budget maîtrisé, ce plain-pied d'env 84 m², fonctionnel et lumineux se compose d'une belle pièce à vivre traversante d'env 41 m² avec une cuisine ouverte. Vous profite...

  • Pièces5
  • Surface84 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 1000 m² 45 000 €

Annonce gratuite du 02/10/2025.
Vente Terrain Chaumont-sur-tharonne  1000 m2
1
Vente terrain 1000 m2 sur Chaumont-sur-tharonne ( 41600 - Loir et cher )

Annonce n°18665569 : CHAUMONT SUR THARONNE, proche des commerces, dans un environnement au calme, terrain constructible non viabilisé d'une superficie de 1 000 m² et une façade de 23 mètres environ. Possibilité d'acquérir une plus grande surface. Ce terrain vou...

  • Surface1000 m2
  • Détails

Terrain 1003 m² 45 990 €

Annonce gratuite du 30/09/2025.
Vente Terrain Romorantin-lanthenay  1003 m2
5
Vente terrain 1003 m2 sur Romorantin-lanthenay ( 41200 - Loir et cher )

Annonce n°18659803 : 41200 Pruniers en Sologne Terrain constructible ------------------------------------------------------------ _ Terrain à bâtir sur la commune de Pruniers En Sologne à 2 mn de Romorantin surface : 1 003 m². _ 20 m de façade environ . _ Etude de sol ...

  • Surface1003 m2
  • Détails

Maison 7 pièces 168 m² 695 000 €

Annonce gratuite du 30/09/2025.soit 4140 €/m²
Vente Maison Vendome  7 pieces 168 m2
5
Vente maison 168 m2 sur Vendome ( 41100 - Loir et cher )

Annonce n°18659640 : Je vous propose dans un quartier calme et recherché de VENDOME cette belle maison contemporaine de 168 m². Vous serez séduit par sa luminosité, et ses grands espaces. Elle se compose ainsi : Une véranda pour accéder à l'entrée de la maison, deux...

  • Pièces7
  • Surface168 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 8 pièces 200 m² 224 675 €

Annonce gratuite du 29/09/2025.soit 1120 €/m²
Vente Maison Chatres-sur-cher  8 pieces 200 m2
5
Vente maison 200 m2 sur Chatres-sur-cher ( 41320 - Loir et cher )

Annonce n°18658487 : 41320 - Châtres/Cher - Maison 8 pièces 200 m² - 5 chambres - Véranda - Piscine couverte - Dépendances - Double garage - Terrain 4000 m². ...................................................... Dans un cadre calme et agréable, grande maison composée d&...

  • Pièces8
  • Surface200 m2
  • Chambres5
  • Détails
< 56 57 58 59 60 >

Recherches associées à achat Loir et cher

Passer une annonce gratuite sur secteur Loir et cher

Propriétaires sur le département Loir et cher, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 725 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Loir et cher, classées par ville :